Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3446
+ Ответить
Страница 3446 из 3475 ПерваяПервая ... 2446294631463246334633963416343634413444344534463447344834513456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,451 по 34,460 из 34749

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #34451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Кстати, немало велосипедных блогеров на ютубе с толстыми щеками, хотя учитывая их нагрузку, можно было и похудеть.
    У них такая серьезная нагрузка?
    Чтобы компенсировать пару съеденных пирожных, нужно прогнать почти 100 км в бешеном темпе.

  2. #34452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    У них такая серьезная нагрузка?
    Чтобы компенсировать пару съеденных пирожных, нужно прогнать почти 100 км в бешеном темпе.
    Нет, дело не в физической нагрузке, а то, как она влияет на организм. Пример - люди, которые спортом не занимаются, едят все подряд и при этом худые.
    А другой будет педали крутить и при этом останется толстым. И много едят они оттого, что так приказывает организм исходя из своих потребностей. Они может хотели бы меньше, да не могут.
    Последний раз редактировалось dmitry_chdv; 23.10.2022 в 14:57.

  3. #34453
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Нет, дело не в физической нагрузке, а то, как она влияет на организм. Пример - люди, которые спортом не занимаются, едят все подряд и при этом худые.
    Есть законы физики (в т.ч. закон сохранения энергии).
    И их не обмануть.
    Можно есть что угодно и не толстеть, да.
    При условии, что при ежесуточной активности потрачено больше энергии, чем съедено.
    Занимаешься ты при этрм спортом или нет - совершенно пофиг.
    У меня, например, есть знакомые, которые не занимаются спортом, вообще, им не нравится. Просто прикола ради достаточно регулярно гуляют пешком. По 50км в день. Свободное время есть, могут себе позволить.

    А другой будет педали крутить и при этом останется толстым
    Конечно останется толстым! Если жрет больше, чем крутит педали.


    так приказывает организм исходя из своих потребностей. Они может хотели бы меньше, да не могут.
    Простите, я думал вы о людях говорите, а вы, судя по тексту - безмозглых беспозвоночных имеете ввиду, живущих чисто на рефлексах - организм чего-то там приказал, и все, выбора нет .

    У Хомо Сапиенса, развитым мозгом, все иначе работает - он мозгом думает, анализирует ситуацию, принимает решения, и КОНТРОЛИРУЕТ свои поступки.
    В том числе - пищевое поведение.

    Скажем, мне организм приказывал «из своих потребностей», я жрал, и весил 100кг (нифига не мышц), хотя много катался.
    Потом я посмотрел в зеркало, увидел, сто я жирный и некрасивый, посмотрел на весы, увидел сколько вешу. Сопоставил, что этот лишний вес, возможно связан с тем, что как-то у меня колени болят, и ходить тяжело, и шнурки завязывать неудобно. (не гипотетическая ситуация, а реальное прошлое).
    Плсле чего я просто...стал меньше жрать! С сохранением активности.
    И вы не поверите, вес начал уменьшаться. Магия, наверно.
    Конечно, организм «исходя из своих потребностей»© продолжал требовать больше жратвы, и чувство голода было постоянным.
    Но у меня были весы, была таблица взвешиваний, и чоткий контроль сожранного.

    Все это прекрасно работает. При условии, что вы - Хомо Сапиенс, Человек Разумный.
    Если же вы просто узконосая обезьяна, и не контролируете разумом собственное поведение.... ну, тогда, да. Тогда какой-то «организм» будет вам приказывать, и ничего не выйдет .
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 23.10.2022 в 16:53.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #34454
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Человек-разумный выжил благодаря способности накапливать жир)

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Чтобы компенсировать пару съеденных пирожных, нужно прогнать почти 100 км в бешеном темпе.
    Это что за пироженные такие?)

  5. #34455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Есть законы физики (в т.ч. закон сохранения энергии).
    И их не обмануть.
    Можно есть что угодно и не толстеть, да.
    При условии, что при ежесуточной активности потрачено больше энергии, чем съедено.
    Занимаешься ты при этрм спортом или нет - совершенно пофиг.
    У меня, например, есть знакомые, которые не занимаются спортом, вообще, им не нравится. Просто прикола ради достаточно регулярно гуляют пешком. По 50км в день. Свободное время есть, могут себе позволить.

