Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2949
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #29481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А какой он них глубокий смысл вообще? должен быть
    Такой жэж как и карандаш к херу привязать...

  2. #29482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А какой он них глубокий смысл вообще? должен быть
    Были у меня заметные проблемы со спиной, и приходилось мне много разъезжать, и был у меня тогда самодельный городской рюкзачок с очень мощным поясом. Из всей конструкции получался вполне из себя корсет. Я замечал, что с ним ходить легче, если пояс сильно затянут. Окончательно понял, что к чему, когда рюкзак пришёл в негодность и был выброшен. Я стал ваще немощным - ходить и стоять подолгу не мог. В общем, вижу так, что тонус мышц спины совсем ушёл, когда их функции брало на себя устройство. Пришлось сменить диван и подналечь на лыжи. А коленки подлечились велом. Тьфу-тьфу, пока ничего так. То есть, все эти штуки - нужны кому-то, но лучше ненадолго........То есть не сменить диван на лыжи, а именно сменить плохой диван, усугублявший проблему с позвоночником.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #29483
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,027

    По умолчанию

    В больнице твёрдые кровати. Спина болит уже на следующее утро, и до выписки.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #29484

    По умолчанию

    Диван-гармошка с неравномерно изношенными подушками - ваще орудие казни.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #29485
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Были у меня заметные проблемы со спино
    так вот я утром прочитал это. Потом подумал (на веле почему то)- и все понял. Для чего такие штуки нужны. Когда не можешь следить- я вот например когда хожу наоборот могу, а вот за компом я работаю и вообще полностью отвлекаюсь и про все забываю- и вот может за компом мне бы полезно было в такой быть- а как слезаешь снимать. Когда за компом работаешь это наверно и не так сложно. Но я чисто теоретически, я не буду такую пробовать

  6. #29486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Этим летом такая ситуация была со мной. Набрал 3-4 кг. за месяц катания в отпуске.
    Это из-за отпуска и смены режима ))

  7. #29487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    О том как плавает или не плавает ПАНО, ничего сказать не могу. А услышать было бы интересно.
    Естественно плавает.
    С повышением уровня анаэробной выносливости - уходит в сторону ЧСС макс.
    Я немного о другом. Не в зависимости от планомерно достигнутой или потерянной формы, а от кратковременных обстоятельств, от настроя, от текущей картины в твоём биореакторе, на которую прямо сейчас что-то повлияло - настрой опять же, какой-то нехарактерный выброс гормонов, не говоря уже о съеденном или как ещё принятом. Бывают же необычные ситуации с пульсом, но пиковые значения видишь сразу, а что там при этом с порогами?
    Ну вот опять же пример с гонкой, хотя и не совсем. Шла тут в нашем парке тридцаточка. Про которую я как раз сказал себе - нуегонафик. И просто катался. Накатал где-то 15. И вот смотрю на участников - блин, а что же мне не едется! А они? Волшебство от надетого номера? Лыжи подготовлены, а у меня нет? Лыжи - да, тупили. Заезжаю в палатку, делают мне лыжи. Я понимаю, что - да, они поехали таки лучше, Влезаю в пелетон (у нас так можно), оказываюсь среди стайки юниоров и спокойненько так, чтобы не помешать никому, качу с ними. И у них тоже середина 30-ки. Понимаю, что могу очень прилично прибавить, но никому не мешаю. Это даже забавно, поеду так и дальше. Пульс был по ощущениям - 140. И всё же посмотрел на прибор и прифигел - 170...175. В общем, с теми же лицами так и доехал до финишной прямой, где они прибавили, рубясь за места в районе 2/3 протокола , а я не прибавил...
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #29488
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я немного о другом. Не в зависимости от планомерно достигнутой или потерянной формы, а от кратковременных обстоятельств, от настроя, от текущей картины в твоём биореакторе, на которую прямо сейчас что-то повлияло - настрой опять же, какой-то нехарактерный выброс гормонов, не говоря уже о съеденном или как ещё принятом. Бывают же необычные ситуации с пульсом, но пиковые значения видишь сразу, а что там при этом с порогами?
    Замечал такое на первых (лично для меня) бреветах, и на гонках (некоторых, не всех) - ещё до старта, минут за 5 уже, сердце на ровном месте начинает выдавать 130-140 ударов, вместо положенных 70. И чувство в груди специфическое... Адреналин ?
    И да, на КОРОТКОЙ гонге высокий пульс/мощность как-то легче переносится, чем на обычной покатушке.

    НО... при этом именно на анаэробный порог (если смотреть ЧСС), и на функциональный порог мощности (FTP) - вся эта фигня (у меня) не влияет никак.
    И какой бы там адреналин или другой гормон не впрыскивался, как бы не скакала ЧСС перед стартом, как бы мне не КАЗАЛОСЬ, что легче переношу нагрузку, но ни по мощности, ни по пульсу выше своих порогов не прыгну.
    На времени от часа и дальше пульс будет точно ниже 163, мощности - не выше 260. И дальше по убывающей.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #29489
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Адреналин ?
    когда заходишь с комнату с психами знакомыми в игре и знаешь что сейчас будет мясное мясо- пульс тоже заранее поднимается я правда не играл давно уже наверно пару лет.. Кстати да- если пульс такой- неизбежно тратится больше энергии. Сидя на жопе ровно еле шевелясь


    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    ..кстати по моему во всех спортах где был- прямо перед соревновашками он таки повыше даже на которые вообще пофиг, кстати.

  10. #29490

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)