Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3355
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #33541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Без нагрузок нормального похудения не будет. Сброс веса упрётся в плато. И тогда всё равно придётся создавать значительный дефицит калорий, понимая, что с комфортным похудением на незначительном дефиците тебя просто обманули.
    И если даже плато преодолеть, то без силовых упражнений результатом будет худое, но дряблое на вид тело.
    Да, некоторым людям проще поверить в нарушение закона сохранения энергии, чем найти ошибку в оценке рациона.
    Поэтому и не получается похудеть на фантастических к примеру 15...18 ккал/кг.
    Появляется мистическое плато.

  2. #33542
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Без нагрузок нормального похудения не будет. Сброс веса упрётся в плато. И тогда всё равно придётся создавать значительный дефицит калорий, понимая, что с комфортным похудением на незначительном дефиците тебя просто обманули.
    И если даже плато преодолеть, то без силовых упражнений результатом будет худое, но дряблое на вид тело.
    Я до 58 схуднул именно так. Дряблым не был т.к. отжимался через день, но это фигня, а не нагрузка в плане ккал.
    Суть в том, что после хотьбы на кето не хочется жрать как после кардио и зала. Тут легко можно вынести холодос в приступе обжорства.
    Последний раз редактировалось Sadness; 27.02.2021 в 00:25.

  3. #33543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Да, некоторым людям проще поверить в нарушение закона сохранения энергии, чем найти ошибку в оценке рациона.
    Поэтому и не получается похудеть на фантастических к примеру 15...18 ккал/кг.
    Появляется мистическое плато.
    Закон сохранения энергии - это слишком упрощённый подход к похудению.
    Чтобы он работал для организма, требуются невыполнимые условия - полное усвоение пищи, неизменный КПД всех органов, полностью замкнутая система, изолированная от окружающего мира в плане выделения тепла, влаги и т.д.

    Плато есть, и совсем не мистическое. Вот, например, ещё одно упоминание о нём:

    https://zen.yandex.ru/media/superbic...729c71d149c6c6

    Я видел материалы о плато у разных авторов, и, более того, сам испытал его, поэтому считаю информацию достоверной.

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    очень значит особенно для спорта! Ты быстрее будешь восстанавливаться
    Не совсем так. Разгон метаболизма не для этого.
    Создаёшь дефицит калорий, потом организм адаптируется к нему переходом основного обмена в экономичный режим, и похудение прекращается. И тогда ты физическими упражнениями выводишь организм из экономичного режима.

  4. #33544
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Не совсем так
    нет именно совсем как я написал

    ---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:30 ----------

    ...но лично тебя тема с ускорением не особо думаю касается- если у тебя норм результате в веле (а у тебя выше норм ). Он у тебя и так разогнаный как надо и врядли спец извращениями какие то бонусы особые добудутся- хотя.. и я не знаю как там в более возрасте, не читал ничего сам там еще не был..

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:33 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=d-WCr-RoJa4
    смотрите какие там обезжиренные полицейские- даже девушки
    Последний раз редактировалось o_la_la; 27.02.2021 в 03:34.

  5. #33545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Плато есть, и совсем не мистическое. Вот, например, ещё одно упоминание о нём:
    https://zen.yandex.ru/media/superbic...729c71d149c6c6
    Я видел материалы о плато у разных авторов, и, более того, сам испытал его, поэтому считаю информацию достоверной.
    Под быстрым похудением подразумевается избавление за это время от большей части телесного жира в количестве 10-ти, 15-ти, или даже 20-ти кг. Мой личный рекорд похудения за месяц составляет 22 кг.
    Его личный рекорд дефицита калорий 5900...7100 ккал/день, 41000...50000 ккал/неделю, 165000...200000 ккал/месяц?
    Может быть всё таки дело в планах на похудение. Это не совсем жир, и точность учёта расхода и прихода нужно подкорректировать, тогда и понятно будет что за плато.

  6. #33546
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..да конечно не мифическое- но если поизучать каких нить голодающих например африки- жира на животе у них не найти вообще. Вывод- плато работает только на тех кто в него верит!

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    ..и я вот до кожи только в путь худею- расскажите мне еще раз про плато пожалуйста мне очень интересно послушать
    Последний раз редактировалось o_la_la; 27.02.2021 в 16:02.

  7. #33547

    По умолчанию

    Ну хорошо. Вы не верите в плато, потому что оно противоречит закону сохранения энергии.
    Но вот, например, мозг в обычном режиме потребляет около 100 гр углеводов, а при сильном голодании всего около 25 гр.
    Это опровергает закон сохранения энергии или ваши представления об организме?

  8. #33548
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Это опровергает
    у всех в школе были супер интелекты )) которые с задних парт ыгыгыкали- так вот в состоянии совсем голодания мозг нормального человека стремится в состояние бугагашного мозга незнаю чего это опровергать должно, я даже заснуть голодным не могу, чтобы работать или как то там- это пустая трата времени
    Последний раз редактировалось o_la_la; 27.02.2021 в 18:19.

  9. #33549
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Вы не верите в плато, потому что оно противоречит закону сохранения энергии.
    Но вот, например, мозг в обычном режиме потребляет около 100 гр углеводов, а при сильном голодании всего около 25 гр.
    Это опровергает закон сохранения энергии или ваши представления об организме?
    Это хорошо объясняет происходящее
    Последний раз редактировалось Willkin; 27.02.2021 в 19:27.
    Эритропретируй

  10. #33550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Вы не верите в плато, потому что оно противоречит закону сохранения энергии.
    Но вот, например, мозг в обычном режиме потребляет около 100 гр углеводов, а при сильном голодании всего около 25 гр.
    Это опровергает закон сохранения энергии или ваши представления об организме?
    Головной мозг в обычном режиме потребляет половину всех углеводов, необходимых организму.
    200*4=800 ккал. Углеводы при обычном потреблении 50% рациона, значит поддерживающий рацион на 1600 ккал/день. Обычная норма для 60 кг человека с активностью 27 ккал/кг в день.

    Мозг управляет обменом веществ, чтобы выжил прежде всего он сам. Продолжительный голод при котором некоторые органы человека потеряют примерно половину своего обычного веса, а мозг уменьшится всего на 2-4 процента.

    Свои 25 грамм углеводов мозг получит из съеденной пищи, или из белков и жиров организма. При сильном голодании в околокоматозном состоянии будет тратиться 24 ккал/кг, 1440 ккал. Остальное что не поступило с рационом будет браться из самого организма, в том числе из жировых запасов, которые будут покидать организм в виде углекислого газа и воды. Или 25 грамм тратится при большей активности?

    PS. Если при сильном голодании проявлять излишнюю активность для состояния при сильном голодании, то мозг будет защищаться, если ему будет не хватать питания, даже при неспешной ходьбе или беге.

    Последний раз редактировалось АК74; 27.02.2021 в 20:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)