Gravel Bike - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 2001 ПерваяПервая ... 589101112152040601102103105101010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 20004

Тема: Gravel Bike

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idol985 Посмотреть сообщение
    Ультегра в пути.


    Цитата Сообщение от idol985 Посмотреть сообщение
    Насчет колес пока в раздумьях.
    В барахолке продают ZTR Grail о 28 дырках. У меня в стоке на RLT9 шли такие с 32 дырами. 120 кг колёса выдерживали. При общей массе с камерами и покрышками, наверное 3,5 кг (типа 1450 перед, 1950 зад)

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В барахолке продают ZTR Grail о 28 дырках.
    Хах, видимо речь о моих. К слову покупал тоже на грэвел, планировал собрать секвойю, но не сложилось

    ---------- Добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:40 ----------

    Цитата Сообщение от idol985 Посмотреть сообщение
    Теперь и я счастливый обладатель гревела Вложение 453603
    Какие впечатления от цвета вживую? По картинкам в интернете раскраска модуля очень расстроила

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    Хах, видимо речь о моих. К слову покупал тоже на грэвел, планировал собрать секвойю, но не сложилось
    Действительно о ваших.

  4. #94

    По умолчанию

    Всем привет!
    Пишу сюда, чтобы не плодить новые темы.
    Коллеги, помогите определиться с выбором.
    Ситуация следующая:
    На данный момент есть подвес, который используется по прямому назначению и меня полностью устраивает. Но возникают ситуации, когда приходится кататься по асфальту (ночные покатушки с друзьями по городу километров по 80 и т.п.). В связи с этим возникло желание обзавестись вторым велом. Нужно что-то относительно универсальное, что бы можно было и по асфальту нормально вжарить, и с бордюра при необходимости спрыгнуть, и на легкий парковый грунт свернуть. В итоге остановился на классах грэвел или циклокросс. Вкладываться сильно не хочется, поскольку нет однозначного понимания, понравится/не понравится, попрет/не попрет... Хотелось бы уложиться в бюджет 35т.р., но учитывая то, что заниматься апгрейдом этого вела не планирую, возможно имеет смысл сразу добавить до 45т и купить что-то поприличней.
    В итоге присмотрел несколько вариантов в триале:
    1. https://trial-sport.ru/goods/51516/1238486.html GT Grade Sora. С этим вариантом все понятно - бюджетная модель для понимания что к чему.
    2. https://trial-sport.ru/goods/51516/1238450.html GT Grade Tiagra. Карбо вилка, Тиагра, тормоза TRP Spyre.
    3. https://trial-sport.ru/goods/51516/1238410.html Mongoose SELOUS SPORT. Это как возможная альтернатива предыдущим вариантам. Тут резина злее (что вобщем-то мне не нужно), система и тормоза совсем грустные.
    4. https://trial-sport.ru/goods/51516/1238475.html GT GRADE CX Навеска как у второго варианта, только с карбовилкой. Уклон в сторону ЦК (резина, гео). По мне, так цвет ужасный, по крайней мере на картинке)
    Основные вопросы такие: Стоит ли переплачивать 8к за второй вариант или для моих целей и первого будет достаточно? Какие в первом варианте откровенно слабые места? Стоит ли рассматривать варианты 3 и 4. Может есть еще какие-то предложения на рынке, которые я не нашел?
    Мой рост: 183 см. Смотрю на 56ю ростовку.
    Город: Москва.
    Последний раз редактировалось EOS4; 02.08.2017 в 10:52.

  5. #95

    По умолчанию

    Привет, я смотрел Grade в магазине. Рост тоже 183 и 56 размер мне показался в самый раз. Рассматривал к покупке как раз Sora и Tiagra, последний по ощущениям чуть тяжелее, хотя они оба в этой ростовке за 11кг. Одно из ограничений грейдов - нельзя поставить резину шире 35-37мм. На версии с Sora, стоят тормоза Tektro Mira. Если есть планы апгрейдить вел, то переплата 8тр оправдана только ради карбовилки и лучших тормозов.
    Мангус по сравнению с ними - трактор.
    Для города все-таки заказал гибрид, но мне не надо 80км накручивать.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EOS4 Посмотреть сообщение
    Коллеги, помогите определиться с выбором.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1224507.html

  7. #97

    По умолчанию

    да, Экспат интереснее чем GT хромолевой рамой

  8. #98

    По умолчанию

    San84 спасибо за ответ! На счет ограничений по ширине резины на Грэйдах знаю, но думаю 35ой для моих целей будет достаточно.
    Апгрейдить как раз не планирую, поэтому и думаю, что имеет смысл срузу немного переплатить, что бы потом не жалеть. При условии, что в этой переплате есть смысл

    Грин62 На Ренегейд смотрел, отличный вел по навеске и раме, но проблема в том, что его нет в Москве, а не посидев покупать не хочется, особенно учитывая то, что я вообще на велах этого класса не сидел.

  9. #99

    По умолчанию

    интересно, как на вилке карбо на Секвое бонки сделаны? какие-то стальные вставки или люминь?

  10. #100

    По умолчанию



    Более чем 35 мм непонятно зачем на ЦК нужны при наличии горного велосипеда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03