Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3334
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #33331
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    я лысый и мне под сракет лет )) молодым и энергичным я был до 30 я пришел к тому что надо в целом контролировать ккал, не забывать про витаминки клетчатку и следить за белками более менее если мышцы нужны (но жэто про меня лично)- ВСЕ

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Жена у знакомого помешалась на всяких этих, ну как в ютубе телки на камеру корячатся- похудела прямо вся такая стала как принято у них- вот только у нее там по женской линии так все поломалось в итоге (вроде от низкого процента жирности)- что не знаю долечилась ли она и как там чего. Неудобно про такое спрашивать ну вот излишние извращения это путь в вон туда- куда никто не хочет по факту

  2. #33332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Foil
    А как ты относишься к сахарозаменителям и Zero газировке? Они хоть и не повышают сахар в крови из-за отсутсвия ккал, но стимулируют выброс инсулина. Мешает ли это жиросжиганию?
    Я читал про цефалический инсулиновый отклик. Вроде некоторые сахарозаменители вызывают его, но данные мутные, и эффект явно незначительный. Уже несколько лет постоянно пью газировку, где вместо сахара аспартам. Согласно исследованиям, он безопасен касаемо инсулина.

  3. #33333
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Уже несколько лет постоянно пью газировку
    блин как так

  4. #33334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    белок это тоже соответствующее кол-во ккал. Так кто же мешает соблюдать баланс? желток это полезно
    Бесполезность желтка или полный отказ , я не пропагандирую. За скорлупу еще не бились)
    Очевидная же вещь.
    Если восполнять белок яйцами с желтком, то ккал прибудет много больше, чем употребить тоже количество , но в чистом белке. Цифры приводить нет смысла, это всё на поверхности.

  5. #33335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    желток это жиры- ккал, относительно белка.
    Некоторый процент жира в рационе необходим.
    Без жира не усваиваются некоторые витамины, особенно главный для нас - Д.
    Кроме того, холестерин это основа для синтеза тестостерона, так что желтки нужны.

  6. #33336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Если восполнять белок яйцами с желтком, то ккал прибудет много больше, чем употребить тоже количество , но в чистом белке. Цифры приводить нет смысла, это всё на поверхности.
    Все должно быть сбалансировано. Я о том что в яичном желтке содержатся витамины А, D, K, группы В, а также минералы – селен, железо, цинк и фосфор. и пренебрегать ими не стоит. В желтке столько же белка сколько и в белке(извиняюсь за тавтологию)
    Что там эти 40 калорий считать? Примерно на столько желток калорийней белка. Лучше урезать на эти 120(три яйца) калорий чего нибудь другого..
    И яйца таки полезнее употреблять всмятку, дискуссия по этому поводу уже была и не раз.. Сырыми они хуже усваиваются

    Желток – самая вкусная и полезная часть куриного яйца. Выбрасывая его, вы получаете даже меньше 50% из того, что могли бы получить, ведь в нем содержатся жирорастворимые витамины, цинк, фолиевая кислота, кальций, железо и витамин В 12, который, кстати, участвует в процессе распада жиров.
    Так что, если вас волнует ваше здоровье, то не лишайте себя яичного желтка. Если набираете массу, то тоже. Исключением является период жиросжигания, когда вам необходимо снизить содержание жира в пище и вписаться в КБЖУ. В таком случае яичными желтками можно пожертвовать, но не всеми сразу, ведь яйца – неотъемлемая часть сбалансированного рациона
    Последний раз редактировалось Dreamer-s; 16.02.2021 в 11:53.
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  7. #33337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Если покушать сразу после тренировки, то выброс инсулина заблокирует потребление жирных кислот и вернёт их обратно из крови в жировые отложения. Для похудения выгоднее делать ощутимую паузу между тренировкой и приёмом пищи, поскольку человек уже потрудился, чтобы достать жир из адипоцитов, и жалко терять эти усилия. Лучше закрыть дефицит жирами, чем углеводами.
    Для похудения выгоднее выдерживать запланированный баланс калорий. Похудение зависит от баланса калорий, а не от времени приёма пищи. Отрицательный баланс калорий гарантирует похудение, а идеальное время приёма пищи не имеет такого заметного влияния.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    + 31% Ну почитай там по ссылке. И внизу там ссылки на исследования

    ---
    Было два вида тренек:

    Аэробная: 90 минут на 70% от МПК
    Анаэроб: 8 повторов по 5 минут, через минуту отдыха.
    З недели.

