Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3362
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #33611
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    P.V.
    Все под контролем, вы почему-то записали все КГ в жир. Когда скидываешь с 89, то мышцы прибавляются, а жир уходит. При 60КГ у меня мышц почти не было, а они без жира не растут, точнее, растут, но очень неохотно. Судя по зеркалу пополам вышло. Мясо тяжелее жира + угли и гликоген полон. Теперь можно поработить над кубиками. Кстати, после 3-6 месяцев рекомендуется отказаться от КБЖУ на неделю, чтобы гормоны и щитовидка восстановились, но это при большом дефиците/сушке.

    PS: По поводу плавания странно. Я бегал ПМ 4:30, катал 250+ на пульсах за 160 , базовый пульс с 60 упал до 40, но плыть мог 50-100 метров и язык на бок. Пока друзья плавали, я сидел на берегу и ощущал себя днищем))) Ничего не менял, техники как не было так и нет, просто добавлял потихоньку и дошло до 2часов. Причем до 30 минут медленно шло, а потом резко выносливость.
    Последний раз редактировалось Sadness; 02.03.2021 в 17:22.

  2. #33612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Фойлу посто так =)
    У меня в таком положение вроде нет воздействия на живот.
    И вообще теперь живот почти не меняется, если его втягивать.
    Наверно, висцеральный жир ушёл.

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    - год 2020 конец весны- начало лета 89 кг,
    конец лета 77кг и
    2021г март месяц около 70кг...
    Огромная разница на фото и в цифрах.
    У меня при похудении вес изменился незначительно.
    Но я одновременно удерживаю мышцы - грудь, плечи и руки.
    Раз в 4 дня делаю по 4 подхода на жим лежа, потом бицепс.

  3. #33613
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Я специально не фотографировал, фото только такие ( обрезал лишнее..), по порядку
    - год 2020 конец весны- начало лета 89 кг,
    конец лета 77кг и
    2021г март месяц около 70кг...
    Вложение 639242Вложение 639243Вложение 639244
    Хороший результат! А что за диета то!

  4. #33614

    По умолчанию

    Парни, всем огромное спасибо за комментарии и участие в теме. Ценю.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    P.V.
    Все под контролем, вы почему-то записали все КГ в жир...
    В принципе да, подразумевалось такое...имхо, такой быстрый набор у меня , как раз был за начало до середины зимы и это были не мышцы... Конечно хорошо если в этом есть мышечная масса. Просто сам набор за два месяца впечатлил.
    Лучше конечно контролировать соотношение, хоть весами. Вот у меня вес ушел, а висцеральный ползет, как черепаха и практически встал,даже норму не показывает.
    ***
    В бассейне плывете, голова над водой?
    Последний раз редактировалось P.V.; 02.03.2021 в 21:29.

  5. #33615
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=ELol1dHjHEE

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    У меня в таком положение вроде нет воздействия на живот.
    И вообще теперь живот почти не меняется, если его втягивать.
    Наверно, висцеральный жир ушёл
    Ну у меня из за наклона таза это, от сидячей работы. Я ж сразу сказал такого может не быть- а вот что пресс от такого как бы вперед например у меня.. Так мышца в общем идет какая то такая сложно описываемая маршрутом, вот она бывает зажатой или перерастянутой, вернее что то одно бывает часто а другое почти нет. Ну и она там крепится к спине куда то и получается что криво изза нее, иликак следствие живот чуть вперед и кажется толще чем есть. Это знание помогло одной самкее втянуть живот которая спорила что так нне бывает чтобы он втянулся и это от природы так ну и я когда всякое делаю на мобильность осанку растяжку и т д- у меня потом осанка чуть ровнее если даже не следить, а когда ниче не делаешь в правильное положение прямо натужно сделаться- особенно долго так ходить. А когда этим занимаешся все куда проще.. Ну я так- просто если у тебя теория малокачания, для тебя куда важнее осанка получается правильная, как мне кажется Кстати прикол в том что я то на шпагат почти сажусь (надо будет за неделю сяду)- и вообще растяжку делаю. А у меня там косяк как описывал обнаружился у меня эти штуки очень влияют на разворот таза и на то как пресс смотрится

