Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1811
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #18101
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Одна довольно поучительная история…

    Довелось мне очень давно оказаться в отделении лечебного голодания одной московской больницы (сразу скажу, со здоровьем было все в порядке), и там появилась и находилась одна довольно молодая и миниатюрная женщина, которой назначили 10 суток ЛГ.
    Так вот, уже начиная уже с 3-го дня полного голода эта особа стала просто жуткой мегерой, готовой растерзать любого, кто с ней начинал общался…
    Так продолжалось до самого последнего дня ее пребывания в отделении ЛГ.

    После назначения восстановительного питания (полу-соки, соки, протертые овощи-фрукты) эта дама стала просто неузнаваемой – это была такая милая лапочка и обаяшечка, которая ничего не имела общего с былой «мегерой».

    Позже, нашу героиню забрал домой ее взрослый 19-летний сын, расставание с персоналом отделения и пациентами было все очень по доброму…

    ***
    Вот, тогда я и понял, что никогда нельзя в голодной женщине «будить зверя», а лучше сразу хорошо накормить…
    Голодный мужик не менее зверь
    У меня голод бывает разный: чаще понимаю, покушать надо, желудок просит, но состояние, что даже кушать лень.
    А бывает, как описывала Ника, аж руки трясутся. По ощущениям, не желудок просит, а кровь требует.
    После зимнего перерыва в катании в первый день, когда поехал на работу, вечером было такое состояние - я очень быстро выпил коктейля, сьел кусок колбасы, кусок чего-то (уже даже не помню) и отрубился спать.

  2. #18102
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Голодный мужик не менее зверь
    Ой не говори ))) Я вот знаю, когда у меня муж голодный, то он будет злой как собака. Со мной сдерживается, просто становится молчаливым, а вот с другими - его не подрезать, порвёт, ему не нагрубить, утопчет и в асфальт закатает, он по телефону начинает отвечать грубо и жёстко, хоть там банк звонит, хоть поставщик, хоть производитель. Зная, что у него бывают такие голодные "прелести" я ему бутер делаю и воду с сиропом замораживаю, чтобы потом она таяла в машине и была холодной и вкусной. Сразу добреет и мир порвать на части не хочет. Такое не всегда, но бывает, зависит от голода, который по-разному влияет на настроение. Так что да, у мужчин тоже есть такие проявления.

  3. #18103
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Ой не говори ))) Я вот знаю, когда у меня муж голодный, то он будет злой как собака. Со мной сдерживается, просто становится молчаливым, а вот с другими - его не подрезать, порвёт, ему не нагрубить, утопчет и в асфальт закатает, он по телефону начинает отвечать грубо и жёстко, хоть там банк звонит, хоть поставщик, хоть производитель. Зная, что у него бывают такие голодные "прелести" я ему бутер делаю и воду с сиропом замораживаю, чтобы потом она таяла в машине и была холодной и вкусной. Сразу добреет и мир порвать на части не хочет. Такое не всегда, но бывает, зависит от голода, который по-разному влияет на настроение. Так что да, у мужчин тоже есть такие проявления.
    Я когда в универе учился препод по маргетингу (мудрая женщина) рассказывала: "Когда муж домой приходит я ему кусок мяса "кину" и "отпрыгиваю", когда он наестся, то уже можно к нему подходить "

  4. #18104
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Я когда в универе учился препод по маргетингу (мудрая женщина) рассказывала: "Когда муж домой приходит я ему кусок мяса "кину" и "отпрыгиваю", когда он наестся, то уже можно к нему подходить "

  5. #18105
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Просто сейчас жор напал... видимо правильно пишут травма сказывается - много сил уходит на восстановление.
    Жрать надо куриную грудку, яйца, и творог с молоком.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #18106
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    "...Обычное чувство голода - это когда просто чувство голода, немного сосёт внутри, хочется есть, и это можно перетерпеть.
    Необычное чувство голода - это когда доходит до тряски в руках и ногах, сильное высасывание внутри, иногда есть лёгкая тошнота, сильная усталость и слабость - всё это проходит после еды..".
    (с)

    Есть два выраженных состояния организма: аппетит (в том числе "зверский") и настоящее голодание.
    Голодание наступает, как правило, после того как израсходуются запасы гликогена в печени (обычно после 2- х суток полного воздержания от еды).

    Чтобы почувствовать, что такое настоящий голод, нужно воздерживаться от любой пищи начиная от 3-х до 7-8 дней - это считается короткое голодание...

    Ссылку на сайт я давал выше, но сразу предупреждаю: голодание - это не для каждого, к этому люди приходят не сразу.
    Желчные камни гремят в пузыре
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #18107

    По умолчанию

    Дорогой domyos218!

    Вот дружище Бивис молодец!
    Тему создал, а прошло десяток лет, он и сплавился...
    Плывет по неземной красоте!

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7438379

    А мы тут... копья ломаем!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #18108
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Thumbs up

    Судя по кругу интересов, "наш человек". )

  9. #18109
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Жрать надо куриную грудку, яйца, и творог с молоком.
    я это всё ем регулярно, не реже трёх раз в неделю. Молоко начал пить как на веле начал катать, просто потянуло. До этого лет 15 молоко в чистом виде не пил.

  10. #18110
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я творог давно не ел.. мне кажется там растительные жиры, и в сметане еще

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)