Gravel Bike - Страница 1035
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #10341
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, эти все Сайлексы для байкпакинга. Не для грузовых туристов.
    Ну типа да, модно нонче так, но могли бы бонки и поставить для староверов. Небось не разорились бы, четыре отверстия с резьбой прокрутить на веле стоимостью под сотку.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #10342
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,458
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну типа да, модно нонче так, но могли бы бонки и поставить для староверов. Небось не разорились бы, четыре отверстия с резьбой прокрутить на веле стоимостью под сотку.
    Концепция пострадает
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #10343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если здоровье позволяет - вполне себе алё.
    Ну и смотрим на табличку, первая колонка - мощность, остальные - какую скорость можно развить при такой мощности в разных вариантах посадки. И внезапно! - разница есть даже на 15 км/ч.
    Вложение 617606
    Плюс к тому, баран - это не только про аэродинамику, но и про разные хваты, а это весьма приятная опция, когда едешь долго и далеко.
    не буду спорить с вами..., тем более я во многом согласен.) Но..., 1) не, не алё с реальным грузом ехать более-менее долго 30+. Байкпакинг - да. Грузовой туризм - нет. 2) и всё-таки баран это больше про аэродинамику, а не про хваты. ...это вот педалирование про баран и хваты - от лукавого или по незнанию. Ну или по добропорядочному заблуждению. Не главное это и не для этого баран... хотя как некий побочный эффект - да.))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 05.08.2020 в 10:59.

  4. #10344
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Концепция пострадает
    Да и хрен бы с ней. Еще ни разу не видел, чтоб тут кто-то сказал: "Фу, там бонки для багажника - я такое не куплю ни за что!". Вот наоборот - пожалуйста, сколько угодно.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    не алё с реальным грузом ехать более-менее долго 30+. Байкпакинг - да. Грузовой туризм - нет.
    И чем они принципиально отличаются (если не брать в расчет хламовозинг питерского толка с гигантскими штанами на 100 литров)?
    Байкпакеры топят за то, что развесовка лучше и аэродинамика. Но на дороге развесовка - это вообще ни о чем, к тяжелой жопе привыкаешь за пару-тройку часов (на всяких неудобиях развесовка - это важно, но там никто 30+ не едет). Аэродинамика - да. Но ровно до того момента, как ты добавил в свой байкпакерский сетап мешки на штаны вилки. Повесил их - поздравляю, твоя аэродинамика теперь такая же, как у любителя ортлибов на багажнике.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #10345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да и хрен бы с ней. Еще ни разу не видел, чтоб тут кто-то сказал: "Фу, там бонки для багажника - я такое не куплю ни за что!". Вот наоборот - пожалуйста, сколько угодно.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------


    И чем они принципиально отличаются (если не брать в расчет хламовозинг питерского толка с гигантскими штанами на 100 литров)?
    Байкпакеры топят за то, что развесовка лучше и аэродинамика. Но на дороге развесовка - это вообще ни о чем, к тяжелой жопе привыкаешь за пару-тройку часов (на всяких неудобиях развесовка - это важно, но там никто 30+ не едет). Аэродинамика - да. Но ровно до того момента, как ты добавил в свой байкпакерский сетап мешки на штаны вилки. Повесил их - поздравляю, твоя аэродинамика теперь такая же, как у любителя ортлибов на багажнике.
    нет, всё не так. с грамотным байпакингом (реальным, а не обвешатым хернёй как на немалых фотках в инете)) можно валить долго глубоко за 30кмч. И да, тогда развесовка и аэродинамика оч влияют. оба два - развесовка тоже.
    Но то, что творится с байкпакингом..., когда ...лучше б с багажником)))..., делает твои заключения вполне разумными.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 05.08.2020 в 11:21.

  6. #10346
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    можно валить долго глубоко за 30кмч.
    У меня если поездка с большим грузом, то это всегда в группе из МТБ и фэтов.
    На асфальте гревел в любом случае будет впереди (хоть с баулом , хоть с байкпакингом).
    А на грунтах обтекаемость не важна.
    Так что хватит ругаться, конкрено в моем случае - пох ))
    Совместимость с топиком привествуется, привык уже к сумке и полностью устраивает.
    Но если будет бомба-вариант, но не дружащий с топиком, типа сайлекса, то я и его рассмотрю.
    Последний раз редактировалось Glavs; 05.08.2020 в 11:58.

  7. #10347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glavs Посмотреть сообщение
    У меня если поездка с большим грузом, то это всегда в группе из МТБ и фэтов.
    На асфальте гревел в любом случае будет впереди (хоть с баулом , хоть с байкпакингом).
    А на грунтах обтекаемость не важна.
    Так что хватит ругаться, конкрено в моем случае - пох ))
    Совместимость с топиком привествуется, привык уже к сумке и полностью устраивает.
    Но если будет бомба-вариант, но не дружащий с топиком, типа сайлекса, то я и его рассмотрю.
    не-не, мы ни в коем случае не ругаемся и я с уважением отношусь к коллеге Dusty
    Конечно, в вашем, как и во многих других случаях, багажник на гревеле будет вполне уместен.

  8. #10348

    По умолчанию

    в 21 по последней моде с опущенными перьями


  9. #10349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, эти все Сайлексы для байкпакинга. Не для грузовых туристов.
    ты хотел сказать не для штановозов? да, под штаны смысла нет

  10. #10350
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    баран это скорость 30+ (иначе нахер баран-то?..)).
    что мешает ездить с бараном 15км/ч?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03