Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3302
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #33011
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Что-то меня раздуло до 65, пора сушиться
    В целом выводы такие. При росте 177 вес к 25 дошёл до 78-79К. Диван, выпивка пару раз в неделю, до 5000 шагов в день, а иногда и меньше.
    Я не был жирным, но был рыхлым. Слабые ноги и верх. ССС не развита, часто болел и чувствовал себя рухлядью.
    3 года назад сел на ФЭТ, летом и зимой, вес плавно ушёл к 70 без КБЖУ, начал бегать-68. Далее станок+объёмы на фэте +КБЖУ умеренное=64КГ
    Именно при этом весе(без верха) была максимальная мощность. Далее жестко...Минимальный-58КГ. Дрищ, все мысли о еде, начало психологических загонов. Решаю, что пора набирать.
    Итого, опытным путём прихожу к выводу, что идеально: 65-70КГ + заниматься верхом и не жестить с питанием. На 62-64КГ надо было остановиться и накиуть пару кило на верх.
    Мышцы палятся очень легко на дефиците, восстановить обратно-намного сложнее. Больше всего радует, что за 3 года ни разу не было температуры, а ОРВИ проходит за 2-3 дня вместо недели.
    ЧСС в покое снизился с 60 до 40 ударов. Лень и сидячие болячки ушли, получаешь кайф от физ. активности, а не компьютерных игр. Наверное, это самое важное для меня.
    Верх щас в пике формы, ноги дно...Ну как дно, на фоне качей в КГ они, возможно и были такими. Бегу я так же.
    Последний раз редактировалось Sadness; 21.01.2021 в 00:01.

  2. #33012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    При росте 177 ......минимальный-58. Дрищ
    Ну ваще-то дофига, это даже не дистрофия Я б ишшо скинул на твоём (Вашем) месте.

  3. #33013
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Сарказм засчитан, а если серьёзно: зачем скидывать до дистрофии? Накинешь, жир отлично пойдет, а мышцы замучаешься возвращать.
    А что ещё хуже, дистрофия психологическая. Я свой предел нашёл :D
    Я убеждён в том, что если в зеркале пузо не торчит и ты можешь бегать, плавать и катать на веле много и быстро, то ты не жирный(да и просто не можешь им быть).
    При весе 177@58 и 177@78 можно выглядеть сильно по-разному и не факт, что первое будет лучше\красивее, а самое главное-здоровее.
    Последний раз редактировалось Sadness; 21.01.2021 в 00:08.

  4. #33014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Я убеждён в том, что если в зеркале пузо не торчит и ты можешь бегать, плавать и катать на веле много и быстро, то ты не жирный
    Ну вообще то да.

  5. #33015

    По умолчанию

    Около года я сбрасывал вес и попутно изучал материалы на эту тему. Могу поделиться своим взглядом на этот процесс.
    Физическая нагрузка влияет мало, почти всё зависит от питания и сводится к подавлению аппетита. Отказ от сладкого очень важен, особенно от напитков - газировки, соков, сладкого чая и кофе. Насыщение рациона белком тоже очень важно. Частое питание мелкими порциями не имеет заметной пользы, только разжигает аппетит. Эффективно наполнение желудка 2-3 раза в день низкокалорийным объёмом - овощи, крупы и т.д., но голод всё равно чувствуется, нужен период привыкания.

    Углеводы весьма редко переходят в жиры, но они блокируют жировой обмен и избавление от жира. Чтобы они сами начали активно переходить в жир, нужно раза в два превышать норму несколько дней подряд. Сопротивление связано с наличием разных буферов для запасов в организме.
    Но и сгорание жира из-за этих буферов затруднено. Небольшой регулярный дефицит калорий хорошо действует лишь в некоторых случаях: 1) На начальном этапе 2) При большом объёме жира 3) При сжигании жира, который образовался совсем недавно.
    Устоявшийся жир, и особенно, последние его прослойки, поддаются только значительному урезанию калорий.
    Посмотрел программы разных атлетов, у них есть тенденция устраивать перерывы в питании раз в неделю на 24 ч, а иногда и на 36 ч, причём даже не на сушке.

  6. #33016
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Foil
    Всё верно, только вот одно НО, желудок и тело обмануть проще простого: попил воды, скушал огурец, закинулся обезжиренным творогом и ты сыт.
    Как быть с головой и херовым настроением? Нельзя быть счастливым на большом дефиците. Небо не голубое, а трава не зелёная.
    Последний раз редактировалось Sadness; 21.01.2021 в 03:27.

  7. #33017
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Посмотрел программы разных атлетов, у них есть тенденция устраивать перерывы в питании раз в неделю на 24 ч, а иногда и на 36 ч, причём даже не на сушке.
    Полтора суток ничего не есть вообще? (только воду) ?
    Но если не на сушке - зачем так жестко ?

