Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2869
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #28681
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Я тюленю на море, активности минимум ходьба, пляж и море...
    Вложение 565594
    Пятый день в Крыму... до моря так и не дошел.
    То "бреветил", потом отмечал День Археолога, вчера молодых архитектрешек выгуливал, показывал Севастополь, сегодня вышел на раскоп покопать.
    До моря 10 минут ходьбы, но.... не судьба видать. Хотя, еще 10 дней осталось... Может дойду

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    ......

    Мои знакомые в МСК делали так:
    Искали грамотного тренера с доплатой за инд. консультации за приемлемую плату.
    Записывались в любую группу с временем занятий, позволяющим плыть по более-менее незагруженной дорожке.
    Инд. тренер - да дорого. Аренда дорожки + сами занятия - ЖЕСТЬ!
    А самое главное - понять ЗАЧЕМ ?
    Ну чисто теоретически - если проплыть за 25 минут, с моим нынешним велом и бегом я могу претендовать на абсолют дома в Белгороде.
    Но.... а оно мне нужно ? Стоит ли это финансовых и временных затрат ?

    Так то удовольствие я получил даже когда не знал о тумбочке в категории!
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #28682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А самое главное - ЗАЧЕМ ?
    Ну чисто теоретически - если проплыть за 25 минут, с моим нынешним велом и бегом я могу претендовать на абсолют дома в Белгороде.
    Но.... а оно мне нужно ? Стоит ли это финансовых и временных затрат ?

    Так то удовольствие я получил даже когда не знал о тумбочке в категории!
    Виски.... сигара... уютное кресло... и... обряд НАХУА....
    Или провел уже?

  3. #28683
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Виски.... сигара... уютное кресло... и... обряд НАХУА....
    Или провел уже?
    Артиллерийская бухта Севастополя, "Дым и Мясо", прям на пристани, вчера. Выгуливал архитекрешек.


    Сегодня, в Саках, бар Republic, минут 15 назад.


    В обоих случаях в главной роли говядина прожарки medium, и пиво Leffe (светлое и темное, соответственно).
    Вот непосредственно сейчас я этот обряд и провожу .

    ПыСы Редиски, оба раза подали Леффе в левых бокалах . Хотя в обоих заведениях есть фирменные кубки !
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #28684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Персональные ьренер - не по карману будет, скорее всего ((
    Да это и без тренера можно прокачать, пока речь идёт о таких скоростях, а не каких-то лютых спринтерских заплывах - просто плавать, плавать, наваливать объёмов побольше. Технику-то может ограничивать не сама техника как таковая, а дыхалка (в широком смысле, включая психофизиологическую адаптацию к некоторой фактической нехватке дыхания - т.е. повышенной углекислоте): ощущение нехватки кислорода подсознательно заставляет укорачивать гребки, тем самым портя технику и снижая КПД, дабы поскорее доплыть до очередного вдоха. Ощущение достаточного, а лучше и дофигического количества дыхания позволит "не стесняться" и почти автоматически тянуть гребки насколько возможно, для начала, может, и на малой скорости, но потом скорость-то можно постепенно поднимать, следя за количеством гребков на бассейн.

  5. #28685
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Да это и без тренера можно прокачать, пока речь идёт о таких скоростях, а не каких-то лютых спринтерских заплывах - просто плавать, плавать, наваливать объёмов побольше. .
    Пробовал, результата полный ноль.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #28686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Пробовал, результата полный ноль.
    А плавать по 1-2 бассейна на минимум гребков? (Если да, то сколько гребков получается на какой длине?) А потом пытаться продолжать бОльшие отрезки в том же духе? (Вот тут-то, при первых попытках плыть длительно в том же режиме "на минимум гребков" и должно, по идее, появиться ощущение нехватки кислорода (технически же, вернее, избытка углекислоты), с которым нужно будет бороться через 1) улучшение эффективности дыхания и 2) адаптацию к избытку углекислоты как таковому). Ну, можно (наверное, и нужно) ещё небольшие отрезки, чередующиеся с отдыхом, специально на гипоксию поплавать для этой самой адаптации, без чрезмерного фанатизма.

  7. #28687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Пробовал, результата полный ноль.
    Да, все верно, самому можно улучшать до бесконечности долго, еле двигаясь вперед и или оставаясь на месте. В бассейне ежегодно наблюдаю такую картину, вроде спортивные люди упираются, но имея в основе дефектную технику, только ухудшают навыки, закрепляя нежелательное. Нужно наставничество тренера, ....кэп)
    Upd
    В инете много всего, я иногда пользуюсь этими роликами, для наглядности
    https://www.youtube.com/user/triol777
    Последний раз редактировалось P.V.; 25.08.2019 в 09:08.

  8. #28688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    но имея в основе дефектную технику, только ухудшают навыки, закрепляя нежелательное.
    зато когда тебе надоедает смотреть на них и ты что то подскажеш - кричат я хорошо и быстро плаваю. типа сами учитесь. хотя видят что ты неспеша плывя обгоняеш их по 2 раза за круг )))

  9. #28689

    По умолчанию

    Есть такое, но я молчу) неблагодарное это дело, да мне и так есть кого (сына) поправлять...., за несколько лет, тренер пару раз просила показать сальто кому-то из группы тренирующихся ребят и всё.
    Наверное про само плавание лучше в другой теме)
    Последний раз редактировалось P.V.; 25.08.2019 в 13:54.

  10. #28690

    По умолчанию

    Пойду ка блинов состряпаю. На пахте. Нежирно и вкусно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)