Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 3475 ПерваяПервая ... 525455053545556576065851051552553555551055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 34749

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    если было бы все так просто ,толстых бы не было))
    Кому то даже простые действия доставляют сложность.

  2. #542

    По умолчанию

    в тему http://flibusta.net/b/164325
    Фашистская диета
    Аннотация
    О книге: Автор книги – не тренер по аэробике, а обычный человек, который похудел за несколько месяцев на 25 кг. Было тяжело, мучительно, зато не очень обременительно по времени, а главное – работает. Книжка представляет собой применение определённой системы взглядов – назовём её мягко «правоконсервативной», но можно и не стесняться и сразу сказать «фашистской», если под «фашизмом» понимать всё неугодное нынешним Хозяевам Дискурса. Применение к себе лично. К собственному телу, если быть совсем точным. При этом тут нет никакой «политики» в прямом смысле слова. Отдельные суждения на политические темы, которые кое-куда затесались, тщательно вычищены автором.

  3. #543
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    если было бы все так просто ,толстых бы не было))
    В Освенциме их и не было. Так что все действительно просто.

  4. #544
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    В Освенциме их и не было. Так что все действительно просто.
    Ну в целом, мысль то верная. Там было явное хроническое недоедание, что и явным образом подтвердилось телами узников.
    А о простоте я и не пишу. Даже такие, казалось бы на первый взгляд простейшие вещи, человеку крайне трудно совершать, в виду закоренелых привычек. Скажем так: если человек привык годами вкусно обжираться, мало двигаться и прочее, то ему трудно будет от этого отвыкнуть. Привычка - вот бичь любого человека.

  5. #545
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Привычка - не бич. Привычка - нормальный механизм для всех действий в жизни человека.

    Сложно лишь в переходный период - когда старые привычки держат, а новые ещё не сформировались и не закрепились.
    Ведь когда закрепятся "правильные" привычки, то тогда привычка станет главным подспорьем в сохранении здоровья (а если бы не было этого "бича").

    А ведь как казалось (тогда, когда и ничего не получалось в итоге), что как же так можно всю жизнь? Как же я продержусь хотя бы месяц (в каком либо вопросе). "Вот бывают ЛЮДИ - вот ведь какая сила воли у некоторых!" И родители с детства постоянно про некую "силу воли" постоянно промывали мозги.

    Нет никакой силы воли - есть только кратковременный период перестройки привычек с разными хитростями, что бы "обмануть" старые привычки.
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  6. #546
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    а я и пиво пью и чай с булками хаваю...и один хрен вес не набираю. тут от конституции человека зависит..ну и лифта у меня нет...таскаю вел с 5-го на 5-ый на руках..хорошая разминка и закрепляющее упражнение перед сном . так что дерзайте, если живете в многоэтажке

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Привычка - не бич. Привычка - нормальный механизм для всех действий в жизни человека.
    Совершенно согласен. Проблема в том, что решив похудеть люди кидаются к рецептуре диет, а пользы- ноль. В нашем теле всё взаимосвязано. Хочешь себя хорошо чувствовать (заметьте, не похудеть) меняй образ жизни. Велосипед- отличный повод к переменам!

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    если было бы все так просто ,толстых бы не было))
    Дейтвительно толстых людей немного и это уже вопрос серьёзной медицины, а разжиревших- валом! Очень удобно индульгировать на счёт "у меня конституция такая".
    Встречаются люди массивные, с широкой костью. Но и здесь с одного взгляда видно когда он плотный, сбитой, а когда пельмень развареный.

  8. #548
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Привычка - не бич. Привычка - нормальный механизм для всех действий в жизни человека.
    Чтож, можно считать и так. В этом нет неправды. Вопрос в том, что считать бичом. Любой механизм, запущенный и работающий в нашем теле - погоняет нас помимо нашей воли. Отсюда и выражение - бич, которым погоняют скот(утрировано). Вряд-ли найдётся человек, который вот так легко бросит вызов собственным привычкам. Это только на словах легко, а на деле... ну сами все знают. А саму нормальность некоторых механизмов я не отрицал. Но, вряд-ли кто-то решиться заявить, что обжорство - это нормальный механизм. Надеюсь, теперь моё заявление будет понято в более широком смысле.

  9. #549
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Но, вряд-ли кто-то решиться заявить, что обжорство - это нормальный механизм.
    Вообще говоря - нормальный. Жрать надо пока дают, ибо потом может быть так, что жрать будет нечего, и при этом долго.

    Однако, сейчас еды в общем и целом достаточно, в этих условиях запасать жирок впрок не нужно и даже вредно.

  10. #550
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну, для вас - нормальный
    Для меня лично, такая позиция - патология. Такое заявление мне напоминает людей, которые жили в годы ВОВ, и до сих пор не уверены в завтрашнем дне, как будто может начаться война. А ведь это совсем не так. Так что, как видите - проблема идёт из головы. А наличие самой жратвы тут вовсе не причём. Хотя, если учесть, что многие животные склонны припасать еду, то можно отчасти считать и так...
    Последний раз редактировалось Varx; 18.09.2011 в 17:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)