Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 3475 ПерваяПервая ... 256789121737571072073075071007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 34749

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #61

    По умолчанию

    Если нужны цифры - купите пульсометр.
    Я за 12 часов матрасного катания в воскресенье потратил более 7200ккал. Точно не скажу (пульсометр несколько раз терял связь с датчиком), но думаю, что в реальности около 7500ккал. Если рассматривать вместе с тренировками на велотренажёре хотя бы каждый будний день по 500ккал, то в сумме получим около 10000ккал.
    Думаю, что активному человеку за неделю зажраться лишними 10000ккал не очень просто, поэтому неизбежно похудение за счёт растраты жировых запасов.
    Да и чё спрашивать очевидное? После покатушек физическая форма заметно улучшается. Отдельные извращенцы за один ПВД2Д могут израсходовать 3кг. Разумеется, часть за счёт потери влаги, и она вернётся позже.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ilia V @ 08.07.2008 10:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кататься до снега, а потом на лыжах бегать + домой купить велостанок и по настроению крутить:о)[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 08.07.2008 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На МТБ с шипами зимой вполне можно кататься (еще и больше похудеется). Коньки, лыжи, горные лыжи, ОФП дома или в зале, йога...[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 08.07.2008 11:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю, что активному человеку за неделю зажраться лишними 10000ккал не очень просто, поэтому неизбежно похудение за счёт растраты жировых запасов.[/b]
    Это всё хорошо, но только для кто ни когда не набирал лишних запасов. Избавиться от лишнего полностью с помощью физической активности не получается. Например у меня в начале сезона ушло 7 кг, потом 2 пришло и вес замер, хотя явно были лишние запасы, т.е. 103-7+2=98кг при росте 175. Потом начал ограничивать питание вес начал уходить, прогресс в тренировках остановился, сейчас наблюдается замедление в восстановлении, т.е. два месяца назад я мог катать каждый день, если чувствовалось недовосстановление проезжал, один день половину запланированного и всё нормально, сейчас могу катать только через день, если начинаю несколько дней подряд начинает нарастать боль в мышцах и через 5-6 дней уже сложно ходить, т.е. мышцы убиты наповал. Есть велосипедисты-любители весом около 100 кг неплохо едущие на любительском уровне, но большой вес ограничивает прогресс, т.е. даже очень хорошо раскатанный 100кг-велосипедист, всегда проиграет, даже плохо-подготовленному 60кг-велосипедисту, в затяжном подъёме + повышенный износ покрышек и прочего инвентаря. По этому я и спрашиваю у кого есть опыт похудения и удержания? Ведь постоянно сидеть на диете нет смысла.

  3. #63

    По умолчанию

    100килограмовым нужно даунхилом заниматься=) катал в крыму месяц дх, скинул с 82 до 78 ...
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  4. #64

    По умолчанию

    Да, я гонялся по молодости, вот сейчас тоже захотелось, а вес мешает конкретно. Хочу попробывать побороть. Если неполучиться буду бреветить.

  5. #65

    По умолчанию

    все марафонцы имеют значительную жировую массу
    при продолжительных занятиях наступает определенный баланс между жировой и мышечной, и если физ.нагрузка не меняется, то вес будет
    расти
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  6. #66

    По умолчанию

    Чем вес то мешает? очень-очень плотных дядек встречал на склоне 120+ кг и ничего... вполне так себе резвенько едут... и что значит бреветить?
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  7. #67
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  8. #68

    По умолчанию

    Я стал трениться активно каждый день. Вечером после тупой работы в офисе делаю по 600 метров набора. Похудел на 2 кг за 2 недели. Дальше думаю уже не реально похудеть.. я и так при 186 вешу 75 кг. Пытаюсь стать обратно 77-78 килограмовым.

    Тем кто хотят похудеть - надо дико вламывать. Не прокатываться по парку в неспешном темпе, а гнать по полтора-два часа капая потом на вынос.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #69
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Я вот тоже по Битце накатываю по 20 км, раза 2 - 3 в неделю и нихрена не худею, а жрать - да вообщем то ни завтрака, ни обеда, вечером правда нажираюсь... Ну и пиво люблю... и 90 с хвостиком кг и пивное пузо не убираются. Ну да все это фигня по большому то счету, главное покатушки родными стали и байк перешел на первое место, опережая компьютер, который занял почетное второе =)))) Но тут вот хотел такой вопрос задать : разговаривал я недавно с одним аборигеном, он был бывший спортсмен какой-то там сборной Союза по велоспорту. Так он сказал, что при длительных тренировках и тем паче на длинные дистанции в хорошем темпе, разрушается печень. Поэтому после тренировок давали сахарный сироп -дохрена сахара на каплю воды для пополнения то ли сахара, то ли глюкозы... Насчет печени это как - байки ? Или просто воттки меньше жрать ? =)))))

    Добавлено позже (23/07/2008 21:37):
    "Тем кто хотят похудеть - надо дико вламывать. Не прокатываться по парку в неспешном темпе, а гнать по полтора-два часа капая потом на вынос."...

    А ежели при порядочной полноте с сердечком хреново станет ? У большинства толстяков, включая и меня, сердечко-то нередко пошаливает, хотя иногда и я люблю бешенно "вкрутить". =) Ток потом думаю, как бы коньки где-нить в кустах не бросить =))))))
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  10. #70

    По умолчанию

    В первом сообщении писал: вес мой 115 кг. Сейчас стал 110кг. Питание не меняю. Люблю пиво. Посмотрим, что к осени будет.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)