На что я попадаю?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: На что я попадаю?

  1. #1

    По умолчанию

    Друг подарил дисковый тормоз хаес найн, диск 203мм и переднюю втулку под диск.

    Адаптер в комплекте pm-is ( вот такой ) к сожалению не подошел, оказался широким (16мм) и не помещается между вилкой и диском, нужно что-то около 9мм.
    Втулка на промах гораздо толше чем стоит сейчас, соответсвенно имеющиеся спицы не подойду, нужны новые меньшей длины.

    На что я попадаю кроме новых спиц, переспицовки и нового адаптера? И как можно оптимизировать?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 02.06.2008 01:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    диск 203мм
    На что я попадаю кроме новых спиц, переспицовки и нового адаптера? И как можно оптимизировать?[/b]
    Диск 203мм это серьезно Я так понимаю что до этого стояли Ви, т.е. вел скорее всего обычный кантрийник и такой тормозной диск просто не нужен, и думаю что Ваша вилка не расчитана на такие нагрузки. Думаю и адаптер у Вас под другой диск... типа на 160мм, т.е. проще поменять тормозной диск.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 01.06.2008 23:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Адаптер в комплекте pm-is ( вот такой ) к сожалению не подошел, оказался широким (16мм) и не помещается между вилкой и диском, нужно что-то около 9мм.[/b]
    Там даже в описании указано, что версии для вилок под эксцентрик и ось различаются...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 01.06.2008 23:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На что я попадаю кроме новых спиц, переспицовки и нового адаптера[/b]
    Если обод непистонированный, то ещё на обод.
    А что за вилка? Если хлипкая, то её скручивать при торможении таким диском будет (сразу не сломает, но чувствоваться увод байка в сторону при торможении - вполне может). Также, сразу будь готов к тому, что диск будет звякать при движении и ничем это не вылечишь (и чем хлипче вилка, тем сильнее звякать будет).

    Кстати, втулку-то друг отдал под эксцентрик, или под ось 20мм? А то адаптер-то - для вилки под ось. Тогда ещё и на вилку попал (или на втулку - как больше понравится).


    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 01.06.2008 23:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю и адаптер у Вас под другой диск... типа на 160мм[/b]
    Адаптер под 8", но для вилки под 20мм ось.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 01.06.2008 23:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Диск 203мм это серьезно Я так понимаю что до этого стояли Ви, т.е. вел скорее всего обычный кантрийник и такой тормозной диск просто не нужен, и думаю что Ваша вилка не расчитана на такие нагрузки. Думаю и адаптер у Вас под другой диск... типа на 160мм, т.е. проще поменять тормозной диск.[/b]
    Вел аваланч 2, вилка suntour XCR, адаптер точно на 203, примерял, под этот диаметр подходит. Насчёт нагрузок на вилку, думаю это зависит от того с какой силой буду жать.

    Добавлено позже (01/06/2008 23:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 01.06.2008 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Там даже в описании указано, что версии для вилок под эксцентрик и ось различаются...[/b]
    К сожалению комплект без бумажек и упаковки, не знаю как он покупал...

    Добавлено позже (01/06/2008 23:49):
    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 01.06.2008 23:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если обод непистонированный, то ещё на обод.[/b]
    Да, дырки обычные.

    Добавлено позже (01/06/2008 23:51):
    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 01.06.2008 23:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, втулку-то друг отдал под эксцентрик, или под ось 20мм?[/b]
    Втулка под эксцентрик...

    Ё-ма-ё

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 01.06.2008 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вилка suntour XCR[/b]
    Ну... Мерида на такие вилки 8" роторы ставит, не боится. Значит - жить будет. Но звякать - тоже будет. Точно говорю!

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 01.06.2008 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, дырки обычные[/b]
    В чём-то это, даже, хорошо. Старое колесо дербанить не придётся - может, кому ещё и пригодится, если не убитое...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 02.06.2008 01:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Адаптер под 8", но для вилки под 20мм ось.[/b]
    Уже догнал - сходил до коридора, глянул... у меня там и то и другое - сравнил

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 01.06.2008 23:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Втулка под эксцентрик...

    Ё-ма-ё[/b]
    Почему ё-моё? Наоборот - всё правильно! У тебя-ж вилка тоже под эксцентрик сейчас. Всё хорошо, всё сходится.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Вообще, конечно, сам факт существования переходника под 203-мм диск для вилки под эксцентрик -- тот еще LOL. :D

  10. #10

    По умолчанию

    aphlux
    Когда-то существовали вполне себе двухкоронки под эксцентрик. Так чтааа...
    Ну и у меня такой сетап, например, с завода шёл (эксцентрик + 203мм диск). И ничего... Нормуль ездилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу на форум, а попадаю на beone.velomania.ru
    от Digy в разделе Веломания FAQ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 23:16