Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 3474 ПерваяПервая ... 34567101535551052053055051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 34734

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #41

  2. #42

    По умолчанию

    Я, вот тоже худеющий, в марте был 103 кг, с апреля потерял 7 кг, 5 за 3 недели и 2 кг за месяц и сейчас процесс вроде движется, но крайней медленно. Некоторое ускорение придает, отсутствие еды после тренировки, т.е. катаюсь вечером, ем после этого только с утра. Не всегда это выдерживаю т.к. уж очень большая слабость пока не поешь. Пью много. Езжу по немного больше 3-х часов с двумя выходными на пульсе 65% от максимума, опорная точка действительно устает, но скорость при этом растет изо дня в день при постоянном пульсе. Хотелось бы уменьшиться до килограмм 80, не знаю на сколько получиться.

  3. #43

    По умолчанию

    До покупки кантрийника весил 98-101 кг... Начал активно кататься (при этом в процессе катания жидкостей никаких не употреблял).. Похудел килограмм на 11, потом стал брать с собой воду на покатушки, но кататься на большие расстояния. Похудение пошло заметно медленнее, самый минимальный вес, который был это 84.5 кг. Потом собрал стритодертовый вел, и стал больше жрать.. сперва похудействие просто остановилось, теперь же опять набрал около 4 кг...

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Не сочтите за оффтоп. Немного уйду в сторону от заглавного поста. Есть у меня пара человек, которые хотят при помощи катания на веле подкачать своё сердечко. Что должны представлять из себя их покатухи? Уровень на данный момент таков, что даже при интенсивной ходьбе появляется одышка. И ещё: у одного из них вела ещё нет. Я сначала посоветовал ему прогулочный, а потом подумал, что, должно быть, многоскоростной вел больше подойдёт для такого. Хотя сейчас и прогулочные вроде многоскоростными бывают?

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(scr1pt @ 04.06.2008 20:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    До покупки кантрийника весил 98-101 кг... Начал активно кататься (при этом в процессе катания жидкостей никаких не употреблял).. Похудел килограмм на 11, потом стал брать с собой воду на покатушки, но кататься на большие расстояния. Похудение пошло заметно медленнее, самый минимальный вес, который был это 84.5 кг. Потом собрал стритодертовый вел, и стал больше жрать.. сперва похудействие просто остановилось, теперь же опять набрал около 4 кг...[/b]

    купи книжку Поля Брегга ,,Формула совершенства".Не мешало бы разнообразить свои телодвижения-побегать что-ли.Организм привык к нагрузке.Вода здесь не при чем,пить в любом случае нужно.И жрать поменьше.Все просто.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  6. #46
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 04.06.2008 21:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не сочтите за оффтоп. Немного уйду в сторону от заглавного поста. Есть у меня пара человек, которые хотят при помощи катания на веле подкачать своё сердечко. Что должны представлять из себя их покатухи? Уровень на данный момент таков, что даже при интенсивной ходьбе появляется одышка. И ещё: у одного из них вела ещё нет. Я сначала посоветовал ему прогулочный, а потом подумал, что, должно быть, многоскоростной вел больше подойдёт для такого. Хотя сейчас и прогулочные вроде многоскоростными бывают?[/b]
    начнём с того, что им нужно к врачу сходить
    одышка просто так не бывает.

    вел подойдёт им любой, прогулочный даже лучше. кататься надо медлено и долго.
    хотя разные случаи бывают. для некоторых спокойная ходьба каждый день по часу - это быстро и очень долго.
    Редкий гость.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Оба уже после посещения врача. Спасибо за инфу.
    Ну и увеличение времени и интенсивности покатух по мере возрастания возможностей организма, верно?

  8. #48

    По умолчанию

    backwoods
    Главное не перестараться! Начинать надо с 3-х занятий в неделю на пульсе 60% от макс. Но если человеку 50 лет, состояние полной растренированности и пульс в покое 100 уд в минуту, то (220-50)*0,6=102, не очень понятно как начинать занятия, в начале получиться по любому перегрузка, даже при ходьбе.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rom-13 @ 05.06.2008 09:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    то (220-50)*0,6=102,[/b]
    А что это за формула?
    на аквадискотеке

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velogon @ 05.06.2008 12:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что это за формула?[/b]
    Простой расчёт максимального пульса для тренеровок.
    (220-<возраст>)=<максимальный пульс>. Здесь он умножил на 0,6 - это 60% от максимального пульса.
    Жир надо сжигать в т.н. health-зоне - это как раз ~60% от масимального пульса.

    1 - зона малой интенсивности 50-60 % от максимального – (220-ваш возраст)* 0,5-0,6, наиболее подходящая для новичков. Продолжительность занятия в этой зоне должна составлять не менее 30 минут

    2 - зона тренировки сердца и сжигания калорий 60-70% от максимального- (220-ваш возраст) * 0,6-0,7. Продолжительность занятия не менее 30 минут.

    3 - аэробная зона для тренировки ССС и системы органов дыхания составляет 70-80 % от максимального – (220- ваш возраст)*0,7-0,8.Продолжительность занятия в этой зоне 20 мин. , а для тренированных людей - 30 минут

    4 - анаэробная зона 80-90% от максимального, (220 – возраст)* 0,8-0,9. В этой зоне тренируются только спортсмены.

    Стырил с какого-то сайта по фитнессу.

    Ну да ладно, SIGMA sport, например, предлагает иную формулу расчёта, где учитывается вес спортсмена и иной коэффициэнт для мужского пола. Однако, точные границы подскажет только врач.
    Я счастлив, когда я занят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)