Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2069
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #20681
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Сейчас нащупал систему (что от чего может болеть), нащупал свою меру активности, познал основы самодиагностики - по мельчайшим намёкам начал понимать, когда пора сбрасывать нагрузку, что бы не пришлось расплачиваться через час-день.
    Так теперь про это надо написать книжку, снять видео курсы и распростронять как религию среди... Да они сами находятся. В ютубах собираются под роликами ))) А если добавить фразок ШОК, ЭФФЕКТ ЗА 3 НЕДЕЛИ, СЕКРЕТНАЯ ТЕХНИКА ДРЕВНИХ (укров :D) - все точно успех..

    Кроме шуток это очень нужные познания. Вот я как не пытался познать- что то у меня часто какие то связки болят, суставы и т д. правда надо меньше в ситуации с падениями на веле попадать.. тут если все так взвесить я за много лет очень контактного спорта меньше повредился чем за меньшее количество лет на веле- у меня от вела и колено (оно иногда раздувается), и связки на коленях (это блин другое).. и лопатка сколько болела- это же меня велом накрыло когда я упал сильно
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.12.2018 в 05:22.

  2. #20682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Борщ приготовленный на газовой плите - бред, абсурд и профанация, с настоящим борщом не имеющий ничего общего !!!!!
    10 лет, как продали дедову хату в деревне, с печью. 10 лет, как не пробовал настоящего борща.
    Да поставь томиться в духовку и будет нормально. Только духовку надо свою знать хорошо. А если взять суперумную, у которой температуру можно снижать по графику (ну, или немног поколдовать и той же андруиной и малинкой управлять плиткой), то там вообще чудеса творить можно. Но даже такая простая вещь, как обкладывание кастрюли полотенцами помогает.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Мда... сказали у глиняной печи с дровами любая сосет.
    Только от дров сильно зависит. Может такая кака выйти, что... к примеру, попробуй на еловых приготовить, потом расскажешь. Ну и всякие канцерогены там тоже присутствуют... Но всякие горячего или холодного копчения, конечно, больше содержат. Эти канцерогены придают вкус.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    В США сильное расслоение населения, сложившееся за 3 столетия. В этом его основная проблема.
    +100500
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    С их слов, более всего они тоскуют по нашим, отечественным продуктам.
    А японцы по японским, а корейцы по корейским, а китайцы по китайским, а индусы по индийским... Дальше продолжать?

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Хотя, казалось бы, гречка, рис, перловка и курица не так уж и дорого стоят...)
    Рис по разному в зависимости от качества. Гречка тут не популярна, а потому стоит очень дорого. Перловку можно купить или в русском или каком-нибудь скандинавском. Тоже дорого. Курица и индюшка одни из самых дешёвых. Картошка всегда доступна нескольких сортов с разным содержанием углеводов -- жёлтая, белая, красная, золотая, сладкая.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    свое хозяйство в деревне ))
    Было бы интересно узнать какие удобрения использовались, какие химикаты. А то часто огородники превышают очень сильно нормы.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Выбираем лучшее и сосредотачиваемся на выращивании только его))
    Нету там лучших. Каждый из 4-х видов в чём-то лучший. Как и у помидор. Пульки хороши для одного, бычий глаз для другого, ugly tomato для третьего, обычные круглые для четвёртого, cherry tomato для пятого.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    kasyanov, все достаточно индивидуально. Влкруг меня 50 лет это не возраст. Мужчины выглядят на 40, по врачам не ходят, участвуют в Ironman.
    Мой свекр в 70 бегал по 20 км в день.
    Выглядеть и не иметь болячек -- совершенно разные вещи. Заметь, Касьянов говорит об определённому спортивном уровне. Многие ли проедут 180 км Ironman за быстрее 6 часов? И в этом большая разница.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    kasyanov, увы, мы все смертны.
    Для меня пример одна бабулька. В 82 года бегает вверх по лестнице в 330 ступеней 10-12 раз
    У нас в клубе трио из Мюресвилля (Эрл, самый старый, Барбара и Барбара), как уже рассказывал, общий возраст превышает 220 лет. Ездят с нами. В декабре с 0 на 36 этаж поднимаются. За час раза 3. На горки 8% в 1 милю заезжают без остановок, за поездку несколько раз. При этом одна из Барбар карданит не подетски.

