Motobecane, Fausto Coppi, Pinarello - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Motobecane, Fausto Coppi, Pinarello

  1. #41

    По умолчанию

    эта система делалась в восьмидесятых под 6ск. трещотку (Кампаньоло). Отлично работает с 10ск. цепью Dura-Ace, 8ск. кассетой, тоже шимановской.

    0_850b7_6e29fb6f_orig by Sergei I, on Flickr

    Вообще, всё совмещается лучше, чем принято считать.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gabas Посмотреть сообщение
    У меня был такой комплект, система под 8-ку, а кассета 10-ка, с фрикционными манетками работало хорошо.

    Если вдруг понадобится система, отдаю за небольшие деньги
    Здорово! Спасибо за инфу.
    А какие звезды на системе стоят?
    Энерджайзер ⚡️ deniskinybrevety.ru

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shchepinov Посмотреть сообщение
    А какие звезды на системе стоят?
    по логике вещей, если компакт, то 50\34
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shchepinov Посмотреть сообщение
    Здорово! Спасибо за инфу.
    А какие звезды на системе стоят?
    Если ты спрашивал про старую (где у меня фрикционные манетки), то там система nuovo record - 53/39. Цепь там campa, кассета тоже.

    Та, которую продаю, как уже отметили, компакт это 50/34.
    Последний раз редактировалось gabas; 28.06.2016 в 16:52.

  5. #45

    По умолчанию

    Здарова, ребятки!

    Я не пропал. Я просто катался :) Или ушел в запой. Кому как больше нравится. А коли я тут, напишу немного в свою уютную тему. Точнее уже написал. Там на первой страничке обновил комплектуху для Coppi, добавил несколько картинок и совсем чуть-чуть лирики. Да, самое главное! У меня ж велик новый. Снова стальной, но с вишенкой на торте. На той же первой страничке я его тоже добавил и подробно расписал железки. На большее сегодня я не готов. Потом ещё что-нибудь расскажу вам.

    Перед сборкой в мастерской



    Перевёз домой. Осталось намотать обмотку, настроить тормоз, переключатели и поменять цепь. Сейчас велик успешно обкатан. Пока ничего не отвалилось :)

    Последний раз редактировалось Shchepinov; 02.04.2018 в 21:11.
    Энерджайзер ⚡️ deniskinybrevety.ru

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Afodij
    Байк
    Cannondale Supersix
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У меня вот месяц назад неожиданно родилась мечта собрать стальной ретро-шоссер для поездок на работу. Очень нравятся стальные рамы визуально, с узлами, хромированными вилками и шифтерами на раме. Перелопатил весь ебэй, выбрал пару фреймсетов, прикинул во сколько обойдутся остальные компоненты, это конечно выходит очень дорого, но хочется именно такого. за зиму потихоньку постепенно что нибудь слеплю. Прочитал много инфы про трубы Рейнолдс, Коламбус, Витус, винтажные групсеты и пр., хотелка оформилась в голове окончательно. Пока выбор пал на раму Concorde Astore, но еще не куплена. К автору темы может придется обращаться за советами, поэтому пишу все это в виде подписки на тему.
    С уважением, Афодий!

  7. #47

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Afodij
    Байк
    Cannondale Supersix
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Неа, спасибо Дон джазмастер.
    С уважением, Афодий!

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shchepinov Посмотреть сообщение
    А то мои водопроводные трубы больше никому и не интересны.
    мне! мне интересны! самый первый мотобекане просто пестня! рубашки прям нить пульса. пару раз порывался взять себе нечто похожее, но каждый раз садился и что-то мне со своими 90кг веса немного стремно было, все же ездить хотелось не только по асфальту, а менять вилсет уже не тот пирог, нужны низкие и бляскучие )

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afodij Посмотреть сообщение
    У меня вот месяц назад неожиданно родилась мечта собрать стальной ретро-шоссер для поездок на работу. Очень нравятся стальные рамы визуально, с узлами, хромированными вилками и шифтерами на раме. Перелопатил весь ебэй, выбрал пару фреймсетов, прикинул во сколько обойдутся остальные компоненты, это конечно выходит очень дорого, но хочется именно такого. за зиму потихоньку постепенно что нибудь слеплю. Прочитал много инфы про трубы Рейнолдс, Коламбус, Витус, винтажные групсеты и пр., хотелка оформилась в голове окончательно. Пока выбор пал на раму Concorde Astore, но еще не куплена. К автору темы может придется обращаться за советами, поэтому пишу все это в виде подписки на тему.
    В Вконтакте есть куча тематических пабликов, где в том числе можно купить винтажную сталь в отличном состоянии с живой трансмиссией и даже прошедшую ТО, сел и поехал от 20тр ну и до космоса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите про Звенигородское шоссе.
    от Derbist в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 23:40
  2. вопрос про совместимость колес шоссе
    от Afodij в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 11:07
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 09:56
  4. Про чемпион шоссе.
    от RV-5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 05:15

Метки этой темы