Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3258
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #32571
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Только сегодня в ЖЖшке одна дамочка-врач описывала пациента.
    Злой, как собака. Все принимали за спившегося алкаша.
    А потом дали ему морфину, он выспался, и внезапно стал лапочкой.
    Оказалось - много лет мучили боли в ноги, и на почве этой непроходящей боли - не было сил на сантименты, и он срывался на всех окружающих.
    Дали морфину, обезболили - и как рукой сняло.
    Так вот, она там же писала (если правильно понял) что примерно такой же эффект наблюдается при низком сахаре в крови. Человек становится неадекватно злым, грубым и агрессивным.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #32572
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Так это давно не новость, диабетики тому подтверждение. "Сытый голодного не разумеет"
    Последний раз редактировалось Sadness; 28.11.2020 в 00:22.

  3. #32573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    ССС прокачал, наверное. Чем больше ленишься, тем ещё ленивее. Замкнутый круг.
    Ну как бы на диване не лежу. Работаю реально много. Часов с 9 утра и до темноты - на ногах. Вряд-ли это лень. Поэтому в свободное время просто хочется отдохнуть физически и морально, а времени этого свободного вообщем-то не много, прямо совсем.
    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Сейчас делаю 18000 шагов\день минимум, а было время когда до почты лень было пройтись (1КМ)
    Был 80, сейчас 60, но дело не в этом: начались проблемы со здоровьем из-за сидения на *опе.
    Вот-вот. Я на .опе тоже досиделся, что привело к двум сезонам интенсивных покатущек (15 тыс. км.). Потом смена работы, начало строительства, которое всё никак не разгрести (теперь понимаю выражение "стройка никогда не кончается"). С работы- на стройку фазенды, с фазенды - на работу, реально не до велосипеда. Хотя ... опять же, нет сильной мотивации. Можно было б и режим жесткий сделать и питание и найти время на покатушки. Но для чего ...???

  4. #32574
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Ради эйфории. Подсев, не слезешь. Бывают дни, когда с дивану еле встаешь, пробежишься 30 минут и как заново родился.
    Главное начать. Самое трудное одеться, выйти из дома и первые 5 минут-потом блажь.
    Последний раз редактировалось Sadness; 28.11.2020 в 00:25.

  5. #32575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А вот зачем такой вес обывателю, который не то, что в кубках водокачки никогда не участвовал, но вообще кататься забросил.... таинственная загадка....
    Странный вопрос: Зачем обывателю иметь ИМТ в границах здоровых норм?

  6. #32576
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Повезло ещё тем, кто мясо любит(читай белок), я вот с детства больше булочник, а от них прёт ппц, если не ограничивать.
    Мороженка и торт всегда место найдут, а по белку есть СТОП, наелся.
    АК74
    Они так же и про станок писали. О смысле жизни вообще можно вечно спорить.
    По мне так смысл в ней самой и ощущениях. Всяко пижже "кнут и пряник", чем быть жирным и ленивым.
    Последний раз редактировалось Sadness; 28.11.2020 в 03:58.

  7. #32577

  8. #32578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций
    Давно не 58-59, а ~61, чуть набирал именно мышцами. Прошупал низ-не понравилось. Настроение хреновое и всегда холодно.
    Золотая серидина~65(до 68 вообще не следил за КБЖУ.) К ней и планирую вернуться.

    Движуха, я когда пожру-мне всё лень. При 80КГ мог выйти из дома раз в 3 дня))
    Мышцы, как и жир при диффиците калорий не растут, скорее-всего водички немного набрал

  9. #32579
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос: Зачем обывателю иметь ИМТ в границах здоровых норм?
    Кроме ИМТ есть еще другие показатели.
    Процент жира, сахар крови и т.д. Адекватное пищевое поведение, опять же.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Они так же и про станок писали.
    Писали, что ты какой-то фигней на станке занимаешься, и скоро сдуешься .
    И в чем ошиблись?
    Прогноз был идеально точен, чай не первый, не второй, и даже не пятый случай .

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    При 80КГ мог выйти из дома раз в 3 дня))
    Работа на дому, или жизнь на ренту ?
    Мне вот минимум 5 раз в неделю на работу выходить приходится.
    Но даже если отпуск б один фиг в магаз за продуктами, мусор выкинуть, и т.д.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 28.11.2020 в 11:44.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #32580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Кроме ИМТ есть еще другие показатели.
    Процент жира, сахар крови и т.д. Адекватное пищевое поведение, опять же.
    дык, все эти вещи на прямую связаны с ИМТ и чем ближе ИМТ к норме, тем ближе к норме и все эти показатели
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)