Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 132
+ Ответить
Страница 132 из 3474 ПерваяПервая ... 32821021221271301311321331341371421621822323324326321132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 34734

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #1311

    По умолчанию

    Ну и потом само собой разумееццоо!
    if_you_know_what_i_mean_mr_bea.jpg

  2. #1312
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Понятно что каждому свое, но правильное питание оно для всех одинаковое, простые углеводы это вред, у нас и так страна одна из самых первых в списке по ожирениям. Народ травит себя добровольно, кушает суррогат, смертность также в стране одна их самых высоких в мире, все это благодаря не правильному питанию.
    Вы не совсем в теме о причинах высокой смертности и ожирения в нашей стране, это не от того что люди неправильно едят, а могут, а от того что нет возможности у людей правильно питаться, а точнее вообще питаться нормально, статистику смертности по регионам и типам мест проживания смотрели?

    И вообще непонятно с какой стати и где вы прочли или услышали про вред простых углеводов? Здесь тема про велосипеды, а не бодибилдинг, бодибилдинг это диванный вид спорта, который убивает человека с той же скоростью что и диван с ТВ, велосипед это активный вид спорта, в котором задача не нарастить мяска, а добиться скорости, выносливости и техничности, из всего этого бодибилдинг заинтересован только в одном - техничность, чтобы не в 25 лет себе позвоночник крякнуть, а в 35.
    Я не против силовых нагрузок, мало того, всю свою жизнь хожу в спорт зал, но не для того чтобы надуть мышцы, а для силы в мышцах, хотя, конечно, приучил к спортзалу еще тренер в 10-ом классе. Но это вообще разные вещи! Штанга и велосипед, разные нагрузки и разные принципы работы мышц, разные цели и разное пополнение запасов, при долгих и нагруженных покатухах всегда заправляюсь гейнерами, вес не сбрасываю, но и не набираю ни грамма!
    подпись

  3. #1313
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для disper
    Байк
    mongoose switchback comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Не понимаю что вы тут на 132 страницы обсуждаете, жри меньше катай больше =))
    если цель сильное похудение пульс нужно держать жиросжигающий по стандартной формуле от ( 220 минус возраст )х 0,6 до ( 220 минус возраст )х 0,8

  4. #1314

    По умолчанию

    жри меньше катай больше
    Че... хорошая рекомендация. В идеале: жрать - 0, катать - бесконечность!
    жиросжигающий по стандартной формуле от ( 220 минус возраст )х 0,6 до ( 220 минус возраст )х 0,8
    Хм... лично я в зоне от 106 до 136 ЧСС ни сожгу ничего... разьве только... жрать 0, катить - бесконечность.
    Моя оптимальная ЧСС с максимальным расходом калорий (правда фиг знает из чего жир/углеводы/белки) - 152 уд./мин.

  5. #1315
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Че... хорошая рекомендация. В идеале: жрать - 0, катать - бесконечность!

    Хм... лично я в зоне от 106 до 136 ЧСС ни сожгу ничего... разьве только... жрать 0, катить - бесконечность.
    Моя оптимальная ЧСС с максимальным расходом калорий (правда фиг знает из чего жир/углеводы/белки) - 152 уд./мин.
    Кролик чтоле? Неужели пульс покоя такой высокий?
    Или для тебя всё, что меньше 300 ватт - бесполезная трата времени?

  6. #1316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Кролик чтоле? Неужели пульс покоя такой высокий?
    Или для тебя всё, что меньше 300 ватт - бесполезная трата времени?
    Ну ЧСС макс. точно выше на 11 ударов, чем расчитанная по формуле.
    Далее ПАНО у меня на уровне 172 уд./мин. - ессно все зоны вверх смещаются.
    При 106 ударах я только чуть чуть потеть начинаю.
    Но самое главное функциональные пробы и анализ R-R интервалов грят что 152 - это максимум энергозатрат.
    Мысль моя такова что все эти расходы калорий настолько индивидуальны, что какие-то формулы и расчеты - пальцем в небо!

  7. #1317
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Да и пусть едят, ни один бодибилдер в здравом уме не станет есть простые углеводы, потому что это табу и не только бодибилдеры этому придерживаются, есть не мало здравомыслящих спортсменов, которые знают, что таком простые углеводы.
    Не путайте зал и шоссе. Я тоже, когда на массе, велик на стену, 5500-6000ккал в день, в зал - поспать - в зал - поспать, тогда я тоже от простых углеводов, как от чёрта шарахаюсь, ибо любая сраная печенька при таком раскладе мне сразу в "спасательный пояс" вываливается.
    А когда я за первый час-два езды запасы гликогена в мышцах пожег, тогда лучше всего сахар с газировкой (чтоб еще быстрей впрыснулось) идет, если бананов сушеных заранее не пожрал. И при затратах в 10тыс. ккал в день быстроуглеводным говном хорошо если 5тыс. возмещаешь. Потом еще пару дней кидаешь в себя, всё что видишь вокруг - и как-то не теряешь форму.
    А транс-жиры... Говно трансжиры, конечно, редкое, но уж совсем кошмарить-то ими не надо ))

