Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3405
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #34041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Сумоисты сьедают 5 - 10 чашек риса в день, еще и соей отьедаются. Это не моё питание, у меня преимущественно животная диета с низкокалорийными овощами, почти без карбов. Carnivores не страдают от ожирения, ни люди ни хищные звери.
    Делая одно и тоже люди хотят получить разный результат. В отличие от известной поговорки, завтрак как в вашей диете сумоисты отдают врагу. Потому что пропуском утреннего употребления пищи добиваются снижения метаболизма в течение дня. Замедление метаболизма именно то, чего добиваются тренеры спортсменов. Разное они едят.
    Основное блюдо называется «тянко» или «тянко-набэ». Рецепт такой. Сначала бульон из бобовой пасты, чеснока, имбиря, кунжутного масла и соевого соуса. В бульоне варят свинину, говядину, курицу, рыбу, креветок, крабов, моллюсков. На гарнир - грибы, тофу, баклажаны, китайская капуста, яйца, водоросли, морковь, редиска, шпинат, японскую лапша, рисовые лепешки.
    В долгосрочной перспективе минимизация углеводов не имеет преимущества для похудения. При рационе в котором 50% калорий из углеводов можно не беспокоится об углеводах и нормально худеть.
    В каком смысле плотоядные не страдают ожирением? Когда пищи с избытком потребления жиреют люди и хищные звери. Логично, что если в дикой природе ожирение мешает получать пищу и сохранять жир, то ожирением не получится страдать.

  2. #34042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    В интернете множество мнений о OMAD, по сути- это диета, голодай и ешь раз в день. Крайне сомнительное удовольствие по мне в сочетании с физнагрузками и современным образом жизни. Я еще готов, раз в неделю, рассматривать возможность голодания, на фоне обычного питания с контролем кбжу, но голодать на постоянной основе, с забросом раз в день, считаю одной из пропиаренных диет, которым уже и числа нет.
    Из знакомых и родственников, есть примеры и голодания, и на воде сидящих... эффект был в начале, в итоге всё это не стало образом жизни, как результат- полнота вернулась.
    Я вот как раз на такой "диете" до 147 кг разъедался. "Плюсом" идет, что проявятся все ваши слабые места в ЖКТ, ну и апатия с вялостью, всегда будут вашими попутчиками. А в итоге, даже если произойдет чудо, и эта супердиета даст результаты, вы ж не всю жизнь так собираетесь делать? Вот с того момента как перестаете на диете сидеть, и начинается откат к изначальной форме.

  3. #34043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Я вот как раз на такой "диете" до 147 кг разъедался.
    Серьёзно? На карниворе с интервальным голоданием?

  4. #34044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Серьёзно? На карниворе с интервальным голоданием?
    Так там такое состояние, что нормальные физнагрузки тупо нереальны, ну или может быть для садомазохистов нормальная диета.

  5. #34045

    По умолчанию

    Читаю тут про разнообразные голодания и диеты и удивляюсь. Ребята, ну относитесь вы к этому критически , с позиций здравого смысла! Наверное, ни в одной нашей жизненной сфере (разве что в сфере секса только) не существует такого количества бредятины,, легенд и мифов как в теме пожрать-похудеть! Ну нет никакого смысла в голодовках-разгрузках, только вред. Ни обжираться , ни голодать не нужно, это бесследно не проходит, просто отрицательные последствия всех этих экспериментов проявляются не сразу, но они обязательно будут!

  6. #34046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Так там такое состояние, что нормальные физнагрузки тупо нереальны, ну или может быть для садомазохистов нормальная диета.
    Какое - такое?

  7. #34047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Какое - такое?
    Злое и тупое)

  8. #34048

    По умолчанию

    DumSpiroSpero, почему злое и тупое? Это же такая разновидность кетодиеты на которой не едят растительную пищу. Как на ней можно разжиреть до 147 кг?

  9. #34049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Не понятно куда вкорячить день голодания...
    А смысл? Вы же проходили, что контроль над потреблением кбжу вполне рабочий вариант. Если , не гнать и разложить процесс на год и больше, организм перестроится в комфортном режиме.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    ....Ни обжираться , ни голодать не нужно,
    В целом, я только за ,
    Очередная диета, сходит , как с конвейера, а выбор превратился, в сражение , затуманенных информацией мозгов, приверженцев той или иной диеты.

  10. #34050
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Хотел проверить ощущения в плане кукухи. Знакомые нахваливают 3-х дневное)))
    А так без нужды, 15-17% явно мое. Кто калькуляторы использует? 20000 шагов при весе 70+час мега матрасного плавания это сколько Ккал к базовым 2000? Кстати, в базовые 2000 входит рекомендованные ВОЗ 8000 шагов или это тупо лежать на спине и плевать в потолок?
    Последний раз редактировалось Sadness; 13.04.2021 в 19:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)