Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3437
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #34361

    По умолчанию

    Контадор обезвоживался в сауне, чтобы в какую весовую категорию вписаться? Он боксёр или борец?

  2. #34362
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    ДА оно само. Я не видел ни одного жирного шоссера, кто реально вкручивает по 100+. Если матрасить между Макдональдсами, то да.
    Я и сам когда фанател, вес отлично уходил даже несмотря на 2х40СМ сожранные пиццы, вопперы и.т.д Зимой соточку, летом 1000+набора за раз+полтинник накрутить по дачам.
    И цель была другая, Не похудеть(я просто про это не думал), а стать выносливее и быстрее. Зимой 4 супер сникерса бывало мало, ловил бонк)))
    При их тренировочных объёмах и мощности можно жрать макароны вёдрами.
    Последний раз редактировалось Sadness; 30.09.2022 в 23:49.

  3. #34363
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #34364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Контадор обезвоживался в сауне, чтобы в какую весовую категорию вписаться? Он боксёр или борец?
    универсал с уклоном на горняк
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  5. #34365

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Лепила; 01.10.2022 в 16:51.

  6. #34366
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Контадор обезвоживался в сауне, чтобы в какую весовую категорию вписаться? Он боксёр или борец?
    Владимир Куц писал, что при подготовке к Олимпийским Играм в Мельбурне какой-то стайер больше месяца не снимал тёплой верхней одежды, чтобы привыкнуть к пеклу
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #34367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Владимир Куц писал, что при подготовке к Олимпийским Играм в Мельбурне какой-то стайер больше месяца не снимал тёплой верхней одежды, чтобы привыкнуть к пеклу
    В каком году там было пекло во время олимпийских игр?
    Пекло, это сколько градусов?

  8. #34368

    По умолчанию

    АК74, профикам-стайерам комфортно градусов этак в 15, если не меньше. ОК, Гугл, "ОИ в Мельбурне" и "климат в Мельбурне".

  9. #34369
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    В каком году там было пекло во время олимпийских игр?
    Пекло, это сколько градусов?
    1956 ЕМНИП
    Летние Олимпийские игры 1956 года официальное название Игры XVI Олимпиады и широко известен как Мельбурн 1956, были международным мультиспортивное мероприятие удерживался в Мельбурн, Виктория, Австралия, с 22 ноября по 8 декабря 1956 года, за исключением конные соревнования, которые проходили в Стокгольм, Швеция, в июне 1956 года.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #34370

    По умолчанию

    Сколько градусов пекло на ОИ и где какой-то атлет, при какой погоде бегал? Разница температуры, какая получается?

    PS. Про тёплую одежду не отсюда?
    https://litresp.ru/chitat/ru/К/kuc-vladimir/ot-novichka-do-mastera-sporta
    Так начались мои первые тренировки под руководством тренера.

    После нескольких тренировок я еще раз убедился в том, что методически правильно построенная тренировка немедленно отражается на росте результатов. Я впервые отчетливо понял, что тренировка заключается не только в равномерном беге в одном постоянном темпе, но ее следует часто разнообразить. Работать надо то над скоростью, то над скоростной выносливостью, то над техникой и тактикой бега.

    Кроме того, в тренировках следует соблюдать последовательность. От малых нагрузок к большим следует переходить постепенно, а после больших нагрузок надо давать организму отдохнуть путем легкой тренировочной работы.

    Мы с Л. С. Хоменковым составили двухнедельный план тренировок подготовительного периода. Вот как выглядел этот план.

    Суббота. Основная цель тренировки — развитие скорости бега.

    Содержание разминки: легкий бег — 15–20 мин, под конец — 3–5 мин ускоренный бег по 50100 м, общеразвивающая гимнастика для рук, корпуса, ног — 10–15 мин.

    Форма одежды: теплый тренировочный костюм (куртка, брюки, тапочки или кеды).

    Отдых 3–5 мин, в течение которых надо снять тренировочный костюм, надеть чистую сухую майку, трусы и туфли с шипами.
    Как видно, применение тёплая одежды ограничено разогревом и разминкой от 30 до 45 минут.
    Последний раз редактировалось АК74; 02.10.2022 в 12:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)