  6. #33616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Огромная разница на фото и в цифрах.
    У меня при похудении вес изменился незначительно.
    Но я одновременно удерживаю мышцы - грудь, плечи и руки.
    Раз в 4 дня делаю по 4 подхода на жим лежа, потом бицепс.
    У вас и форма изначальная и сейчас, отличная от моей в разы.
    А так, да, я сам удивился сегодня, выкладывая фото, взглянув на себя со стороны) потому, что в зеркале видел нечто другое)
    В мышечной массе у меня сейчас скорее застой, из-за однотипности нагрузок. Что-то серьезно добавлять пока опасаюсь, жду выхода на плато, хотя с собственным весом упражнения сейчас даются много легче)

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Хороший результат! А что за диета то!
    Спасибо)
    Диеты как таковой нет. Есть контроль за потреблением кбжу, при помощи весов и приложения в андроид смартфоне Lifesum...там вводишь свои данные и цель, выбираешь период и т.д. , особо ничего сложного, кратко здесь описывал
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8778641
    Upd
    вот интерфейс, это результат приход/расход за сегодняшний день, без активностей с учетом часовой прогулки
    Screenshot_2021-03-02-22-48-00-992_com.sillens.shapeupclub.jpg
    Последний раз редактировалось P.V.; 02.03.2021 в 22:58.

  7. #33617
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Просто сам набор за два месяца впечатлил.
    За 2 месяца пропустил раз 5, не более, а так 3\4 бассейна и тренировки в неделю.
    Тут ещё надо отметить, что быстронажранный жир быстрее и уходит, чем тот, что копился годами на диване.
    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    В бассейне плывете, голова над водой?
    Да, по-пенсовски, смотрю по сторонам и есть на что)))
    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    однотипности нагрузок
    Именно, надо комбинировать, но как тогда считать -300Ккал? Поэтому я и написал, что лично для меня это погрешность.
    Бывают вот такие дни, когда прёт. Пол дня в зале: бегал, ходил, тренил. Скушал 2500, базовый~2000. Потратил? Одному жиру известно
    Последний раз редактировалось Sadness; 03.03.2021 в 01:02.

