Motobecane, Fausto Coppi, Pinarello
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Motobecane, Fausto Coppi, Pinarello

  1. #1

    По умолчанию Motobecane, Fausto Coppi, Pinarello

    Всем привет!

    Начну с того, что в далёком 2007 я создал тему на дёртру про свой велик. Вот она: http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=76816. В целом, я особо там ничего такого не писал, просто иногда добавлял новые фотки после апгрейда байка и подробно расписал всю навеску. Это, кстати, оказалось очень удобно. Надо мне посмотреть, например, какая у меня кассета стоит или ещё какая-нибудь деталь — открываешь тему и вот тебе ответ :) А так как я с 2015 года пересел на шоссер, буду продолжать эту добрую традицию тут.

    Мой инстаграм с красивыми картинками и великами
    Я в страве. "Не включил страву — не катал"


    Motobecane '77
    Продан

    Мой первый шоссер – Motobecane. По каталогу выпущен в 1977 году. Велосипед куплен в августе 2015 и продан в мае 2016. На нём я понял, что больше не буду в городе ездить на мтб. Прочувствовал и полюбил, что значит ****** под горку за 70 км/ч на равне с автомобилями. Проехал на нём свой первый велопробег Новороссийск – Адлер в мае 2016. Где же ты раньше был, дружочек!

    Стальная рама на трубках Reynolds 531
    Стальная вилка, оригинал.
    Рулевая Lightrace, вынос Pivo, руль оригинал
    Система Stronglight 49d 52/42, педали оригинал
    Кассета Shimano 7spd 13-15-17-19-21-24-28 → 11-13-15-18-21-24-28
    Оба переключателя Huret Challenger
    Шифтеры на раме Huret фрикционные
    Тормозные ручки Shimano Dura Ace
    Клещи Shimano 600
    Седло Selle Italia Criterium, подсидел оригинал
    Обода Mavic
    Втулки noname/что-то советское → Shimano 105, 126x36 rear, 100х36 front
    Покрышки Kenda 700x23 → Continental Grandsport Extra 700x25
    Вес 11 кг.

    На фото стоят детали выделенные серым. После небольшого апгрейда новых фото не делал.






    La Fausto Coppi 'mid 80
    Разобран и продан

    Вместо Мотобекана со слезами был выпрошен у младшей сестры её розовый итальянский Fausto Coppi. Ладно, конечно, я купил его сам :)
    Как подсказал мне гугл, рама начала или середины 80-х. Сталь. Раньше на ней была наклейка "Superlight tubing 0.8mm carbon manganese c-18 profil six" или "Oria Special TT 0.9" которая до меня не дожила. Пока что сильной разницы с французем не почувствовал, за исключением того, что почти всё собирается/настраивается единственным набором шестигранников и ключиком на 10, а не комплектом разношерстных ключей. Ну и щелкать дискретным переключателем удобнее.

    Основная мысль в смене рамы была в том, что бы получить 130 перья сзади и поставить хороший вилсет с трансмиссией на 10 скоростей. Разбирать классический сетап рука дрогнула. В общем, сейчас я коплю деньги и покупаю требуемые запчасти. Кстати, есть большая вероятность, что вся эта красота соберётся на другой раме. Блуждая по ибею нашел Fondriest Wind по хорошей цене и не удержался!

    Стальная вилка и рулевая оригинал.
    Вынос (посадочное место 22.2мм) 100мм noname → Оригинал с гравировкой Fausto Coppi
    Руль 3T Forgie bar 44cм, диаметр 26
    Система Shimano Exage 170, звёзды Biopace 52/40, педали и туклипсы VP components → Туклипсы MKS + контакты Shimano PD-M540
    Кассета 6spd 14-16-18-22-26-30 → Shimano 10spd 11-25
    Задний переключатель Shimano Exage Motion → Shimano 105 5701, короткая лапка
    Передний переключатель Shimano Exage Sport LX → Shimano 105 5700
    Шифтеры на раме Shimano Exage Sport LX дискретные → Снял :)
    Тормозные ручки ZST Aero Brake → Shimano 105 5700 STI 2х10
    Клещи Shimano 105 BR-1050
    Седло Charge Spoon, подсидел noname
    Обода Campagnolo Gamma, 36 спиц
    Втулки Shimano Exage HG50, 130x36 rear, 100х36 front

    Колёса Campagnolo Khamsin G3
    Покрышки CST 700x23

    Так выглядел велосипед в первой генерации.



    А вот так во второй.