    Буйная группа крутила 1-й день Анаэроб, на следующий день Аэробную.
    Голодные тренили через день, но по две треньки: Сначала аэроб, через 1 час анаэроб.

    (AT; 90 min at 70% VO2max) and nine high-intensity interval training sessions (HIT; 8 × 5-min efforts, 1-min recovery) during a 3-wk period.
    HIGH trained once daily, alternating between AT on day 1 and HIT the following day, whereas LOW trained twice every second day,
    first performing AT and then, 1 h later, performing HIT. Pretraining and posttraining measures were a resting muscle biopsy,
    metabolic measures during steady-state cycling, and a time trial.


    Результаты:
    У Буйных выходная мощность на интервалах была 323 ± 9 W, у голодных 297 ± 8 W
    НО, в разделке обе группы прибавили на 10%

    Results: Power output during HIT was 297 ± 8 W in LOW compared with 323 ± 9 W in HIGH (P < 0.05); however, time trial performance improved by ∼10% in both groups (P < 0.05). Fat oxidation during steady-state cycling increased after training in LOW (from 26 ± 2 to 34 ± 2 μmol·kg−¹·min−¹, P < 0.01). Plasma free fatty acid oxidation was similar before and after training in both groups, but muscle-derived triacylglycerol oxidation increased after training in LOW (from 16 ± 1 to 23 ± 1 μmol·kg−¹·min−¹, P < 0.05). Training with low muscle glycogen also increased β-hydroxyacyl-CoA-dehydrogenase protein content (P < 0.01).

    Conclusions: Training with low muscle glycogen reduced training intensity and, in performance, was no more effective than training with high muscle glycogen. However, fat oxidation was increased after training with low muscle glycogen, which may have been due to the enhanced metabolic adaptations in skeletal muscle.


    Вот если бы буйные фигачили 4 дня + 1 день отдыха, потом 4 дня + 2 дня отдыха, ... они бы лучше прибавили. ))
    Эти буйные и голодные тренировки разве не логичней разделить по типу тренировок так:
    - буйные один день анаэробно тренировались, второй день активно (аэробно) восстанавливались,
    - голодные в один день сначала разогревались (аэробно) и потом тренировались анаэробно, второй день восстанавливались пассивно.

  8. #33338
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    желток это жиры- ккал, относительно белка.
    ОК, откуда тогда ты берешь суточную норм жираа? или их у тебя его вообще нет? Желток-один их саамых полезных жиров, который надо включать в КБЖУ.
    Убрать: маргарин, пережаренное масло, все полуфабрикаты, жирное мясо, чипсы, сухарики(даже не обсуждается)
    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Я читал про цефалический инсулиновый отклик. Вроде некоторые сахарозаменители вызывают его, но данные мутные, и эффект явно незначительный. Уже несколько лет постоянно пью газировку, где вместо сахара аспартам. Согласно исследованиям, он безопасен касаемо инсулина.
    Понял, тоже себе иногда позволяю Колу или Ред Булл Zero на сытый желудок. Бодрят они, конечно, не так как классические, но эффект всё равно есть.
    Последний раз редактировалось Sadness; 16.02.2021 в 12:54.

  9. #33339
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а я никаких газировок сто лет не пью, стыдно должно быть товарищи! Где зож и где газировки- это же вообще противоположное

  10. #33340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Где зож и где газировки
    С сахаром, цветные - табу! согласен!
    А вот на счет простой газировки есть ряд исследований, что они таки могут быть полезными..

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Но сам я газировок не пью так же
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)