  8. #33618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    прогресс очевиден
    Присоединюсь! P.V. - молоток!!!
    Жаль вот только что мы изначально себя не бережем...
    Дойдем до ручки, а потом давай приводить себя в порядок...
    Это я и про себя в том числе.
    Теперь, главное, стараться держать себя форме!
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  9. #33619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    За 2 месяца пропустил раз 5, не более, а так 3\4 бассейна и тренировки в неделю.
    Тут ещё надо отметить, что быстронажранный жир быстрее и уходит, чем тот, что копился годами на диване.
    Да, по-пенсовски, смотрю по сторонам и есть на что)))
    Понятно, сочинский или пляжный брасс это называют. Уместен непродолжительное время, на пляжном отдыхе....Завязывайте) крайне вредное плавание в бассейне, а еще и длительное. Закрепляет ненужную мышечную память для плавания и благодаря неверному положению тела в воде, нагружает определенные группы мышцы, что чревато дискомфортом в области шеи, плечей, поясницы и по факту то, что вы можете получить здорового от плавания, вы не получаете... да переучиваться потом много труднее, чем сразу учиться делать правильно. Плывет тот, кто не сопротивляется (воде). Метода у вас в руках.
    Если сейчас так хочется набирать объемы в воде, я бы рекомендовал часть тренировки проходить, как плавание с доской в руках , в коротких ластах ( в принципе декатлоновские силиконовые норм не жесткие для начала) максимально растянувшись в воде, вытянув руки и держа подбородок в воде, взгляд вперед..., желательно, для расслабления мышц шеи и плеч, периодически опускать голову ( взгляд на пол бассейна) в воду с задержкой дыхания или просто для размеренного выдоха. Ногами не частить, воду не дырявить....работать надо от бедра, плавно. Ласты здесь не для скорости. Фактически это даст возможность растянуться в воде и ощутить скольжение, за счет удлинения корпуса, правда при помощи костылей, которыми злоупотреблять конечно не надо, все-таки основное в воде, это положение и функции вашего тела.
    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Именно, надо комбинировать, но как тогда считать -300Ккал? Поэтому я и написал, что лично для меня это погрешность.
    Бывают вот такие дни, когда прёт. Пол дня в зале: бегал, ходил, тренил. Скушал 2500, базовый~2000. Потратил? Одному жиру известно
    Погрешность была, есть и будет- основное система учета.
    Сразу оговорюсь- все гаджеты скорей всего плюс минус врут, но основное- это контролировать приход/расход по одной схеме и приборам.
    Мои приборы- весы сяоми с датчиками анализа состава тела ( и приложение мифит), кухонные весы, андроид приложение в смартфоне Lifesum и гарминовские часы свим2......
    Изначально вводишь свои данные ( есно одинаковые во всех гаджетах), цели и т.д. в приложении и Lifesum насчитывает тебе рекомендуемый суточный баланс кбжу...в бесплатной версии не все параметры доступны, но для наработки практики работы с программой достаточно и бесплатной версии.
    Приход с пищей- я уже писал, кухонные весы и приложение в смартфоне, магазинные продукты вводятся по штрихкоду, приготовленнная пища находится поиском в самом приложении, а если нет, то можно ввести самостоятельно. Причем через некоторое время у тебя образуется свой набор еды , который просто выбираешь в выпадающем меню. Я обычно, по началу, еще не употребив пищу, набрасывал в приложении планируемые продукты и смотрел баланс кбжу для этого приема пищи, если выбивается из нормы ( есть внутренне разделение баланса по приемам завтрак/обед/перекус/ужин) корректировал вес продуктов или состав. С опытом конечно все манипуляции и выбор упрощаются. Главное- это не пропускать и вводить вовремя приход не откладывая на потом, иначе забудется и смысла вести такой дневник просто нет.
    Расход- у меня изначально при расходе кбжу расход в приложении/дневнике не учтен ( учтена только рекомендуемая лайтовая прогулка 30мин), Если активность в течении дня планируется или прошла, она вводится и добавляется в дневник также через поиск в самом приложении, соответственно прога автоматом это учитывает и меняет баланс на текущий день кбжу. Выбор активностей в самом приложенни большой "от трактора до клизмы"). Также расход ккал за день иногда сверяю по гарминовским часам, как правило расчетный введенный расход в приложении дневника , совпадает плюс/ минус с тем расходом которые показывают часы гармин и это радует. Часы , собственно,- не принципиально, наверное и фитнес браслет можно использовать для параллельного отслеживания активности.
    Еще - функция автоматического отслеживания ( импорт/экспорт) есть с другими приложениями гуглфит и тд,,,,, но напрямую с гармином нет, а то с чем работает гармин MyEitnessPal, я попробовал пользовать , мне показалось не очень удобным.
    Весы сяоми- просто для текущего контроля веса и состава тела.
    Да. конечно, и гаджеты и приложения другие есть верно.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Присоединюсь! P.V. - молоток!!!
    Жаль вот только что мы изначально себя не бережем...
    Дойдем до ручки, а потом давай приводить себя в порядок...
    Это я и про себя в том числе.
    Теперь, главное, стараться держать себя форме!
    Вау! Спасибо! Взаимно)
    Золотые слова!
    Лет двадцать в трубу спускал достижения молодости....
    Как сказал мой тренер по плаванию примерно 12 лет назад , "как приятно вас видеть, не спившихся, не наркоманов, в хорошей форме..." жаль , что его уже нет, и я не могу его сейчас порадовать , что потихоньку собираю, то, что было заложено когда-то им в нас.
    Последний раз редактировалось P.V.; 03.03.2021 в 10:07.

  10. #33620

    По умолчанию

    P. V, приложение

    Ещё бы сон считало..
    Чистый фэт-позор владельца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)