Gravel Bike - Страница 1017
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #10161
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Смысл городить бескамерку?
    Почему "городить"? Если обод и покрышка бескамерные, то зачем там вообще камера? Понимаю камеры, когда обода под классические тормоза или человеку нужно высокое давление, а обода и покрышка этого не могут обеспечить. А в остальном же

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    комфорт/проходимость езды на низком давлении никто не отменял
    Ездил на камерах на 4 барах, сейчас бескамерно на 2-2,5 Снижения наката не заметил, зато теперь не страшно выезжать на грунты (у нас грунты жёсткие, больше скальные, чем глинистые, трясёт конкретно) Завтра поеду в азовскую часть Крыма на выходные, там есть кусок песчаного грейдера, на фэте по нему ехал, на плюсере спускал до 14-15 и ехал, завтра попробую на гревеле проехать

  2. #10162
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoWay Посмотреть сообщение
    Учитывая как я езжу на своей мтб, думаю, что больше по душе «почти шосс». Отсюда вопрос: стоит ли рассматривать варианты на хромоле или же ограничить поиск алюкарбоном? Ещё вопрос не много по-другому теме, но непосредственно касающейся выбора вела: насколько целесообразно ждать конца сезона, дабы выцепить вел по скидке, т.е. насколько сложно ближе к осени найти норм вел по норм цене в подходящей растовке?
    Я на хромоле не ездил, не знаю. Я езжу на алю гравеле. В твой бюджет карбон не вписывается, если только не китайкарбон и самому собирать по запчастям, типа такого.

    Скидки бывают только когда велы на складе прошлых-позапрошлых годов, и на горизонте новое поступление. С учетом ковид, карантина, ограниченных поставок и выше чем обычного интереса, на складе не особо много чего, особенно в более-менее доступном диапазоне и более-менее популярных ростовок. Я бы не рассчитывал, что ситуация будет значительно лучше чем сейчас. Либо сейчас хватай что есть, либо жди осени-зимы и бери когда начнут поступать новые партии под новый сезон (естественно по полной цене, без скидок).
    Последний раз редактировалось anarresti; 18.07.2020 в 00:47.

  3. #10163
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoWay Посмотреть сообщение
    Учитывая как я езжу на своей мтб, думаю, что больше по душе «почти шосс». Отсюда вопрос: стоит ли рассматривать варианты на хромоле или же ограничить поиск алюкарбоном? Ещё вопрос не много по-другому теме, но непосредственно касающейся выбора вела: насколько целесообразно ждать конца сезона, дабы выцепить вел по скидке, т.е. насколько сложно ближе к осени найти норм вел по норм цене в подходящей растовке?
    В этом сезоне ждать "конца", наверно не стоит... Цены только растут из-за колоссального спроса.

    Алю... Сталь... Карбон. Карбон штука интересная. Вот Jamis Renegade Expert - на скручивание жесткий! При вкручиванье стоя это очень хорошо чувствуется. В то же самое время перья в вертикальной плоскости флексят и на всяких грейдерах он не отбивает пятую точку (хотя кЫтай карбон от BXT очень даже отбивает и на более жирной резине).
    Алюминий - я сломал 3 рамы. Вот теперь экспериментирую с 2мя карбоновыми и 1 хромолевой (правда в варианте Плюс-байка, потому сравнивать "комфорт" с карбоновым Гравелом не могу ).

  4. #10164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Я на хромоле не ездил, не знаю. Я езжу на алю гравеле. В твой бюджет карбон не вписывается, если только не китайкарбон и самому собирать по запчастям, типа такого.

    Скидки бывают только когда велы на складе прошлых-позапрошлых годов, и на горизонте новое поступление. С учетом ковид, карантина, ограниченных поставок и выше чем обычного интереса, на складе не особо много чего, особенно в более-менее доступном диапазоне и более-менее популярных ростовок. Я бы не рассчитывал, что ситуация будет значительно лучше чем сейчас. Либо сейчас хватай что есть, либо жди осени-зимы и бери когда начнут поступать новые партии под новый сезон (естественно по полной цене, без скидок).
    Полностью карбон - нет, но алю рама и карбо вилка(иногда с штырем тоже карбо) можно найти. Что скажете про этот вариант: https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ce=soc_sharing

    Вот он на оф сайте: https://www.scott-sports.com/ru/ru/p...r-20-disc-bike
    Последний раз редактировалось NoWay; 18.07.2020 в 01:27.

  5. #10165

    По умолчанию

    сломал три рамы, вкручиваю стоя, экспериментирую с двумя карбоновыми...
    чайник, ты понял что тебя ждет? беги!! )))

  6. #10166

    По умолчанию

    Ещё я так понял, что jamis в триале не стоит рассматривать. Какая-то мутная тема?

  7. #10167
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoWay Посмотреть сообщение
    Ещё я так понял, что jamis в триале не стоит рассматривать. Какая-то мутная тема?
    Да все там нормально. Просто Триал иногда косячит в описании на сайте.

  8. #10168

  9. #10169
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoWay Посмотреть сообщение
    Что можете сказать по этим вариантам
    Скотт Спидстер внешне мне больше нравится, но у него есть большое но: у него колеса на эксцентриках (QR). Ничего не имею против QR, у меня шосс на них. Но вот дисковые тормоза+QR это не супер весело. Фокус внешне мне нравится меньше, но на бумаге он веселее: болты на колесах, 35мм кросс-шины в базе. У Фокус чуть более агрессивная (ниже+длиннее) посадка.

    Если есть возможность попробовать Фокус — попробуй, если подойдет по посадке, то нормальный вариант
    Последний раз редактировалось anarresti; 18.07.2020 в 02:25.

  10. #10170
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Вот Jamis Renegade Expert - на скручивание жесткий! При вкручиванье стоя это очень хорошо чувствуется. В то же самое время перья в вертикальной плоскости флексят и на всяких грейдерах он не отбивает пятую точку
    А что перья которые флексят при езде стоя флексить сразу перестают ?
    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    хотя кЫтай карбон от BXT очень даже отбивает и на более жирной резине
    Не может так быть что резина дубовая ? Или посадка на китай карбоне такая, что на жопу больше приходится

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03