    Вариант Sadness'a, противоположный, с читдэем раз в неделю, для психики сильно легче, я проверял .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #33018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    При росте 177 вес к 25 дошёл до 78-79К
    вес нормальный был, можно чуть скинуть 177-75,77 . я бы не думал сильно худеть, тренировался на качество мышц



    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    ЧСС в покое снизился с 60 до 40 ударов.
    хорошо ли это?

  9. #33019
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    вес нормальный был, можно чуть скинуть 177-75,77 . я бы не думал сильно худеть, тренировался на качество мышц
    Я 68КГ не взвешивался и не занимался верхом. Ел всё, что хочется. Чисто бег\вел. Потом на халявной пицце раздуло до 72 и начал читать\проводить эксперименты.
    На 64-65 немного переклинило, меньше=лучше. Звоночки анорексии. На 62 ВТ резко стали уходить и пропало желание тренироваться.
    Казалось, что если пожрёшь-то надо резко бежать\крутить(отрабатыват ь), причём сразу и обязательно анаэробе. Сейчас я осознал, что это фигня и раздувает временно, а система работает на долгий промежуток времени. На читдее я могу нажрать 6-7КГ, но они уходят очень быстро. Хотя жир, конечно, тоже откладывается. Мне нравится грузиться углеводами, именно их обычно и хочется. Стараюсь избегать бесполезного жира: чипсы, пончики, чебуреки, но я такое и сильно не любил.

    Мне повезло. Родители приучили к домашней пище, а не полуфабрикатам. Всё готовится и съедается сразу, микроволновки них у них, ни у меня не было и нет.
    Например, от майонеза, сырокопчёной колбасы, всяких жирных рулек, уток и сладких газировок меня с детства тошнит.
    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    хорошо ли это?
    Объём сердца и венозность увеличились. Я считаю, что это хорошо. А ещё с кардио "прёт". Зал сам по себе не даёт чувства эйфории как бег.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Вариант Sadness'a, противоположный, с читдэем раз в неделю, для психики сильно легче, я проверял .
    Раз в неделю считается часто, но мне можно(пока) Лучше делать читмил. Записать, всё что хотелось вредного в течении недели. Купить, обожраться и пойти на тренировку.
    С каждым разом вредное будет хотеться всё меньше и меньше. Сейчас всё чаще хочется чего-нибудь простого: гречи, овсянки, нежирное мясо, супчик.
    От всех этих "шуб", шашлыков и чебуреков-устаёшь. Единственное, что мне никогда не надоедает булки, пицца и блины. С девства самая вкусная еда: какао+булочка, а блинов дитём мог штук 15 сожрать.
    Последний раз редактировалось Sadness; 21.01.2021 в 23:40.

  10. #33020

    По умолчанию

    Давненько не брали карты в руки не заходила в тему.
    SPIRITUS 2x2,
    Про особенности снижения веса именно для девочек,
    у которых фитнес вес не снижает, предложите жене:
    1) пирожные / любимое сладкое /соленое(?) блюдо есть только с вами раз/2(?) в неделю в кафе а-ля милая, мне не нравится, что ты убиваешься, готовя каждый раз наполеон /тирамису... я приглашаю тебя на свидание, мне будет приятно, сделать тебе приятно)
    Это реально освободит время, если до этого вредное готовилось дома ну и калории сократит потребляемые. Возражения на тему конфет с чаем каждый день снимаем так же - в кафе (если нет возможности пойти, купить во вкус виле что-то порционное) свежее и полезнее +мы с тобой проведём вместе время.
    Остальное питание подгонять под схему, описанную выше Foil, без интервального голодания (только если сама вдруг захочет попробовать) И
    обязательно оставить жиры полезные в рационе (рыба, растительное масло, орехи..), для девочек это супер мега важно
    2) если вес сильно выше нормы (имт 25+), и у жены нет ярковыраженной тяги к велику.. Тренировки по фитнесу перенести на после ужина, за два часа до них ничего не есть, после - тоже до утра не есть, утром вместе радоваться отвесу на весах. Как писали выше - вести статистику снижения веса +можно попробовать пообещать что-то, за каждые - 5 кг(это уже смотреть по жене, может обидеться, а может наоборот замотивироваться)
    3) В фитнесе, опять же, если сильно выше нормы вес, лучше бы полюбить что-то максимально не гробящее суставы/прочие системы организма, до того как вес в норму не прийдёт. Бассейн, пилатес (с соблюдением правила тренировки перед сном)
    Если время позволяет тренировки по вечерам - 3-5 раз в неделю. Только жене они должны нравиться обязательно.
    Ну а с весны, как вы и хотели- совместные пвд на велике
    Чистый фэт-позор владельца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)