Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3431
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #34301
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Исследования по адаптация спортивного питания для повышении % сжигаемых калорий от жира.
    Вкратце, при потреблении энергии 950 к в час четырехнедельная адаптация низкокарбоаого питания атлетов привела к трехкратному уменьшению сжигаемых карбов в том же режиме мощности 950 к, в 25 процентах испытуемых за это время увеличилась мах мощность, у 25 без изменений, у 50% испытуемых мах мощность снизилась на 5%. Полная адаптация к жиросжиганию с увеличением максимальной мощности спортсменов присходила в течении 12-15 недель и это связано с необходимым временем адаптацией работы печени в режиме нагрузок с низкими углеводами . Масса графиков и сравнений атлетов на выносливость потребляющих диету с высокими карбами vs с высоким животным жиром. Для интересующихся раскачкой жирового метаболизма немало практической информации.

    https://youtu.be/HH16WzcJB-8

  2. #34302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    четырехнедельная адаптация низкокарбоаого питания атлетов привела к трехкратному уменьшению сжигаемых карбов в том же режиме мощности 950 к
    Такая диета требует ещё и уменьшения белкового рациона в питании, что в итоге приведёт к мышечной дистрофии.

  3. #34303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Такая диета требует ещё и уменьшения белкового рациона в питании, что в итоге приведёт к мышечной дистрофии.
    Не требует, белки подбираются по норме белка.

  4. #34304

    По умолчанию

    с помощью велотренажера можно похудеть, правда, не так быстро, как на беговой дорожке. На велосипеде в среднем сжигается на 20% меньше калорий, чем при беге.

  5. #34305
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimuY Посмотреть сообщение
    с помощью велотренажера можно похудеть, правда, не так быстро, как на беговой дорожке. На велосипеде в среднем сжигается на 20% меньше калорий, чем при беге.
    феерическая дурь.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #34306
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Плюсану. Не раз набоюдал как в зале людят крутят велотренажер, залипая в телефон. На вскидку, там ват 50-80. Сомневаюсь, что в таком темпе там хоть что-то тратится. Бег все-таки в состоянии полета себя нужео поддерживать, даже в самом донном темпе.
    Последний раз редактировалось Sadness; 04.02.2022 в 05:42.

  7. #34307
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Плюсану. Не раз набоюдал как в зале людят крутят велотренажер, залипая в телефон. На вскидку, там ват 50-80. Сомневаюсь, что в таком темпе там хоть что-то тратится. Бег все-таки в состоянии полета себя нужео поддерживать, даже в самом донном темпе.
    Ну, клоунов шевелящих ластами под смартфончик я как-то вообще не рассматривал.
    Если уж брать их, тогда клоуны «бегущие» на беговой дорожке с темпом 10-12мин/км - это тоже «бегуны .
    Но вряд ли они худеют быстрее (вряд ли они вообще худеют, что одни, что другие).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #34308

    По умолчанию

    Вы всё худеете?

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    феерическая дурь.
    А если вот так 6 часов в день, 6 раз в неделю?


  9. #34309
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Вы всё худеете?
    Не, я наоборот - набираю.
    Зима же.
    Качалка, протеин, и вот это вот всё.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А если вот так 6 часов в день, 6 раз в неделю?

    https://www.youtube.com/watch?v=9-UPz27XKyw
    Выглядит, как какая-то нездоровая $&*%я.
    Тетка-заводила - жирная и некрасивая, так что польза для внешнего вида сомнительна, имхо.

    Но если после этого др**ева весной на трассе они лупят 20км с разворотом хотя бы за 30 минут - я снимаю шляпу.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #34310
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну, клоунов шевелящих ластами под смартфончик я как-то вообще не рассматривал.
    Иногда, они ещё пьют сок в процессе
    pavlinux
    Так вот какая дичь происходит в сайкл студиях)))
    Не, ну если в комнате 20 тел и ещё руками махатЬ, то вспотеешь нормально.

    PS: Не представляю как крутить станок без вентилятора+открытое окно. И это зимой, от 10С за бортом окно уже не поможет.
    Последний раз редактировалось Sadness; 11.02.2022 в 03:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)