Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3365
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    За 2 месяца пропустил раз 5, не более, а так 3\4 бассейна и тренировки в неделю.
    Тут ещё надо отметить, что быстронажранный жир быстрее и уходит, чем тот, что копился годами на диване.
    Да, по-пенсовски, смотрю по сторонам и есть на что)))
    Понятно, сочинский или пляжный брасс это называют. Уместен непродолжительное время, на пляжном отдыхе....Завязывайте) крайне вредное плавание в бассейне, а еще и длительное. Закрепляет ненужную мышечную память для плавания и благодаря неверному положению тела в воде, нагружает определенные группы мышцы, что чревато дискомфортом в области шеи, плечей, поясницы и по факту то, что вы можете получить здорового от плавания, вы не получаете... да переучиваться потом много труднее, чем сразу учиться делать правильно. Плывет тот, кто не сопротивляется (воде). Метода у вас в руках.
    Если сейчас так хочется набирать объемы в воде, я бы рекомендовал часть тренировки проходить, как плавание с доской в руках , в коротких ластах ( в принципе декатлоновские силиконовые норм не жесткие для начала) максимально растянувшись в воде, вытянув руки и держа подбородок в воде, взгляд вперед..., желательно, для расслабления мышц шеи и плеч, периодически опускать голову ( взгляд на пол бассейна) в воду с задержкой дыхания или просто для размеренного выдоха. Ногами не частить, воду не дырявить....работать надо от бедра, плавно. Ласты здесь не для скорости. Фактически это даст возможность растянуться в воде и ощутить скольжение, за счет удлинения корпуса, правда при помощи костылей, которыми злоупотреблять конечно не надо, все-таки основное в воде, это положение и функции вашего тела.
    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Именно, надо комбинировать, но как тогда считать -300Ккал? Поэтому я и написал, что лично для меня это погрешность.
    Бывают вот такие дни, когда прёт. Пол дня в зале: бегал, ходил, тренил. Скушал 2500, базовый~2000. Потратил? Одному жиру известно
    Погрешность была, есть и будет- основное система учета.
    Сразу оговорюсь- все гаджеты скорей всего плюс минус врут, но основное- это контролировать приход/расход по одной схеме и приборам.
    Мои приборы- весы сяоми с датчиками анализа состава тела ( и приложение мифит), кухонные весы, андроид приложение в смартфоне Lifesum и гарминовские часы свим2......
    Изначально вводишь свои данные ( есно одинаковые во всех гаджетах), цели и т.д. в приложении и Lifesum насчитывает тебе рекомендуемый суточный баланс кбжу...в бесплатной версии не все параметры доступны, но для наработки практики работы с программой достаточно и бесплатной версии.
    Приход с пищей- я уже писал, кухонные весы и приложение в смартфоне, магазинные продукты вводятся по штрихкоду, приготовленнная пища находится поиском в самом приложении, а если нет, то можно ввести самостоятельно. Причем через некоторое время у тебя образуется свой набор еды , который просто выбираешь в выпадающем меню. Я обычно, по началу, еще не употребив пищу, набрасывал в приложении планируемые продукты и смотрел баланс кбжу для этого приема пищи, если выбивается из нормы ( есть внутренне разделение баланса по приемам завтрак/обед/перекус/ужин) корректировал вес продуктов или состав. С опытом конечно все манипуляции и выбор упрощаются. Главное- это не пропускать и вводить вовремя приход не откладывая на потом, иначе забудется и смысла вести такой дневник просто нет.
    Расход- у меня изначально при расходе кбжу расход в приложении/дневнике не учтен ( учтена только рекомендуемая лайтовая прогулка 30мин), Если активность в течении дня планируется или прошла, она вводится и добавляется в дневник также через поиск в самом приложении, соответственно прога автоматом это учитывает и меняет баланс на текущий день кбжу. Выбор активностей в самом приложенни большой "от трактора до клизмы"). Также расход ккал за день иногда сверяю по гарминовским часам, как правило расчетный введенный расход в приложении дневника , совпадает плюс/ минус с тем расходом которые показывают часы гармин и это радует. Часы , собственно,- не принципиально, наверное и фитнес браслет можно использовать для параллельного отслеживания активности.
    Еще - функция автоматического отслеживания ( импорт/экспорт) есть с другими приложениями гуглфит и тд,,,,, но напрямую с гармином нет, а то с чем работает гармин MyEitnessPal, я попробовал пользовать , мне показалось не очень удобным.
    Весы сяоми- просто для текущего контроля веса и состава тела.
    Да. конечно, и гаджеты и приложения другие есть верно.

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Присоединюсь! P.V. - молоток!!!
    Жаль вот только что мы изначально себя не бережем...
    Дойдем до ручки, а потом давай приводить себя в порядок...
    Это я и про себя в том числе.
    Теперь, главное, стараться держать себя форме!
    Вау! Спасибо! Взаимно)
    Золотые слова!
    Лет двадцать в трубу спускал достижения молодости....
    Как сказал мой тренер по плаванию примерно 12 лет назад , "как приятно вас видеть, не спившихся, не наркоманов, в хорошей форме..." жаль , что его уже нет, и я не могу его сейчас порадовать , что потихоньку собираю, то, что было заложено когда-то им в нас.
    Последний раз редактировалось P.V.; 03.03.2021 в 10:07.

