Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3259
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #32581
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    дык, все эти вещи на прямую связаны с ИМТ и чем ближе ИМТ к норме, тем ближе к норме и все эти показатели
    А что с ними происходит, когда ИМТ движется к верхней или нижней границе "нормы" )) ?
    И как влияет на норму, например, употребление в день по 150мл чистого этилового спирта, на протяжении длительного времени ))?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #32582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А что с ними происходит, когда ИМТ движется к верхней или нижней границе "нормы" )) ?
    И как влияет на норму, например, употребление в день по 150мл чистого этилового спирта, на протяжении длительного времени ))?
    На этот счет есть соответствующие исследования. Уверен, если вам надо, сумеете найти.
    Ну а 150 этанола да еще каждый день, однозначно приведут к нарушению пищевого поведения со всеми вытекающими)))
    Ну, а если серьезно, то мы не влияние алкоголя на имт обсуждаем.
    Цитата Сообщение от убыбы Посмотреть сообщение
    Норма для мужчин в возрасте от 18 до 26 лет колеблется в пределах 19,5–22,9. Возрастная категория 26–45 лет учитывает изменения тела, норматив сдвигается в сторону увеличения и составляет 20,0–25,9.
    рекомендации ВОЗ относительно имт приводились выше и там ни слова о каких либо корреляциях относительно возраста.
    "Ожирение и избыточный вес" https://www.who.int/ru/news-room/fac...and-overweight
    Как бы мне не хотелось верить в то что имт в 25.4 является для меня нормой, я к сожалению понимаю, что вышел за ее пределы.
    В марте этого годы весил 85кг.(имт23.8) была потрясающая выносливость, отличные физические показатели, но трехмесячное бездействие, довольно не тихой сапой, привело меня к имт 25.5 и я понимаю что дальнейшее бездействие выведет меня и за эти пределы ))
    P.S.
    Осенило вдруг меня в военник посмотреть)))) Знатный дрищ я был когда в армию призывали - при росте 188 весил 68кг..
    Последний раз редактировалось Dreamer-s; 28.11.2020 в 19:03. Причина: PS
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  3. #32583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А что с ними происходит, когда ИМТ движется к верхней или нижней границе "нормы" )) ?
    И как влияет на норму, например, употребление в день по 150мл чистого этилового спирта, на протяжении длительного времени ))?
    Это практический вопрос, что будет если самому держаться на границах нормы ИМТ и употреблять 150 мл этанола в день?
    Есть запасы спиртосодержащего продукта и его нужно употребить? Почему доза не в мл на кг массы тела?

    Заболеваемость и смертность от болезней печени при одновременных ожирении и алкоголизме непропорционально складываются, риск многократно возрастает. Только в исследовании людей с недостатком веса и с нормальным весом не разделяли, смотрели как влияет ожирение.
    https://www.bmj.com/content/340/bmj.c1240

  4. #32584
    Последний раз редактировалось Dreamer-s; 28.11.2020 в 19:21.
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  5. #32585
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Это практический вопрос, что будет если самому держаться на границах нормы ИМТ и употреблять 150 мл этанола в день?
    Есть запасы спиртосодержащего продукта и его нужно употребить? Почему доза не в мл на кг массы тела?
    Совершенно практический))

    2,5мл/кг .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #32586
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Ничего страшного, просто пару лет и цырроз печени
    Хотя нет,лет 5 надо(есть пример), но думаю все индивидуально.
    Последний раз редактировалось StartPeer; 28.11.2020 в 22:22.

