Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3296
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #32951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Да всё просто - желающих "хреначить до 7-го пота" в дождь, и в холод, и в жару среди них ещё меньше, чем среди мужчин.
    Опасность одна - нажить в лице жены врага
    Мне очень повезло с женой Погода и прочее её пугает не больше чем меня. Да и моложе меня почти на 10 лет, так что еще не повратилась в ворчливую тетку и стойко переносит все невзгоды в пути, а то и меня тролит за излишний экип и подготовку

    Уточняю интересуют именно нюансы физиологии женского организма, или реакции на большие нагрузки при похудании, а не психология и возможные проблемы поведения, вызванные спартанскими условиями. В конце концов с собакой она ходит в грязь, ледяной дождь и мороз... Тем более что сама изъявила желание.

  2. #32952
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    https://ok.ru/video/2000576907803?fromTime=807 Эксперимент британских учёных.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #32953
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Спорить с вами не собираюсь, просто наводящий вопрос, может если задумаетесь, то сами на свой ответите...
    Итак... Был человек в форме весом 72кг(почти идеальный для моего роста) . Не качок... мускулатура так себе, только ноги, но не перекачаны. Потом потолстел, набрал аж до 105кг. Одумался, начал много и по максимуму заниматься на пределе своих возможностей, вес упал до 80+ но при этом он, проезжает больше и быстрее чем в молодости(несмотря на лишние 10кг и 15 прожитых лет с тех пор). За счёт чего собственно?
    Не за счёт роста мышц. Инфа 100%.
    1) Рост мышечной массы хрен поможет ездить больше и быстрее.
    Достаточно сравнить результаты не бревете тощих дрыщей, толстых жирдяев, и подтянутых мускулистых кроссфитеров и пауэрлифтеров.
    Толстые жирдяи и тонкие друщи - уделывают мускулистых качков как беспомощных младенцев.
    Там, где дрыщи едут 200км за 6 часов, а жирдяи за 7-8 часов - там мускулистые качки с трудом доползают до финиша за 13 .
    Мышечная масса тут ни при чём.


    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    . Или то что вес согнал со 105 до 80+ и что одежда вся старая как мешок висит, это не похудение?
    Это похудение.


    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    .
    Подсказки.... От земли я теперь отрываю вес в полтора раза больше. Гантельки, которые раньше позволяли сделать лишь 2-3 подхода, теперь как пушинки, надо 2-3кг блины покупать, а то подходить можно раз 10.
    Наверное это все без роста мышечной массы)))
    Да, это без роста мышечной массы .
    У меня вот тоже за 2 месяца рост результатов - в ноябре приседал с пустым грифом (20кг) 4*10 раз и потом колени подкашивались, сейчас 60кг 4*20 (не считая остальной части комплекса), и потом могу ещё на станке интервальную тренировку иппошить.
    Гантельки в ноябре брал по 5 кг, подходы 3*10 разных упражнений, и в конце - не мог волосы в хвост завязать, руки просто не поднимались. Пытался в конце тренировки сделать отжимания, и нос расквасил - упал лицом в пол.
    Сейчас те же упражнения делаю с 12,5кг гантелями и 4*15 раз. И сделать 3*10 отжиманий в конце - совсем не проблема.

    Масса не изменилась, обхват мышц - не изменился.
    А теперь внимание, вопрос - за счёт чего же?

    Подсказка - "нейро.....
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #32954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Достаточно сравнить результаты не бревете тощих дрыщей, толстых жирдяев, и подтянутых мускулистых кроссфитеров и пауэрлифтеров.
    Толстые жирдяи и тонкие друщи - уделывают мускулистых качков как беспомощных младенцев.
    Гм, когда бреветы стали гонками? Я вот никогда не понимал шизиков, которые на бреветах гоняются.
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    сейчас приседаю 60кг 4*20
    Сейчас те же упражнения делаю с 12,5кг гантелями и 4*15 раз. И сделать 3*10 отжиманий в конце - совсем не проблема.