    Конечно останется толстым! Если жрет больше, чем крутит педали.
    Там один из секретов, что вес соответствует тому что ты делаешь, а не тому что ты говоришь.
    Можно сколько угодно говорить, что мало кушаешь, много двигаешься, и не худеешь, только секрет не в словах, а в деле.
    Также и наоборот, можно сколько угодно говорить, что много кушаешь, мало двигаешься и не толстеешь, с таким же секретом слов и дел.

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Это что за пироженные такие?)
    Примерный размер пирожков для разных мощностей.

    Два пирожка с капустой по 0,55 кг дадут 2350 ккал.
    200 Вт на выходе, требуют 782 ккал/ч пищевых калорий.
    Два пирожка на 3 часа, со скоростью 33 км/ч, на 100 км хватит.

    Если 300 Вт на выходе для скорости 40 км/ч, то нужно 1173 ккал/ч пишевых калорий.
    На 2.5 часа, нужно в том числе и пирожков на 2933 ккал.

    Для 50 км/ч, нужно 500 Вт на выходе, 1955 ккал/ч пищевых калорий.
    На 2 часа, в том числе и пирожков нужно 3910 ккал.
    Пирожки с такой скоростью не усвоятся, нужно будет делать остановки для восстановления энергетического долга. Или пирожки заменить, на быстрее усвояемые калории.

  6. #34456
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Человек-разумный выжил благодаря способности накапливать жир)
    Сейчас жир прекрасно накапливается в кэше

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Это что за пироженные такие?)
    Обычные.
    У нас вот продаются заварные пирожные, ОГРОМНЫЕ. Шоколадная глазурь, внутри крем. Жирные - шописец.
    Мне что б чай попить, или кофе - одного такого пирожного на весь день - утром, в обед, полдник и вечером.
    50 рублей цена. По всему городу лотки.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #34457
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Два пирожка с капустой по 0,55 кг дадут 2350 ккал.
    Пол КГ пирожки? Это уже какой-то осетинский пирог И поч такая калорийность, там капуста в масле что ли купается?
    Брал с собой пару раз из ВВ, так они по 100гр и калорийность в районе 250
    https://vkusvill.ru/goods/pirozhok-s-kapustoy-682.html
    2 пирожка=460ККАЛ, фигня если топить
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Обычные.
    У нас вот продаются заварные пирожные, ОГРОМНЫЕ. Шоколадная глазурь, внутри крем. Жирные - шописец.
    Мне что б чай попить, или кофе - одного такого пирожного на весь день - утром, в обед, полдник и вечером.
    50 рублей цена. По всему городу лотки.
    на 2000ккал? Оно должно грамм 400 весить, это уже торт получается

    Я мб не там живу, но в моём мире пироженки и пирожки грамм по 100 и это хорошая порция. Если брать те же эклеры, то 250гр весят 5! штук:
    https://vkusvill.ru/goods/ekler-vanilnyy-ays-30252.html
    Одна такая коробка 750ККал. На 100КМ выходит 3 коробки надо сожрать или 15 штук!
    500ККАЛ к чаю закинуть легко-ВЕРЮ, но не 2000. Это надо целенаправленно ЖРАТЬ чтобы получить такую огромную калорийность.
    Последний раз редактировалось Sadness; 23.10.2022 в 23:58.

  8. #34458

    По умолчанию

    Sadness, классический Cinnabon + капучино 0.4 это уже больше 1000 калорий

  9. #34459

    По умолчанию

    Господа, забудьте про калории, знание калорийности никак не помогает человечеству похудеть. Уравнение калорийности лишь отражает закон сохранения энергии, который естественно не нарушается (ещё бы кто посмел его оспорить). Но это верхушка айсберга, из которой нельзя вывести правильную тактику действий.
    Вы бы ещё приплели закон сохранения материи, и предложили чаще какать.

    ---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:52 ----------

    И вообще, велик - это для лентяев, либо преодоления больших расстояний. Желающим похудеть лучше практиковать прямохождение, что будет активизировать больше мышц.

  10. #34460

    По умолчанию

    Нажираться приятно. Жиреют от удовольствия. Одни жирные это знают и принимают, как данное, потому что не видят смысла отказываться от удовольствий ради низкого веса и сопутствующие преимуществ здорового веса . Не всем здоровье важнее удовольствий. Другие, ошибочно считают, что жиреют не от своих удовольствий, не от своих действий. Приятно осознавать, что не ты причина нездорового веса, что это внешние обстоятельства. Ради такого можно выдумать много причин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)