    С этим другом я провел весь сезон 2016. Ездил часто на работу, был на всех Московских велопарадах, проехал две гонки Granfondo на 60 и 100 км, начал ездить на большие расстояние по 150 км в день, был с ним в Минске, несколько раз в Питере, проехал с Питерскими фиксерами нелегальную гонку "Сквозь", штурмовал в декабре горы в Сочи. И за всё время ни разу не прокололся! :)) Но всему хорошее рано или поздно заканчивается, а в моем случае, заканчивается по вынужденной причине. Рама всё-таки оказалась мне маловата и в январе 2017 купилась новая, редкая и интересная Pinarello Opera. На Fondriest я в итоге ничего себе не собрал, потому что размер его рамы аналогичен Coppi.


    Pinarello Opera '00

    В новый сезон на новом велосипеде! Сталь с карбоновыми перьями и вилкой. Последняя стальная рама у Пины до карбоновой эпохи. Рама весит 1680 г, вилка 590 г. Часть деталей с предыдущего комплита уехала сюда, часть докупилась и тачка собралась.

    Стальная рама на трубках Dedacciai Pegas EOM 16.5. Карбоновые перья и вилка.
    Рулевая 1" Pro RM-01 → Cane Creek 40.EC30
    Вынос Cannondale 90 ммDeda Newton 31 110 мм → Deda Superleggero 100 мм ±8°
    Руль Deda Newton Anatomic 42 см → 3T Superergo Pro 38 см
    Каретка ITA Campagnolo Centaur 111 мм → Campagnolo Record 102 мм
    Система Campagnolo Centaur 172.5, 52/39 → Campagnolo Record 172.5, 53/39
    Кассета Shimano 10 spd 11-25 → Campagnolo 10 spd 12-25
    Педали Туклипсы MKS + Shimano PD-M540Look Keo Classic → Look Keo 2 Max
    Дуалы Shimano 105 5700 STI 2х10 → Campagnolo Record 2х10
    Передний переключатель Shimano 105 5700 → Campagnolo Record Titanium
    Задний переключатель Shimano 105 5701, короткая лапка → Campagnolo Record Titanium
    Тормоза Shimano 105 5700 → Campagnolo Record Titanium
    Колёса Campagnolo Khamsin G3 → Campagnolo Shamal Ultra Titanium С15 (2008)
    Покрышки Continental Grand Prix 25cContinental Gatorskin 25cMichelin Power Competition 25c → Veloflex Corsa Race Open Tubular 23c
    Подседельный штырь Campagnolo Record карбоновый
    Седло Selle Italia Flite → Specialized Romin Evo Comp Gel 143 мм

    Frame specs:
    Tensile strength 180 kgf/mm2 (1800 MPa).

    1. Seat tube:
    Ø 30 SP. 0.45 - 0.7 - 0.13
    triplo rinforzo
    asimmetrico differenziato
    2. Down tube:
    Ø 43.5 - 32.5 SP. 0.65 - 0.4 - 0.6
    3. Top tube:
    Ø 37 - 32 SP. 0.6 - 0.31- 0.6
    4. Chain stays:
    Ø 25.5 - 19.5 SP. 0.55 - 0.4
    sagoma rettangolare
    5. Seat stays:
    Monostay carbonio CRS
    6. Head tube:
    Ø 32.5 SP. 1.27
    7. Fork:
    Pivot Carbon A-Head Carbon Fork
    ARIA Ø 25.4









    Последний раз редактировалось Shchepinov; 07.09.2022 в 17:38.

  2. #2

    По умолчанию

    Приятные велики. Буду ждать развития темы
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  3. #3

    По умолчанию

    Красиво. Подписался на тему.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Приятные велики. Буду ждать развития темы
    Спасибо! В ближайшее время выложу хорошие фотки коппи, а потом уже выйду на связь, когда приедет новая рама.

    Цитата Сообщение от pfff Посмотреть сообщение
    Красиво. Подписался на тему.
    Спасибо! Будет ещё красивее
    Энерджайзер ⚡️ deniskinybrevety.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Тема названия темы не раскрыта....
    Почему пью - непонятно...
    Вот собираю да понятно, тут собрал, там собрал.

    Про гоняю тоже один пробег указан...