    Не повторяйте чужие слова - пытайтесь самостоятельно понять, что к чему и почему, думайте. А то, когда мы делегируем другим обязанность думать, нами, почему-то, пользоваться в своих целях начинают. И почему бы? ))

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ну и потом само собой разумееццоо!
    Ай-ай-ай! Вместо того, чтобы потратить энергию на продвижение вместе с пелотоном, поддерживая командный дух, Вы тратите силы на низменную бессмысленную физиологию! Вот Вам не стыдно???

  8. #1318
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ну ЧСС макс. точно выше на 11 ударов, чем расчитанная по формуле.
    Далее ПАНО у меня на уровне 172 уд./мин. - ессно все зоны вверх смещаются.
    При 106 ударах я только чуть чуть потеть начинаю.
    Но самое главное функциональные пробы и анализ R-R интервалов грят что 152 - это максимум энергозатрат.
    Мысль моя такова что все эти расходы калорий настолько индивидуальны, что какие-то формулы и расчеты - пальцем в небо!
    А что вы имеете ввиду под "максимальными энерогозатратами" к слову? В смысле, максимальные затраты жЫра (сиречь максимальная утилизация окислительных мышц)?
    Так-то максимальная нагрузка - это тупо ПАНО, часик накатить и весь вечер свободен

  9. #1319

    По умолчанию

    А что вы имеете ввиду под "максимальными энерогозатратами" к слову?
    Максимальные энергозатраты... - это максимальные затраты и есть.
    Просто есть режим работы организма когда метаболизм идет с максимальным поглощением энергии выраженном, например, в ккал/мин.
    И это режим точно не на уровне ПАНО. на уровне ПАНО и выше как раз энергопотребление минимальное.
    И этот режим точно не рассчитать по формуле эмпирической.
    Как минимум ЧСС максимального энергопотребления можно более или менее точно определить из анализа R-R интервалов. Некоторый софт такого анализа делает это. Но исходными данными должны так же быть ТОЧНЫЕ (а не рассчитанные по формулам) значения ЧСС макс. и VO2 макс.
    Что тратится в этих ккал/мин. - ХЗ! Всего по немногу ессно. Но если в таком режиме валить более примерно 1 ч. 30 мин. - то, ессно, основным компонентом энергообеспечения жЫр остается.
    Кстати, валить в таком режиме можно достаточно долго. У меня это примерно 3.3 - 3.4 зона ЧСС. Стандартный режим лыжного марафона или триатлонной длинной разделки.

  10. #1320
    Инвалид нулевой группы Аватар для Ives
    Байк
    Specialized Crux Expert 2015
    Адрес
    Нерезиновка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mechanic032 Посмотреть сообщение
    [/COLOR] При их цене счастья может и не быть ))[COLOR="Silver"]

    Сколько в этом "протеиновом" батончике протеина. Станет грустно. Я предпочитаю вместо этих протеиново-углеводных батончиков сушеные бананы употреблять - бюджетно, вкусно и энергетически оправдано (346 ккал БЖУ 4-2-84).
    Аминки и не могут быть дешевыми. Просто в силу технологии производства. А все эти "доступные" варианты - фуфло суть.
    За протеиновый батончик тож соглашусь. Вспомнил о нем только в контексте гейнера. Так то сам давно делаю по своему рецепту - там оптимальное под себя бжу подбираю. Ибо не проф катальщик, а любителю все треки 50+ км без еды, скорее, вредят.

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Я молоком заправляю 1:2, чтоб всасывалось дольше и посытнее было. Но на веле конечно на воде придется бодяжить. Главный минус, что фляжку надо тщательно мыть, иначе воняет ппц
    воняет быстро из-за аминок и ферментов, которые в обычных спортпитовских смесях присутствуют.
    по-сути, как залили жидкость в порошок - он начал сам себя "переваривать". оттого и вонь. и именно поэтому везде пишут сразу сделал - пей.
    замените на обычный промышленный протеин типа ксб швейцарского (лактомин). по деньгам в разы бюджетней, без вони стоит неск часов точно - проверял на себе.
    из минусов - возиться надо - хранить где-то, придумывать, что добавить в него, чтобы не пенился. Сам часто обезжиренным какао-порошком обхожусь в маленьких дозах - вкус слабый, пены нет.
    Последний раз редактировалось Ives; 12.03.2015 в 15:18.
    Спасаю драконов - убиваю принцесс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)