Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2087
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #20861
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а в школе, детей учат как выбирать продукты в магазине?

  2. #20862
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    степняк, да. Есть уроки здоровья. Талдычат о здоровом питании, про пирамиду, и тд.

  3. #20863
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    без лабороторных?

  4. #20864
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    степняк, в первом классе?!
    Ну у вас и требования...
    Вообще-то, это дело семьи водить детей и приучать их.

  5. #20865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    степняк, нет. С мусорками другая проблема. Они только раз в неделю...
    Да ладно, баки и контейнеры вполне спасают и работают.

  6. #20866
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А правильно же так считать? сухой вес взвешивать- а потом в сваренном как на упаковке написано?
    А вот например если на консервах рыбных написано что там около 40гр белка- сколько из этого усвояется? А из каши макарошек? А курица мясо? Или это слишком сложно так в среднем говорить?

  7. #20867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ...на макаронах и на гречке содержание БЖУ практически 1 в 1- я пытался все считать и это обнаружилось. А что полезнее? как гарнир
    В гречке чуть побольше белка. И калорийность ниже.
    И по составу она намного полезнее.

    Но в любом случае, растительный белок нужно дополнять животным.

  8. #20868

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Но в любом случае, растительный белок нужно дополнять животным.
    Извините, а кто это утверждает... да ещё так строго и категорично?

    Куда правильнее утверждать так:
    Кому-то животный белок может оказаться очень нужен– вот тот пусть и добавляет его сам себе в рацион.

    Но есть на этом свете люди (и их ой как немало), которым животный белок не нужен.
    И вот эти люди живут себе спокойно без всяких животных белков, и живут долго и счастливо...

  9. #20869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос возник такой. Велик купил около месяца назад. До этого не катался 8 лет. От своей лени разжирел чуток (115кг). Люблю кататься не очень напрягаясь. 20(реже 30) км по парку это моя норма. Кто чего подскажет?
    Могу только сказать на своём опыте, то есть, так сказать "собственный опыт жизненый".

    На личном опыте:

    - многое действительно зависит от питания.
    --- тип питания
    --- количество питания, частота
    *** можно похудеть даже вообще не занимаясь спортом, просто уменьшая дозу питания
    *** Сегодня разные специалисты советуют кто по 3 раза в день есть, кто по 5-7 но с меньшими дозами и т.д. и т.п,
    у меня устройство организма такое, что могу поесть и 1 раз в день и никаких проблем нет с желудком, ну-уу, может еще немного утром + ужин вечером макс, или иногда просто 1 раз в день утром, а вечером совсем легкое что-то.
    За много лет наблюдений за собственным организмом, понял что всё это дело привычки организма собственного.
    Сложно, например, переходить от обычного 3-х разового питания на двух или одно. Но за две недели организм адаптируется. Но это всё очень индивидуальные вещи, как видится, и полагаю, что многим не подойдет по причинам физ. устройства организма, возможно лучше с врачами советоваться прежде.

    - если к правильному питанию добавить хотя бы 2-3 раза в неделю занятия спортом, то похудеть можно очень сильно (не за один день конечно ))) )
    ***из личных экстремальных рекордов это -20 кг за 4 месяца. Но...это 6-7 раз в неделю больших нагрузок, некоторые превосходили в день 8 часовые нагрузки.
    Причём, при крайне интенсивных нагрузках ежедневных, обратил внимание, что вообще не важна доза питания, всё уходит по любому. Но это для чел. живущего обычной жизнью навряд ли подойдет.
    Достаточно 2-3 раза в неделю необольшие нагрузки + умеренное питание - и всё без излишнего экстремизма )

    - всегда и во всём необходимо постоянство, и без воли (и мотивации) будет сложно.
    --- часто при желание похудеть люди начинают с экстремизма по отношению к себе, и сверх мучений, быстро демотевируются и бросают всё через неделю, месяц, а то и раньше.
    --- в некоторых случаях, в первые недели начала тренировок можно даже поправится и это норм, просто необходимо сохранить постоянство.
    --- в любом случае это будет сложно, психически и не редко физически. Хотя бы такая простая вещь как адаптация к иному питанию или уменьшение дозы - на личном опыте, не менее двух, а то и трёх недель.
    *** можно как бы "обхитрить психику" изменив приоритеты внимания от позывам к принятию "стандартной дозы" к чему-то иному - то есть отвлечься от этого. Сегодня не мало вариантов из виртуально-физических игр.
    Разные соц. сети спортивные (Strava и подобные), может спортивные симуляторы. Ну или иные виды мотивации, может какие-то личные цели и т.д. и т.п.
    Но без мотивации никак, увы.
    Мотивация через внешний источник - типа кто-то заставляет, злой тренер, друг, жена и т.д. и т.п. - у многих не плохо работает по началу, но вроде тоже быстро этот метод загасает. Надо искать тонкие подходы к собственным методам управления (и искать согласия с собой, а не воевать )) ).

    как-то так )
    Последний раз редактировалось Ago123; 16.12.2018 в 03:48.

  10. #20870
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ewbc Посмотреть сообщение
    вот эти
    https://www.youtube.com/watch?v=6sM8pDH-HMc

    ---------- Добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:54 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    В гречке чуть побольше белка. И калорийность ниже.
    И по составу она намного полезнее.
    Я ее все время ем. Но ее надо перебирать, потом мыть, потом 20 мин не прозевать чтобы не оттирать кастрюльку от черного Кстати я почему то никакую кашу кроме этой не ем- какая еще полезная?
    Но у макарошек есть плюс. Бывают такие барилия .1 которые 3 мин варятся. Ну с чайника часть в кружку с чаем- остальное в кастрюльку и на огонь, 3 мин и готово пока там овощи\зелень какие нить как раз помыть и консервы открыть- бич еда за 5 мин С гречкой так не получается. А в холодильнике я никогда не оставляю гарниры- я всегда свежее делаю, тем более в бич еду за 5 мин быстрее делать чем многие продукты из холодильника греть

    ---------- Добавлено в 04:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:59 ----------

    А вот еще- например съедая 2 раза макароны + консервы и салат (ну для примера), бутеры какие нить с колбасой сыром (или пицу)- норма по белкам набирается суточная. С курицей еще все проще, с мясом тушенкой тоже. А вот вегетарианцы... Сколько чего сточить надо растительного чтобы белки в норме были? Пол пачки гречки в день? Или там какие нить бобовые килограмить? А сколько это стоит в итоге по деньгам?

    ---------- Добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:03 ----------

    А вот еще! я всю жизнь считал (незнаю почему) что в колбасе больше белков удельно чем в сыре. Вот в сыре поровну жиры белки- на пачке написано- а в колбасе столько же на 100гр жира- а белка в 2 раза меньше чем в сыре. А я олень пицу колбасой закладывал местами с мыслями что ну так лучше чем сыром засыпать- а вон оно как! Кстати вопрос- вот сыр он плавится сначала, а потом как то как будто пузырями и его делается меньше- как будто высыхает (это если перегреть)- после перегрева белков меньше? )))) т е если сыром их набивать это надо больше чем много сыпать? пора пицу с курицей осваивать крч. Чую много мороки по этому поводу будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)