    Масса не изменилась, обхват мышц - не изменился.
    А теперь внимание, вопрос - за счёт чего же?
    За счет повышения тонуса мышц и адаптации к новым нагрузкам. И ждать, что от таких дикиких весов мышцы станут расти в объёме - это немножк наивно.

  5. #32955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    У меня вот тоже за 2 месяца рост результатов
    Тебе не стыдно это писать? Это же девочки такими весами занимаются!

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    и в конце - не мог волосы в хвост завязать

  6. #32956

    По умолчанию

    У меня растет объем... Чему я не очень то и рад... Вид качка совсем не интересен. Это когда я молодой был, глупый, качался ради форм. Правда в те годы это очень модно было)))
    А теперь мне оно никчему... Я рад что могу сцепить руки за спиной, что сам подстричь ногти на ногах и т.п. но мышечная масса растет. И обхват и ощущения и снижение подвижности в некоторых частях тела ощущаю. Пока это не проблема. А там посмотрим. Но это совсем другая история, не вижу смысла обсуждать здесь. К похудению это не относится. Просто так совпало в моем случае, что жирок сходит, а рост объема мышц имеет место быть хотя я стремился именно стать стройнее. Но если так продолжится, то о стройности речи не будет. Колени разгрузить неудастся до той степени, что я планировал.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.01.2021 в 14:04.

  7. #32957
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    Тебе не стыдно это писать? Это же девочки такими весами занимаются! :
    200км за сколько едешь ?
    За 12?

    Концерт Хачатуряна скрипичный сыграешь?
    Ну или хотя бы паршивенький каприсик Роде?
    А чо как лох, руки кривые ? Роде дети в школе играют!

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Korette Посмотреть сообщение
    Гм, когда бреветы стали гонками? Я вот никогда не понимал шизиков, которые на бреветах гоняются.
    В том то и цирк, что дрыщи и жырдяи едут бреветы без напряга, жрут беляши с пиццами в придорожных кафе, бухают, и всё равно приезжают на несколько часов раньше мускулистых кросс-фитеров.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Korette Посмотреть сообщение
    За счет повышения тонуса мышц и адаптации к новым нагрузкам. И ждать, что от таких дикиких весов мышцы станут расти в объёме - это немножк наивно.
    Спасибо, Кэп. Я то в курсе, и роста не жду, даже наоборот .
    Ты это не мне, а Спиритусу 2х2 объясни, которых с такой же фигнёй занимается, и рассказывает о росте мышечной массы.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 16.01.2021 в 14:19.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #32958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    200км за сколько едешь ?
    За 12?
    есть такие люди- сами придумали, сами в это поверили!
    Последний раз редактировалось велл; 19.01.2021 в 10:47.

  9. #32959
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    есть такие люди- сами придумали, сами в это поверили! Я 200 км вообще не езжу. Больше 100 уже надоедает.
    Ну, ок, давай 100км, раз 200км ссышь .

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    На веле я тебя легко сделаю
    Сидя на диване, и п**дя языком ))?
    Несомненно.

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    Я же не пишу, что на скрипке играю
    Ну так ты глухой, слуха нет, и руки кривые, потому и стесняешься писать.

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    Я же не пишу, что на скрипке играю и в этом деле у меня результаты растут!
    60кг больше 20кг? Больше.
    Рост есть? Есть.
    И в чём суть претензии ?
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 16.01.2021 в 15:03.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #32960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    но мышечная масса растет. И обхват и ощущения и снижение подвижности в некоторых частях тела ощущаю. Пока это не проблема. А там посмотрим. Но это совсем другая история, не вижу смысла обсуждать здесь. К похудению это не относится. Просто так совпало в моем случае, что жирок сходит, а рост объема мышц имеет место быть хотя я стремился именно стать стройнее. Но если так продолжится, то о стройности речи не будет. Колени разгрузить неудастся до той степени, что я планировал.
    Дамочки, тоже безосновательно боятся, что от походов в спортзал у них большая мышечная масса нарастёт.
    Но, стройные объёмы примерно так от ширины кости зависят: Если ширина кости (запястье) 1х, то пропорционально бицепс 2х, бедро 3х, талия 4х.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)