P. V, приложение

Ещё бы сон считало..
    Моя мега Байка
    https://www.kuchaknig.ru/avtor/anast...turizm-480377/

Чистый фэт-позор владельца

Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький

Так все такки про 20 медалек за лето бздешь был? Ясно, понятно, чтд вот именно таким без програмки не похудеть

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    приложение
    а за кой оно нужно? я худой и стройный, белки в уме считаю, все остальное примерно прикидываю- скоро посрать не сходите пока в мобиле не пропикает...

А можно узнать? чего он в тебя плавунца заложил- уважаемый 20 медальный за лето- если ты не хрена не добился7 )))))))))))))) Ну вроде вот человек такой чемпионом стал- спасибо тренер, все благодаря тебе. А жиреть хереть пол жизни- а потом, ой я чуть не помер или врачи сказали что помрешь- ну вот я какой молодец, все благодаря тренеру! или ве же врачам?

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

а Джеф Кавальер рекомендует зангиматься коротко и интенсивно чтобы лучше худеть это же вообще не про бег, не про плавание, не про вел. А он как бы оборотистый по влиянию
    Последний раз редактировалось o_la_la; 03.03.2021 в 13:26.

АлкоБикер Аватар для Sadness
    Байк
    Specialized Venge ViAS Disk Станок: Assioma DUO+Tacx GS T2080

P.V.
    По-началу болела шея и спина. Сейчас уже норм. До стилей надо дойти, как и контактные педали, велоформа и.т.д. У мены была цель-плавать с друзьями час, общаясь, вместо того, чтоб сидеть не берегу.
    Приход контролировать просто, вот расход-намного сложнее ибо он разный и проги часто врут, завышая.
    Вот взять ту же хотьбу. Одно дело идти в 1КГ ботах по снегокаше, другое удобных кроссовках по дорожке.
    Бежать по стадиону или лесу. В мороз -10С или летом. На фэтбайке зимой можно упороться зимой за 15КМ как на шоссе за 100.
    Последний раз редактировалось Sadness; 03.03.2021 в 18:37.

o_lala, наглядно и удобно, запоминать ничего не надо
    Моя мега Байка
    https://www.kuchaknig.ru/avtor/anast...turizm-480377/

Чистый фэт-позор владельца

Sadness,
    Шея, спина...просто задействованные мышцы укрепились, боль временно прошла, но проявиться, т.к. это закрепление ведет еще к большему перекосу всех мышц и тела...это как на стуле в неудобной позе долго заставить себя сидеть. Путь в никуда. Я лучше Терри Лафлина все- равно не напишу) Единственное, из личного опыта, я своего мелкого когда-то, не один год выпрямлял в воде, все норовил на сочинский брасс перейти, теперь и не вспоминает.
    Удачи на воде.
    По расходу, я также думал что сложно.. посмотрите приложение...там вариантов бега предостаточно, ходьбы и прогулок столько же...даже секс есть) Все уже посчитано за нас)
    Собственно всегда можно сравнить свои ощущения и результаты с выкладками в приложении , и в итоге, подкорректировать нагрузку при необходимости... я вообще подумываю теперь на платную перейти, там функционал интересней и статистика.

Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    На здоровье! Бывает, жуть как хочется сладкого, особенно вечером. Эта штука спасает. С творогом прям королевский десерт...
    Подтверждаю Еще раз спасибо)
    Смородина- вкус обалденный. Апельсин- на любителя, мне не очень понравилось. Нашел в Перекрестке ( но не в каждом есть), цена за шт около 300р...вроде 289...
    IMG_20210303_212547.jpg

Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Смородина- вкус обалденный. Апельсин- на любителя, мне не очень понравилось. Нашел в Перекрестке
    Рад помочь! Есть у них еще шоколадный соус, многим нравится, мне тоже Зачастую, они продаются в магазинах спорт питания по цене ниже, чем в продуктовых. Посмотрите еще там, к примеру, у нас в Ленте -296р ( в Ленте Мск по 270-296р), а в спортпите 240р.

Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький

там сахаарозаменители да?

АлкоБикер Аватар для Sadness
    Байк
    Specialized Venge ViAS Disk Станок: Assioma DUO+Tacx GS T2080

Принцип везде один и тот же, стевия и прочие сахарозаменители. Мне "зожная" стевия не зашла, сладость противная у неё.
    Такие штуки можно на озоне брать с -25%(баллы). Аккаунты по 30Р продают.
    Варенье ладно оригинальное, сахар+фруктоза, одни углеводы, но вот это:
    https://www.ozon.ru/product/nizkokal...-ml-156479864/
    в оригинале:
    https://www.ozon.ru/product/heinz-co...lyzwpEayE%253D
    просто калорийная бомба из жира)))
    Последний раз редактировалось Sadness; 03.03.2021 в 23:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)