Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3411
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #34101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Он токсичен до, во время и после тренировки и вне её. Продукты распада наносят вред белкам крови и тканям. Воздействует на головной мозг. Угнетает НС. Приводит к воспалениям. В перспективе способствует заболеваниям печени и жкт. А, и конечно угнетает метаболизм клеток.

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/?te...l+intoxication
    Короче, замедляется рост мышечной массы?

  2. #34102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Короче, замедляется рост мышечной массы?
    Скорее, препятствует развитию-увеличению.

  3. #34103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, в этой теме как раз народ "письками" меряется. Соответственно я прямо в тему.
    Тут много работают с железом?

  4. #34104

    По умолчанию

    philz, меня интересует влияние алкоголя на работу мышц, а не философские вопросы.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Тут много работают с железом?
    Да вроде часто обсуждаются.
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 15.04.2021 в 15:02.

  5. #34105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Если цель в бОльшем объеме, при почти одинаковой калорийности, то надо объем проверить.

    Хотя, в качестве разнообразия стоит есть и то и другое.
    Прошу прощения, был неправ, разница готовой к употреблению по ккал бариллой и гречки есть, но она не так велика.
    Забросил по 300гр пропаренной гречки мистраль ( 351ккал) и бариллу перья ( 359ккал) в готовку...
    IMG_20210415_165947.jpgIMG_20210415_165923.jpg
    На выходе готовый продукт 790гр гречки и 670гр бариллы. Честно, не ожидал, что твердые сорта пшеницы в два раза прибавляют весе. Возможно, что и пропаренная гречка меньше разбухает удерживает. Тем не менее.
    Итак, ккал в 100гр готового продукта
    гречка- 44.4 133,3
    барилла- 53.6 160,7
    одно радует, что , когда считал приход по барилле, перебдел с запасом)))
    Последний раз редактировалось P.V.; 16.04.2021 в 14:04. Причина: исправил ккал в готовом продукте, не туда посмотрел, когда записывал

  6. #34106

    По умолчанию

    АК74, спасибо за расклад я уже практическую работу выполнил
    Последний раз редактировалось P.V.; 15.04.2021 в 17:18.

  7. #34107
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Так у бариллы и калорийность атомная, как раз 300грамм на 20000шагов за день и час купания)
    Гонцы пастой перед этапами забрасываются. Там имеет смысл, учитывая нагрузки, время и расстояния.
    Вложение 644227
    У всех круп калорийность одинаковая в сухом виде: макароны, рис, гречка, овес=350 на 100грамм.
    В готовом виде смысла нет сравнивать. Кто-то варит 1 к 2, а кто-то 1 к 3. Взвешивают только в сухом, тчк.
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Кетогенная диета помогает избавиться от алкоголизма
    Наоборот, пробивает на пивко(углеводы).

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Kimanchik
    Смотря какая цель. Бухать и быть большим и сухим как Филз не получится, но до 15% вполне реально. Я лакаш, но мышцы растут.
    Последний раз редактировалось Sadness; 15.04.2021 в 18:48.

  8. #34108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    У всех круп калорийность одинаковая в сухом виде: макароны, рис, гречка, овес=350 на 100грамм.
    В готовом виде смысла нет сравнивать. Кто-то варит 1 к 2, а кто-то 1 к 3. Взвешивают только в сухом, тчк.
    Наоборот, пробивает на пивко(углеводы).

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Kimanchik
    Смотря какая цель. Бухать и быть большим и сухим как Филз не получится, но до 15% вполне реально. Я лакаш, но мышцы растут.
    Да вот, есть родственник, любит заливать, но подкачен неплохо.
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 15.04.2021 в 18:51.

  9. #34109
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Наверное, замедляет рост и восстановление, но то что треня совсем впустую-бред. Я бы тогда не прогрессировал ни в зале ни на вело(мах фтп@260 при весе 62).
    Последний раз редактировалось Sadness; 15.04.2021 в 18:58.

  10. #34110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    На выходе готовый продукт 790гр гречки и 670гр бариллы. Честно, не ожидал, что твердые сорта пшеницы в два раза прибавляют весе. Возможно, что и пропаренная гречка меньше разбухает удерживает. Тем не менее.

    Всё в порядке. Вы опередели, я хотел сварить в качестве примера оба продукта. Просто я их часто варю порционно и объем в тарелке почти одинаков. Плюс-минус соус и т.п.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Да вот, есть родственник, любит заливать, но подкачен неплохо.
    Очень большое количество бегунов-марафонцев, триатлетов за границей пьют пиво (до 85% участников). И после забегов, тренировок и в перерывах. В отличие от "советской" школы, где алкоголь встречается в штыки. Это, видимо, из-за подготовки самих тренеров, если у нас это были выпускники вузов спорта высших достижений, то зарубежом это выпускники колледжей. Соответственно и понимание последствий у них разное - даже после 0.5 пива ты не пробежишь так, как мог бы без этого.
    Где-то даже проскакивала новость, что кто-то из выступающих фитнессистов сушился с применением алкоголя, так как он имеет мочегонный эффект. Но, думаю, это был чей-то эксперимент, так как больше я такого не встречал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)