Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3298
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #32971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, Интенсив там же где и "сверхбыстрое восстановление", т. е. в фантазиях.
    Знакомо.
    Как всегда... О чем то о своём... О спортивно или о чем-то сферическом в вакууме....
    Что такое ИМХО интенсивно для человека с избыточным весом, отдышкой и т.п. в мои под 50 и не будучи спортсиеном, я рассказывал ни раз. Если вы сравнивает с проспортсменами, то это лишний раз говорит о том, что не вникаете в суть.
    Для не умеющих читать как то кроме как по диагонали, кратко повторю основные ориентиры. На данный момент.
    1) сотку еду.
    2) на оффроудном подвесе традиционный тестовый кружок 25км еду со средней 20- 22км/ч. Это путь из оврагов шмелевского ручья, потомна набережную, там по асфальту до Велобазы, потом борисовские пруды, далее Орехово, и опять в овраги.
    3) поездки на работу ежедневные. Овраги, оффроуд, грязь, снег, лес.
    4) несколько раз в неделю поездки по пункту 2
    5) в выхи покатушка тут непредсказуемо, но обычно до упороться.

    Вот что такое интенсивно в моем понимании для моего нынешнего состояния. Это при том, что я просто худел. Ни каких целей по скорости ни средней, ни максимальной, я еще даже не ставил. Единственная цель в цифрах - 100км на оффроудном подвесе непрерывно за день, и минимизируя асфальт я достиг.

    Зы по пункту 2 завсегда готов катнуть с любым, кто захочет ехать в указанном темпе. И не важно, прогулочный он для вас или максимальный. Я уже катал с веломанцами. Правда в основном почему то женщины и девушки составляли компанию))) и приходилось сбрасывать темп. Готов я присоединится и к какой-то группе, регулярно катающейся в Орехово-Борисово. График любой. У меня частный бизнес, подстроюсь без проблем.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.01.2021 в 22:00.

  2. #32972
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, Интенсив там же где и "сверхбыстрое восстановление", т. е. в фантазиях.
    Знакомо.
    Так он писал про "интенсив".


    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    пульс маленький, но нагрузка очень большая, но импульсная... Когда пульс просто не успевает подскочить. Дальше идет какое то время без нагрузки, потом опять рывок изо всех сил на несколько секунд.... И так далее. Всю долгую тренировку.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    [Причем речь об нагрузке всего несколько секунд, когда достигается пиковая для организма мощность, ограниченная только мышцами по сути. Дальше покой... Полное снятие нагрузки на интервал в в 5-10 раз превышающий в среднем интервал нагрузки.
    Вот тут непонятно - что же это за "пиковая нагрузка", что пульс подскочить не успевает?
    От 10, 15, 20 секундных спринтушек - ЧСС очень даже успевает подскочить. От более-менее ощутимого рывка - ЧСС продолжает расти уже после того, как крутить бросил.

    А уж если после пиковой нагрузки отдых всего в 5 раз дольше пика, а потом снова... это уже вполне себе живенькие интервалы получаются.



    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Для не умеющих читать как то кроме как по диагонали, кратко повторю основные ориентиры. На данный момент.
    1) сотку еду.
    2) на оффроудном подвесе традиционный тестовый кружок 25км еду со средней 20- 22км/ч. Это путь из оврагов шмелевского ручья, потомна набережную, там по асфальту до Велобазы, потом борисовские пруды, далее Орехово, и опять в овраги.
    3) поездки на работу ежедневные. Овраги, оффроуд, грязь, снег, лес.
    И при всём этом "офроаде, грязи, снеге" - ЧСС даже дёрнуться не успевает?
    Это всё, что надо знать об этом "интенсиве".
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 16.01.2021 в 22:13.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #32973

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, А что ты хочешь понять?
    Когда все хаотично и безсистемно...
    Все это просто недоступно для понимания.
    Самые короткие скоростные интервалы на креатинфосфате уводят ЧСС в 5b зону.
    Отдых там - считанные секунды, как и сам интервал. Все идет на абсолютном недовосстановлении.
    А тот "интенсив" что описан - шняга какая-то из разряда "сделать 1 оборот педалями на 300% FTP"
    Последний раз редактировалось kasyanov; 16.01.2021 в 22:21.

  4. #32974
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, А что ты хочешь понять?
    Когда все хаотично и безсистемно...
    Все это просто недоступно для понимания.
    Самые короткие скоростные интервалы на креатинфосфате уводят ЧСС в 5b зону.
    Отдых там - считанные секунды, как и сам интервал. Все идет на абсолютном недовосстановлении.
    А тот "интенсив" что описан - шняга какая-то из разряда "сделать 1 оборот педалями на 300% FTP"
    Угробите чемпиона, у него уже итак на голодании мышца разрастается.
    Эритропретируй

  5. #32975

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, нх пшел, шавка бестолковая. я бы не поленился пинка тебе дать, псина!
    Последний раз редактировалось велл; 19.01.2021 в 10:44.

  6. #32976
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А дрыщи - здравствуют.
    Качей бомбит от дрыщей, и не важно, что функционал у последних выше: бегут и крутят быстрее
    Сердце и ССС прокачаны, а не вены узелком. Знакомый ногами жмёт 350КГ+, а посади на вел за 20КМ сдувается.
    Заставить бы 3 мин в МПК покрутить. По мне так это намного сложнее, чем эти 10 повторений до отказа.
    Последний раз редактировалось Sadness; 16.01.2021 в 23:39.

  7. #32977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В Звифте можно было бы помериться.
    Если что, приезжай в Москву, когда потеплеет, организуем вам контрольный заезд.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    По мне так это намного сложнее, чем эти 10 повторений до отказа.
    Однозначно, тренироваться со штангой на силу гораздо легче, чем с велосипедом на выносливость.

  8. #32978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, нах пшел, шавка бестолковая. я бы не поленился подсрачников тебе надавать, псина!
    Этот качок порвался, несите следующего.

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Заставить бы 3 мин в МПК покрутить. По мне так это намного сложнее, чем эти 10 повторений до отказа.
    А можно просто заниматься тем, что нравится и хапать свою дозу эндорфинов, а не страдать флудерастией в стиле "да я этих качков с одной двоечки выстёгиваю".

  9. #32979

    По умолчанию

    Sadness, ты что ли бежишь и крутишь быстрее? Я тренировался на силу и выносливость, скорость и так отличная. А про тех о ком пишешь, им велосипед может и не нужен, не интересен.

    ---------- Добавлено 17.01.2021 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 16.01.2021 было в 23:57 ----------

    Korette,
    Цитата Сообщение от Korette Посмотреть сообщение
    Этот качок порвался, несите следующего.
    что за высер? чепушилу отправил на его место, только и всего. Эксперты блин клавиатурные.
    Последний раз редактировалось велл; 19.01.2021 в 10:54.

  10. #32980
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Если что, приезжай в Москву, когда потеплеет, организуем вам контрольный заезд..
    Тогда уже на Туре Белогорья. Планируют на 5-8 августа в этом году.
    В Москве года два не был уже. И вел в поезде тащить так себе удовольствие.

    п.с. Foil, и таки если это ваш знакомый, и вашего же уровня гонщик - тогда можно заранее сливаться .

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    что за высер?
    Ты бухой, что ли?
    Может с синечкой завязать, раз кукушку срывает?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)