Gravel Bike - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 2001 ПерваяПервая ... 51719196991001011021031061111311512013014016011101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 20004

Тема: Gravel Bike

  1. #1001
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Btulhu Посмотреть сообщение
    помогите, пожалуйста, с резиной
    Marathon Winter четырехрядная, 35 мм. Следовать инструкции — откатать по чистому асфальту 40 км, чтобы шипы сели.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Иметь велы в подписи
    GT Grade — не велосипед, а недоразумение.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Убил цепь (KMC) на новом веле за пару сотен зимних километров по обхимиченным дорогам. Просто взяла и порвалась при обычной езде в городе. Потом посмотрел - трещинки появились на нескольких звеньях.
    на чайне в отзывах на 10ск KMC цепь целая серия негативных отзывов именно что они рассыпаются вне зависимости от реагентов и времени года. Именно идут трещинами по звеньям. Может как раз Ваш случай. https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod120676

  3. #1003
    Веломаньяк
    Байк
    гравел Merida Silex 7000 2019 подвес Merida ONE-TWENTY 800 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Теперь вам непременно надо карбоновый двухподвес для дорожек в парке. (шутка, если что))
    брат хочет так сделать) а я свою стихию уже выбрал, мне больше всего нравится асфальт и твёрдые грунтовки, а там гравийник быстрее найнера.
    Не, мне серьезно интересно, что не так с сайлексами, тем более с 7000. Рамы одинаковые с 9000, колёса на 9000 классом выше, оборудование, вроде, тоже. Сиденье другое (хотя всё равно родное менять буду). Но я лично для себя решил, что 2 звезды удобнее, например, на светофорах. Скинул-тронулся-разогнался-опять включил большую звезду и едешь.
    Рама странная, да, выглядит как мтб с бараном) а ещё в сайлексы можно регулируемый подседельный штырь вкрячить, если совсем упороться)
    В общем, нужна критика)
    На те велики, которые мне нравятся прямо безоговорочно и во всём, я ещё не зарабатываю) да и в РФ не продаются. The new open u.p., например...

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    GT Grade — не велосипед, а недоразумение.
    road.cc и bikeradar тут с вами не согласятся).

  5. #1005
    Веломаньяк
    Байк
    гравел Merida Silex 7000 2019 подвес Merida ONE-TWENTY 800 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Marathon Winter четырехрядная, 35 мм
    с шипами не будет проблем по асфальту? как-будто на коньках, например.
    UPD: такая? их вроде сняли с производства.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Continental Nordspike 42 мм
    спасибо.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    road.cc и bikeradar тут с вами не согласятся).
    так они и сайлекс хвалят. 9000, правда)
    Последний раз редактировалось Btulhu; 14.12.2018 в 12:47.

  6. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Btulhu Посмотреть сообщение
    брат хочет так сделать) а я свою стихию уже выбрал, мне больше всего нравится асфальт и твёрдые грунтовки, а там гравийник быстрее найнера.
    Не, мне серьезно интересно, что не так с сайлексами, тем более с 7000. Рамы одинаковые с 9000, колёса на 9000 классом выше, оборудование, вроде, тоже. Сиденье другое (хотя всё равно родное менять буду). Но я лично для себя решил, что 2 звезды удобнее, например, на светофорах. Скинул-тронулся-разогнался-опять включил большую звезду и едешь.
    Рама странная, да, выглядит как мтб с бараном) а ещё в сайлексы можно регулируемый подседельный штырь вкрячить, если совсем упороться)
    В общем, нужна критика)
    На те велики, которые мне нравятся прямо безоговорочно и во всём, я ещё не зарабатываю) да и в РФ не продаются. The new open u.p., например...
    судя по постам, кмк вы вполне трезво мыслите и почти угадали (см. выделенное). Сайлекс это попытка скрестить ужа с ежом, да ещё и сделать ЭТО "с комфортом" для пипла, которые ужо проникся мыслью, что баран это круто, но ещё не поняли, что к барану (впрочем, как и в не меньшей степени, к "палке")) должна прилагаться определённая физ. подготовка и растяжка. ...Их следующей покупкой (ну если она ваще состоится)), по идее должен быть уже грэвэл с нормальной гео.))
    Ну а так - вел как вел.

  7. #1007
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Btulhu Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Continental Nordspike 42 мм
    спасибо.
    Неточно написал. Continental Nordic Spike

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    на чайне в отзывах на 10ск KMC цепь целая серия негативных отзывов именно что они рассыпаются вне зависимости от реагентов и времени года. Именно идут трещинами по звеньям. Может как раз Ваш случай. https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod120676
    Вполне вероятно, что реагенты не причем. Цепь была 11-ск, если что.

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Btulhu Посмотреть сообщение
    с шипами не будет проблем по асфальту? как-будто на коньках, например.


    спасибо.


    так они и сайлекс хвалят. 9000, правда)
    с шипами на асфальте проблемы могут быть при активной езде, резких торможениях/маневрах. Xiatian права - шипы надо прикатать и тогда они хотя бы не будут на асфальте сильно выпадать.

  9. #1009
    Веломаньяк
    Байк
    гравел Merida Silex 7000 2019 подвес Merida ONE-TWENTY 800 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Неточно написал. Continental Nordic Spike
    спасибо. мне кажется, 42мм с таким протектором не влезут) а вот 35-38 - должны...

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    с шипами на асфальте проблемы могут быть при активной езде, резких торможениях/маневрах
    понял.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    права - шипы надо прикатать и тогда они хотя бы не будут на асфальте сильно выпадать.
    это да, я читал)

    Ладно, всем спасибо, пойду думать. Если решусь зимой ездить - может, скоро отзыв напишу) а то о сайлексах на русском языке вообще 0 отзывов. А если не решусь - тогда весной)

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Btulhu Посмотреть сообщение
    спасибо. мне кажется, 42мм с таким протектором не влезут) а вот 35-38 - должны...


    понял.


    это да, я читал)
    Я б присоединился к Xiatian и купил бы четырёхрядный Marathon Winter, 35 мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03