  3. #20683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Было бы интересно узнать какие удобрения использовались, какие химикаты.
    У нас черноезм..
    Поэтому из удобрений навоз и перегной.
    Теща делает коровяк. Это все.

  4. #20684
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Из летних покатушек стало понятно, что чтобы похудеть, надо есть не очень много в процессе. Переборщишь - тяжело ехать: вялость, слабость и лень. Ограничиваюсь одним помидором, огурцом, крутым яйцом и жареным блинцом с мяском, и кусочком хлебца 100 г с солью и зеленым чаем 600 г. Хватает на весь день покатушки с часовым отдыхом на обед. Сброс веса за покатушку как обычно 1,5-2 кг.

  5. #20685

    По умолчанию

    Понеслась манда по кочкам!
    Лауреатское-2 (ремейк).

  6. #20686
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Понеслась манда по кочкам!
    Академег, говорим за себя... Только тебе не о чем писать: не худел ты и непонятно, что в этой теме делаешь.

  7. #20687
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Mishka, у нас и перловка и гречка стоят копейки. Перловка есть в любом даже самом допотопном супермаркете. Аж двух видов. Pearl barley и pot barley.
    Гречка в супермаркете тоже есть, в обычном, но мы берем в большом польском супермаркете. Там стописят сортов на выбор. С русской жрачкой у еас проблем вообще нет. Есть абсолютно все. Даже свои производства пооткрывали. Пельменных аж 2. Та, что Pelmen вообще процветает. В Костко продают.

    Гречка самая классная польская. Пробовала русскую, мне не так нравится.

  8. #20688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Академег, говорим за себя...
    Все претензии личного характера - в личку, лауреат!
    А то конченым идиотом выглядите!
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Только тебе не о чем писать: не худел ты и непонятно, что в этой теме делаешь.
    Я и так худой! Мощный, сильный, быстрый по сравнению с вашей старческой немощностью, лауреат.
    По крайней мере во время прогулки по Минску у меня пульс и до 90 уд./мин. не доходит! А 140 - это СТАРОСТЬ, ПЕКНСИЯ, ПАМПЕРС!!!
    А вы да... дрочите на похудение 2-й раз.
    САНТА-БАРБАРА ЛАУРЕАТСКАЯ. 2-й сезон.
    Краткая аннотация:
    Дрочепохудение безканца!

  9. #20689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Из летних покатушек стало понятно, что чтобы похудеть, надо есть не очень много в процессе. Переборщишь - тяжело ехать: вялость, слабость и лень. Ограничиваюсь одним помидором, огурцом, крутым яйцом и жареным блинцом с мяском, и кусочком хлебца 100 г с солью и зеленым чаем 600 г. Хватает на весь день покатушки с часовым отдыхом на обед. Сброс веса за покатушку как обычно 1,5-2 кг.
    Скорее всего, обычные ваши покатушки вредные и опасные.
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Какая польза для здоровья от катания при обезвоживании?
    Может быть, нужно поставить пункт весового контроля на выходе и взвешиваться до/после покатушки, и классифицировать удачность заезда.
    Потеря веса, обезвоживание за покатушку:
    0-1% удачный заезд, незначительное обезвоживание.
    1-2% вредный заезд.
    2-5% опасный заезд.
    5-10% самоубийственный заезд.

    2 кг при весе 70-100 кг, это уже опасный заезд, но ещё не самоубийственный.
    Для спортсменов приемлемы одни границы обезвоживания, для физкультурников другие. Спортсменам для результата может быть есть необходимость заходить в опасную зону, а зачем это делать физкультурникам?

  10. #20690
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Лауреатское-2 (ремейк).
    Сиквел, винтер едишн =)

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    ..а я вот бутеры пиццы килограмами закидываю, сколько тушенки уходит и консервов рыбных с яиками вообще молчу (лень мне готовить часто, я все что быстро ем). И вот бывает- поешь на ночь мало, и несмотря на завтрак на работу- не едется. Ах да, я же за 30 фигачу ) Интересно сколько секунд по ровному Лауреат продержит 30 км ч ?)))) Со своим супер рационом. А если против ветра?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)