Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3427
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #34261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду то, что уже есть. Главное ведь не вес, а % жира и как выглядишь.
    Из этого следует, что закладывать фундамент надо в молодости. Главное, потом не сильно расплескать. Приумножить можно конечно и в 50+, но процесс этот очень постепенный и долгий, особенно после отката нагрузок и набора веса.
    Слава Всевышнему, что в плавание меня загнал и я не забывал посещать бассейн после спортивного прошлого.
    У меня в молодости было две страсти плавание и вело, но велосекции рядом не было, а спортивный велосипед привозили в спорттовары раз в месяц ( или квартал?) и стоил он, как самолет тогда, не всем был по карману. Бассейн был рядом, в итоге- там я и остался.

    ---------- Добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:16 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    В бассейне редко вижу рельефных, хотя плавают быстро и хорошо, пока я отдыхаю между тренировками сочинским брассом.
    За пол года 1-2 человека видел норм, остальные с пузаном, но плавают технично и чётко, на пульсах.
    Не знаю с чем это связано...В зале гораздо больше подтянутых людей. Это именно из тех, кто могёт. С бабками, мамами и "сочинцами" и так ясно.
    В плавании основное- техника. Если не ошибаюсь, специалисты называют цифру 70%. Рельеф, сила- это вторично. Пузаны, могут быть просто из бывших. Со мной на дорожке МС иногда купается- трениться, в возрасте ближе к 50, телосложение полное, так он и сейчас на технике сотню из минуты идет.
    Вот например видео, как рельеф и отсутствие техники ( хотя Никита и подправил немного) на дно тянет. Чел все равно дырявит воду и продвигается только за счет силы, результат для любителя неплохой, но это край, если не расслабиться, дыхание и технику не ставить. Рельеф в данном случае- закрепощение и помеха.
    https://youtu.be/4ZFkS87O5sc

    ---------- Добавлено 07.06.2021 в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение 14.05.2021 было в 07:11 ----------

    Санаторий, Сочи. Диетическое питание, каши на воде, много ходьбы и по горам в том числе, даже в море поплавал с десяток раз...вода холоднючая. Уехал в середине мая , вернулся мск начало июня. Было перед отъездом 66.6 , стало 64.7...минус 1.9 , итого с весны прошлого года минус 21.1кг
    Последний раз редактировалось P.V.; 07.06.2021 в 07:34.

  2. #34262

    По умолчанию

    Добрый день!
    Мне 33.Вчера была первый (в жизни!) мини заед на приобретенном велосипеде (Stern motion 29).Прошу проконсультировать как лучше выстроить тренировки с пользой.Решил разбавить бег велотренировками.
    Планирую ездить в понедельник/среду/пятницу.Бег оставлю на вторник/четверг.Подскажите, как настроить велик именно под кардионагрузку.Покатушки покатушками,но приобретал я его в первую очередь как некую альтернативу бегу.Как настроить велик под это дело?

  3. #34263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    итого с весны прошлого года минус 21.1кг
    Итого получилось в два раза больше бесхлопотной скорости похудения. Для 20 кг в год нужно похлопотать, больше усилий приложить. Отличный результат.

  4. #34264

    По умолчанию

    АК74, спасибо) да, постепенность процесса во главе, санатория конечно в планах не было, но грех было не воспользоваться и не закрепить процесс.
    Открыли в парках павильоны "здоровая мск", теперь диспансеризация на очереди, гормоны заодно проверю, а то с выходными майскими в поликлиниках полный ноль был, хорошо хоть санаторно-курортную выписали без заморочек.
    Последний раз редактировалось P.V.; 07.06.2021 в 14:58.

  5. #34265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riko42 Посмотреть сообщение
    Как настроить велик под это дело?
    Не знаю как можно настроить велик, выберите трассу для катания с рельефом. Поставьте на смартфон Страву и катайте. В Страве смотрите прогресс.
    на аквадискотеке

  6. #34266
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chey7748j Посмотреть сообщение
    А моя жена нашла в сети ореховую диету. Я так понимаю там и вес сбрасываешь и в то же время получаешь достаточно белка и витаминов. Хотим попробовать в сочетании с ежедневными катаниями.
    Моя мать с подругой стали лечиться от гипертонии грецкими орехами. Перетёрли с сахаром недозрелые орехи.
    Получился приступ рвоты. Было это года 43 назад
    Последний раз редактировалось Juniper; 16.07.2021 в 00:38. Причина: спам-ссылка в цитате
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #34267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Моя мать с подругой стали лечиться от гипертонии грецкими орехами. Перетёрли с сахаром недозрелые орехи.
    Получился приступ рвоты. Было это года 43 назад
    все новое это хорошо забытое старое )))

  8. #34268
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    все новое это хорошо забытое старое )))
    Ореховая паста хороша
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #34269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riko42 Посмотреть сообщение
    Планирую ездить в понедельник/среду/пятницу.Бег оставлю на вторник/четверг.
    Оптимистина обкушался? Вангую месяц убоя, плацебо из ушей капает, слюни радости и потом три месяца депрессняка

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Упс, 07.06.2021 ... куда-то пропал
    Последний раз редактировалось pavlinux; 16.07.2021 в 00:20.

  10. #34270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ореховая паста хороша
    ага. если в разумных пределах .
    каждый раз читаю заголовок темы и каждый раз один ответ- можно. и совсем непонятно о чем тут написали столько текста если ответить можно одним словом ))) а все остальное сугубо индивидуально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)