Gravel Bike - Страница 1037
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #10361
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    если 15 это "как правило", то ...надо быть или большим любителем барана или ...поддаться маркетингу
    А в чем маркетинг-то? Я ж на прошлой странице приводил табличку, там баран на скорости 15 км/ч при той же мощности дает выигрыш в 1 км/ч, на 20 - 2 км/ч, на 25 - почти 4.
    Понятно, что на 30+ выигрыш будет больше, но и такой вполне приятен. Так зачем дожидаться символических 30, чтоб менять руль?
    Плюс вспоминаем, что ветер может быть и в рожу, а против него ехать на баране тоже приятнее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #10362

    По умолчанию

    на веломании чувствуешь себя отсталым. стыдно признаться, но не то что стравы нет, так еще и велокомп в речке утопил. вот до чего не мтб доводит!

  3. #10363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А в чем маркетинг-то? Я ж на прошлой странице приводил табличку, там баран на скорости 15 км/ч при той же мощности дает выигрыш в 1 км/ч, на 20 - 2 км/ч, на 25 - почти 4.
    Понятно, что на 30+ выигрыш будет больше, но и такой вполне приятен. Так зачем дожидаться символических 30, чтоб менять руль?
    Плюс вспоминаем, что ветер может быть и в рожу, а против него ехать на баране тоже приятнее.
    - многое зависит от высоты стакана и положения барана... Не редко люди едущие на баране сидят мягко говоря совсем не аэродинамично... А уж если говорить про процент использования низкого хвата, то вообще беда... То есть само по себе наличие барана не гарантирует аэродинамичность. И на палке можно сесть достаточно аэродинамично. Смотря "достаточно для чего", "как низко" и "как долго".
    - зачем менять руль?) Руль менять полюбому не надо. Какой уже есть, такой и руль. Но во время приобретения, надо трезво оценивать свои возможности, маршруты, дистанции, компании друзей и ...ССД. Если это регулярно в радиусе 15-20кмч, лесополоса, трейлы, неторопливые выезды и тп. и вы не планируете целенаправленно штурмовать их именно на гревеле..., то, как я и написал выше, надо задуматься о целесообразности барана. ...Задуматься, это не значит отказаться..., это значит сделать осознанный выбор. Даже просто "хочу" это тоже - осознанный выбор.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 05.08.2020 в 15:28.

  4. #10364
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    зачем менять руль?) Руль менять полюбому не надо. Какой уже есть, такой и руль
    Я не о хреносозидании и замены палки на МТБ на баран, а о замене вела в целом. Если вдруг непонятно написал.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    во время приобретения, надо трезво оценивать свои возможности, маршруты, дистанции, компании друзей и ...ССД. Если это регулярно в радиусе 15-20кмч, лесополоса, трейлы, неторопливые выезды и тп.
    Тут фигня еще в чем - приобретение вела, на котором приятно ездить по дорогам, может сместить ареал катания в сторону именно дорог. Пока у меня не было ригида с бараном, я асфальт просто тихо ненавидел. Сейчас люблю.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #10365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я не о хреносозидании и замены палки на МТБ на баран, а о замене вела в целом. Если вдруг непонятно написал.

    Тут фигня еще в чем - приобретение вела, на котором приятно ездить по дорогам, может сместить ареал катания в сторону именно дорог. Пока у меня не было ригида с бараном, я асфальт просто тихо ненавидел. Сейчас люблю.
    полностью согласен, всё так и есть.
    ps: Конечно, я имел в виду не замену просто руля, а нецелесообразность замены всего вела на вел с другой формой руля))

  6. #10366

    По умолчанию

    аккуратнее, господа. договоритесь

  7. #10367
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    О горном велосипеде - всё, о других - пусть не всё, но тоже можно.

  8. #10368
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    О горном велосипеде - всё, о других - пусть не всё, но тоже можно.
    Ага! Доджешьси от Вас про другие, про гревел-фиксы поговорить!

  9. #10369
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,856

    По умолчанию

    Хосспадя, опять оно прилетело...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #10370
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,460
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ты хотел сказать не для штановозов? да, под штаны смысла нет
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Pit13

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03