Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3424
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #34231
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Похудел с зимы на 3 кг. Было 70,5 кг, исторический максимум кстати. Стало 67,5 кг сейчас. 1,77 см рост. Катаю пока совсем мало, погода неустойчивая пока. Ветер, снег чередуются. Больше за счёт питания сбавил вес. В основном небольшую порцию гарнира варю на раз и на гриле что нибудь мясное. Супчики на один приём. Перестал варить на две-три порции. Раньше из-за этого переедал постоянно.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 26.04.2021 в 14:42.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  2. #34232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Смотря где ходить. И как ходить. Я стал ходить по горам. Очень увлекательно.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Велик очень однобокая фишка. Сидишь весь скрюченный, делаешь неестественные движения. Когда идёшь по горам, даже по относительно легкому маршруту, тренируется ещё и координация, гибкость. Да и при нормальном подъёме в гору и сердце тренируется. Мелкие мышцы. Равновесие.
    Велосипеды разный, горы разные. Брать какой-то один свой велосипед, сравнивать с какой-то одной своей горой. Какое это имеет отношение в другим велосипедам и другим горам. Также можно сказать и обратно, что гора однобокая неестественная, а велосипед интересный и всё тренирует.

  3. #34233
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Похудел с зимы на 3 кг. Было 70,5 кг, исторический максимум кстати. Стало 67,5 кг сейчас. 1,77 см рост. Катаю пока совсем мало, погода неустойчивая пока. Ветер, снег чередуются. Больше за счёт питания сбавил вес. В основном небольшую порцию гарнира варю на раз и на гриле что нибудь мясное. Супчики на один приём. Перестал варить на две-три порции. Раньше из-за этого переедал постоянно.
    Холодный щавелевы́й суп, да в жаркий день:ням::ням:
    Ещё яйца туда добавить https://health.mail.ru/news/zhenschi...m_source=email
    Последний раз редактировалось domyos218; 26.04.2021 в 19:54.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #34234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Велосипеды разный, горы разные. Брать какой-то один свой велосипед, сравнивать с какой-то одной своей горой. Какое это имеет отношение в другим велосипедам и другим горам. Также можно сказать и обратно, что гора однобокая неестественная, а велосипед интересный и всё тренирует.
    Да ладно. Что непонятного в том что круговые движения ногами сидя (да и стоя) неестественны? Это не значит что велики не нужны. Просто надо понимать из ограничения.

  5. #34235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Да ладно. Что непонятного в том что круговые движения ногами сидя (да и стоя) неестественны? Это не значит что велики не нужны. Просто надо понимать из ограничения.
    В чём неестественность толкания ногами? Неестественность отсутствия ударных нагрузок при естественном круговом движении ногами сидя? Обязательно нужна вредная ударная нагрузка?

  6. #34236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    В чём неестественность толкания ногами? Неестественность отсутствия ударных нагрузок при естественном круговом движении ногами сидя? Обязательно нужна вредная ударная нагрузка?
    Я про естественность движений. Круговые движения ногами сидя неестественны. Наши предки так не делали.

  7. #34237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Было 70,5 кг, исторический максимум кстати. Стало 67,5 кг сейчас. 1,77 см рост.
    Когда я при росте 176 спускаюсь до 76 кг, мне начинают говорить, что отощал жутко.
    Сейчас похудел до 74, и вид действительно тощий - тонкие руки и ноги, живот почти без жира, торчащие рёбра, вены на костях, глубокие ямы на предплечьях возле локтей и на ключицах.

  8. #34238
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Я в этом росте был 60. Почти 15КГ мясом разницы в твою пользу. Вот вамБМИ и калькуляторы...
    Набрал 10КГ с НГ. Понятно, что без жира не обошлось.
    https://www.strava.com/activities/5174437285
    Жопа сильно ушла, всё ещё застегиваю джинсы на уровне 62-63...
    Последний раз редактировалось Sadness; 27.04.2021 в 02:57.

  9. #34239

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:06 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Когда я при росте 176 спускаюсь до 76 кг, мне начинают говорить, что отощал жутко.
    Сейчас похудел до 74, и вид действительно тощий - тонкие руки и ноги, живот почти без жира, торчащие рёбра, вены на костях, глубокие ямы на предплечьях возле локтей и на ключицах.
    У меня сейчас 177x74. Пузо и бока показать?

  10. #34240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Я в этом росте был 60. Почти 15КГ мясом разницы в твою пользу.
    Я поддерживаю мясо силовыми упражнениями. В жиме лежа подбираюсь к 120 кг.
    10 лет назад жал больше 120-ти, но сам весил 84.
    Выглядел тогда не толстым, а скорее атлетичным.
    Но теперь понял, что лишние 10 кг ничего не давали мне, я таскал их на себе просто так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)