  7. #32587
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Писали, что ты какой-то фигней на станке занимаешься, и скоро сдуешься .
    И в чем ошиблись?
    Прогноз был идеально точен, чай не первый, не второй, и даже не пятый случай .
    Cдулся? Сменил спорт. В вело я достиг чего хотел: 5х5х300ВТ. Рост закончился=стало скучно. Можно было до 350 догнать, но это требует тренировочный процесс, отказ от алко, ПП и фарму.
    В реале шосс мне не зашёл=>смысл крутить станок отпал. И да, новый опыт всяко лучше чем годами одно и то же и не преуспеть как некоторые...
    Бегаю быстрее тебя, ВТ жал больше, притом за пол года прогресс. 10 лет дрочки на месте и ты тип учишь как жить, умора.
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И как влияет на норму, например, употребление в день по 150мл чистого этилового спирта, на протяжении длительного времени ))?
    Чего так мало? 200-250, бамби)))
    Цитата Сообщение от zerx78 Посмотреть сообщение
    Мышцы, как и жир при диффиците калорий не растут, скорее-всего водички немного набрал
    Сейчас у меня профицит, если считать читдей. Не понимаю как при НЕ сидячей работе быть жиртрестом...
    10КМ пешки каждый день+КБЖУ 2000 и делаешь ИМТ 20 на изи, но лучше накинуть ещё 500 и заняться верхом.
    Последний раз редактировалось Sadness; 29.11.2020 в 01:57.

  8. #32588
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Cдулся?
    Да .
    Вел стоит в кладовочке без дела.
    Сдулся.

    Рост закончился=стало скучно.
    Ага, и об этом я тоже писал ещё за полгода до того, как тебе стало скучно.

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Сменил спорт.
    Окстись, у тебя и не было никакого спорта (по-крайней мере что касается вела).
    Кленово (куда тебя звали, емнип), Ромашково, Лыткарино, пруд в Бронницах и прочие Кубки Водокачек - это спорт.
    Дрочить станок в поисках 5*5*300 - это не спорт . Это именно что дрочево.

    Пустопорожнее дрочево в тренажёрке - тоже не спорт.



    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Бегаю быстрее тебя
    Ну не правда же .
    На километре я быстрее. На миле я быстрее.
    На десятке - ты шустрее, но в 20 лет на минуту обогнать больного 40-летку, который первый раз в жизни побежал в 36 (да и вообще бегает раз в месяц, это если часто, а бывает и редко) - это сильно .
    Ты в школе конфеты у дет.садовцев и стариков не отбирал?

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    ВТ жал больше, притом за пол года прогресс.
    А смысл?
    И извини, конечно, но станочные ватты - фуфло .
    Чего они стоят на самом деле - выясняется только на дороге. По отсечкам секундомера при пересечении ленточки. Есть у меня знакомые, у которых ватт столько же, или больше, но уехать от них - не вопрос.
    да и в каком месте больше? Это для тебя 5*5*300 потолок, а не для меня

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    10 лет дрочки на месте и ты тип учишь как жить, умора.
    Как ты определил, что "10 лет на месте" ?
    10 лет назад у меня в медицинской карте стоял диагноз "миокардиодистрофия" (не считая кучи остальных).
    Пульс в покое 80, стоя на месте 100, при ходьбе пешком 120 и выше.
    Через час-полтора езды по 19км/ч - просто переставало сгибаться колено (а дальше 90° оно не гнулось в принципе). И ЧСС 150 .
    Бонусом - стабильные последние места на местных водокачках. VO2max - где-то около 40.


    Сейчас ЧСС утром 45, 200км по 35км/ч, с пульсом ниже 140. 300км не проблема, на водокачках периодически по тумбочкам топчуся.
    И те же 300ватт я еду не 5*5 с 5 минутными перерывами, а просто 30 минут подряд, одним куском.
    Polar Flow с ГК и протоколами водокачек - как бы намекают, что даже за крайние 3-5 лет прогресс заметен, а уж про "10 лет на месте" - и вовсе глупость от невежества .


    Жизнь - не спринт, а марафон.
    Доживи для начала хотя б до 40, потом посмотрим, кто большая умора, вместе поржём.


    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Чего так мало? 200-250, бамби)))
    Откуда мне знать, чего ты хлебаешь .
    Брал дефолтную дозу, из расчёта обычного лагера.
    Так то, если имперцев с квадрупелями сосать - ясен пень, там и 300мл можно влёгкую набрать
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 29.11.2020 в 19:23.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #32589
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Друзья не ссорьтесь,я всеравно круче))

  10. #32590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Друзья не ссорьтесь,я всеравно круче))
    Не! Не!
    Больше экспрессии! Больше срача!
    Я так соскучился по срачу на оранджэ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)