Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 3474 ПерваяПервая ... 323283132333435384363831332333335331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 34735

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Но зато вкусная.
    Конечно вкусная, "глутамат натрия" иначе зачем придумали ?
    А разве чипсы не вкусные ? Но это вовсе не означает что чипсы состоят исключительно из молодой Тамбовской картошечки свеженького урожая. Там этой самой картошки как раз нет вообще

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dudusik Посмотреть сообщение
    Конечно вкусная, "глутамат натрия" иначе зачем придумали ?
    А разве чипсы не вкусные ? Но это вовсе не означает что чипсы состоят исключительно из молодой Тамбовской картошечки свеженького урожая. Там этой самой картошки как раз нет вообще
    А кто придумал глутамат натрия? Глутаминовая кислота - это аминокислота, входящая в состав белка. Если ты ешь самые экологически чистые овощи, то этого глутамата потребляешь без каких либо искусственных добавок.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alwspb Посмотреть сообщение
    А кто придумал глутамат натрия? Глутаминовая кислота - это аминокислота, входящая в состав белка. Если ты ешь самые экологически чистые овощи, то этого глутамата потребляешь без каких либо искусственных добавок.
    Изучаем матчасть. И не вводим форумчан в заблуждение.
    http://cholesterol2006.narod.ru/Glutamat.html
    "Глутамат натрия (Е 621) применяется как усилитель вкуса основного продукта. Добавка широко используется при производстве концентратов супов, соусов, консервов, чипсов, крекеров, майонезов, кетчупов.
    Она применяется при изготовлении блюд из мяса, рыбы, птицы, овощей, бобовых, усиливая их природные вкусовые особенности. Специфический "мясной" вкус глутамата натрия ощущается при концентрации от 0,03% и более. Его используют при приготовлении изделий из низкосортного и мороженого мяса, которое при хранении частично утратило свои первоначальные свойства, а также при применении соевых белков и других заменителей мяса"
    И самое главное прочитайте последнюю строку этой статьи

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dudusik Посмотреть сообщение
    Изучаем матчасть И не вводим форумчан в заблуждение.
    http://cholesterol2006.narod.ru/Glutamat.html
    В целом текст по приведенной ссылке правильно написан. Но некоторые моменты даны с большой натяжкой. Зачем мне его изучать? Я профессиональный химик и работаю в области изучения качества продуктов питания, воды, воздуха, почвы.

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alwspb Посмотреть сообщение
    В целом текст по приведенной ссылке правильно написан. Но некоторые моменты даны с большой натяжкой. Зачем мне его изучать? Я профессиональный химик и работаю в области изучения качества продуктов питания, воды, воздуха, почвы.
    Тем более, значит спорить о том, какие химические компоненты (безусловно вредные для здоровья человека) современная пищевая промышленность кладет в суп, чипсы, сосиски, мясо, полуфабрикаты, нарезки, колбасу, пельмени, тушенку, конфеты, шоколад или иные продукты ты не будешь ? Я уж не говорю о том - что никакой пользы для организма человека данные продукты не привносят....
    Я прекрасно понимаю что отказаться от данных продуктов питания человечество не в состоянии. Следует только включить телевизор как сразу все становится ясно, нас пичкают майонезами, кетчупами, сасисками и прочей отравой. Реклама, и заметьте, реклама например сасисок (состав которых даже страшно читать) происходит на фоне огурцов, редиски, помидорчиков и прочих овощей, и данные сосиски взгромождаются на груду овощей - мол смотрите какие они полезные. И все смотрят.... Однако если прочитать состав - становится страшно, по настоящему страшно....Но каждый человек по крайней мере может ОГРАНИЧИТЬ прием данных видов химреагентов. Опять же, это дело каждого. Никто еще не умер съев пачку чипсов или выпив банку колы. Но если делать это регулярно..........
    Последний раз редактировалось Dudusik; 13.07.2011 в 11:21.

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dudusik Посмотреть сообщение
    Тем более, значит спорить о том, какие химические компоненты (безусловно вредные для здоровья человека) современная пищевая промышленность кладет в суп, чипсы, сосиски, полуфабрикаты, нарезки, колбасу, пельмени или иные продукты ты не будешь ?
    Так ведь и в овощи, фрукты кладет не меньше.

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alwspb Посмотреть сообщение
    Так ведь и в овощи, фрукты кладет не меньше.
    Пример в студию, желательно с указанием состава
    Овощи хоть произрастают в естественных условиях и растут сами (и с помощью удобрений, как органических так и синтетических) Но, этот продукт растет в земле сам. А сосиски что ? растут на деревьях ? А супы наверное варятся в Камчатских гейзерах и их оттуда черпают суповозами ?
    Последний раз редактировалось Dudusik; 13.07.2011 в 11:25.

  8. #328

    По умолчанию

    А вообще, я бы разделил:
    1) вредность продуктов питания из-за искусственных добавок
    2) тезис о вредности мяса как такового (трупные яды и пр.)

    Первый тезис - согласен. Но по каждому продукту надо смотреть отдельно. Я и сам полуфабрикаты не люблю - именно там производилась максимальная технологическая обработка и добавок больше всего.
    Второй тезис у меня лично вызывает, мягко говоря, сомнения, но спорить я не буду.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Dudusik Посмотреть сообщение
    Пример в студию, желательно с указанием состава
    Овощи хоть произрастают в естественных условиях и растут сами (и с помощью удобрений, как органических так и синтетических) Но, этот продукт растет в земле сам. А сосиски что ? растут на деревьях ? А супы наверное варятся в Камчатских гейзерах и их оттуда черпают суповозами ?
    Вы неправильно сравниваете. Овощи сами по себе - это не полуфабрикаты. А сосиски и готовые супы - именно полуфабрикаты. Если берете сосиски, то и сравнивайте их не с картошкой, например, а с сублимированным картофельным пюре

  9. #329
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alwspb Посмотреть сообщение
    Второй тезис у меня лично вызывает, мягко говоря, сомнения, но спорить я не буду.
    особенно если учесть тысячелетние традиции питания в регионах с холодным климатом
    вон строгий веган Дейв Забриски "слетел" с ТДФ - чуда не получилось в очередной раз
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alwspb Посмотреть сообщение
    Если берете сосиски, то и сравнивайте их не с картошкой, например, а с сублимированным картофельным пюре
    Блин, какой кочмар, я от такого пюре сразу взрыгну

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    особенно если учесть тысячелетние традиции питания в регионах с холодным климатом
    Дада, именно по этой причине нас пичкают сосисками и колбасой, регион же у нас ХОЛОДНЫЙ, куда ж нам без колбасы то Отощаем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)