    А про пью не слова, уж не для красного ли словца, это слово добавлено в название?Зачем эти хвалиться?
    А если похвалился то, где хоть одно фото иллюстрирующее данный раздел?
    Где описание?
    Было бы стильно примерно вот так - сначала пил жигулевское/портвейн/самогон, но потом переосмыслил и стал пить "беленьку" и быстро понял что такое большой градус. Теперь вырос и отнял у сестры/брата/отца/друга/родственника деньги и как все модные чувачки купил крафтового пивка/выдержанного коньяка/вискарика по акции/текилы/самбуки/бехеровки/ямайского рома/кубинского/карибского/ .... в планах покорить бутылку абсента Pernaut/Tunel/Dreams/Dr. Hyde

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    По теме - если автора так прет от катания на семискростном железе, выпущенном до его рождения.
    То какой каскадный оргазм его ожидает когда он прокатится на современном Фаусто Коппи, или Фондриесте....
    Это он специально видимо свою велоэволюцию растягивает.... Чтоб потом, посредством хреносозидательства лет через десять только догнать процесс...
    А не как некоторые накупят новинок и не знаю чем дальше апгрейдить.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от Shchepinov Посмотреть сообщение
    Сообщение от pfff
    Красиво. Подписался на тему.
    Спасибо! Будет ещё красивее
    Хотя если дело в не в технологиях а в красоте, да еще такой о которой не спорят, то возможно велик будет изменяться в соответствии с модными тенденциями в фотографии...
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  6. #6
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    мммм... красиво!
    хотя вот окраска фондриеста мне нравится уже меньше. а самый первый прям сказка.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Тема названия темы не раскрыта....
    С вашего позволения я, пожалуй, оставлю первую часть вашего комментария без комментариев.

    Относительно вопроса, почему я катаюсь на таких велосипедах всё достаточно просто. Когда я решил попробовать шоссе, мне не хотелось тратить большую сумму на велосипед. Поэтому, я купил такой. Апгрейдить такой раритет, как мне кажется, неправильно. Вместе с этим, мне больше нравится как выглядят велосипеды со стальном рамой, чем с карбоновой. Это как классические автомобили
    Например, если бы мне предложили выбрать между таким http://www.provelo.ru/p-age_record_shamal_mille_2016/ и таким http://www.provelo.ru/p-idol_chorus_..._de_rosa_2016/ я бы однозначно выбрал первый. Мне не нужен супер-спортивный велосипед. Я катаюсь по городу в джинсах и туклипсах.

    Как я написал в посте: "основная мысль в смене рамы была в том, что бы получить 130 перья сзади и поставить хороший вилсет с трансмиссией на 10 скоростей". Поэтому, или коппи или фондриест соберётся преимущественно на новых, хороших компонентах.

    А про покупателей новинок вы верно заметили. Их жизнь скучна и однообразна

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    мммм... красиво!
    хотя вот окраска фондриеста мне нравится уже меньше. а самый первый прям сказка.
    На этой раме много косяков. Возможно, если найду подходящие наклейки, покрашу раму. Сначала надо её в руках покрутить.
    Энерджайзер ⚡️ deniskinybrevety.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shchepinov Посмотреть сообщение
    С вашего позволения я, пожалуй, оставлю первую часть вашего комментария без комментариев.
    Ну если все держать в тайне тогда смысл был выносить это в название? Тем более начинать с этого, а то создается эффект что вы по "синей лавке" полюбили такие "красивые" велосипеды


    Цитата Сообщение от Shchepinov Посмотреть сообщение
    Мне не нужен супер-спортивный велосипед. Я катаюсь по городу в джинсах и туклипсах.
    Ну супер новый или не супер но хотя-бы последнего 10 летия Катание ведь должно приносить не только удовольствие вызванное осознанием своей красивости и не похожести, но еще и непосредственно удовольствие данное в ощущениях (харащо сказаль самому понравилось) так випием же за это, да забыл это же не в этой теме...
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Ну супер новый или не супер но хотя-бы последнего 10 летия Катание ведь должно приносить не только удовольствие вызванное осознанием своей красивости и не похожести, но еще и непосредственно удовольствие данное в ощущениях (харащо сказаль самому понравилось) так випием же за это, да забыл это же не в этой теме...
    Могу третий раз процитировать Говорю же, вся группа новая будет.
    Хотя, хочу обратить внимание, что француз и в таком комплите отлично катил. Главное – что бы основные узлы обслужены были.
    Энерджайзер ⚡️ deniskinybrevety.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Какой француз? Вы имеете ввиду соло на водопроводных трубах, прошлого тысячелетия? куда оно валит? Группа ? да - группа рулит! даже если ее туда повесить...
    Но весь радиатор батареи в целом,...
    Последний раз редактировалось Ездюк; 26.05.2016 в 23:01.
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите про Звенигородское шоссе.
    от Derbist в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 23:40
  2. вопрос про совместимость колес шоссе
    от Afodij в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 11:07
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 09:56
  4. Про чемпион шоссе.
    от RV-5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 05:15

Метки этой темы