Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3280
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #32791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    сорвали спину,
    Вот уже и второе открытие в области спортивной травматологии. Что это значит или опять ответа не будет? Придется поставить на полку загадок, рядом с "убитыми коленями". Диагноз то понятен- врожденный идиотизм и отсутствие на штанге надписи "Не влезай убьет". На случай, если кто затеет укрепиться приседаниями с нуля, приседайте месяц с "палкой от швабры", второй с пустым грифом, а все эти два месяца закачивайте поясничные мышцы. Махи и рывки с гирей должны стать разминкой перед каждой тренировкой, а заканчивать её стоит усевшись на лавку и зацепившись ногами за две гири делать наклоны назад с блином за голой и только после того как одолеешь хотя бы сотку наклонов без груза. Вариантов защиты спины много, я привел свой ,проверенный на себе в течении очень длительного времени. Но понимаю, что всем хочется быстрей, сразу и все эти советы обычно мимо ушей.

  2. #32792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    А вы простите каким методом измеряли количество волокон? Замечено что качки,лоси(у которых в приоритете наоборот быстрые волокна) как раз любят ездить не раскручивая сильно каденс.
    Чем больше медленных волокон, тем сильнее можно давить.
    Быстрые волокна могут обеспечить более сильное нажатие только на очень коротком отрезке, дальше они закислят ноги.

  3. #32793
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Возможно вы правы,какая-то логика здесь есть

  4. #32794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько мнений. Иногда мнения эти бывают диаметрально противоположными. Тут встаёт выбор - чьи именно советы выбрать.
    И тут я всё же предпочту советы тех, кто ну хотя бы 200км из 6 часов выезжает, а лучше - 100 из 2,5ч
    Блин, я скинул в качестве примера программу бегуна, ты её в своём цитировании почему-то обошёл стороной. Ты её хоть открывал? Или слишком занят был написанием портянки "за жызнь"?
    Последний раз редактировалось Korette; 04.01.2021 в 16:35.

  5. #32795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korette Посмотреть сообщение
    Ещё рекомендую рывок и толчок практиковать
    какие веса делаешь и какой собственный вес?

  6. #32796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    какие веса делаешь
    В рывке и толчке сорок кило, так как они у меня как заминочные в конце тренировки идут.
    и какой собственный вес?
    Эм, хм, гм, *пытается вспомнить, когда последний раз взвешивался*. Пусть будет примерно 95 кило.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    А, да. Рост метр девяносто. Глаза карие, не женат.

  7. #32797
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korette Посмотреть сообщение
    Блин, я скинул в качестве примера программу бегуна, ты её в своём цитировании почему-то обошёл стороной. Ты её хоть открывал? Или слишком занят был написанием портянки "за жызнь"?
    Когда я нажимал кнопку "ответить" - никакой программы в посте не было .
    Текст заканчивался на "курсящих бройлерах".
    Ну, извините, надо же было проверить, а вдруг там какое-то важное обновление!

    P.S. Программа - те же яйца, токо в профиль, что я первый месяц делал (и наверно буду в вело-сезон разок в неделю).
    Ну, разве что становую с взятиями нахрен, вместо них приседания со штангой и жим лёжа.

    P.P.S. Я тоже умею редактировать посты: .

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Вот уже и второе открытие в области спортивной травматологии. Что это значит или опять ответа не будет?
    Слуш, давай я тебе адрес странички в ВК дам, и ты сам спросиш, что там у людей в мед.картах написано ? Ну, раз тебе так интересно.
    Что операцию делали - знаю, что вставляли какие-то титановые железки и композиты - знаю. А какой диагноз - не спросил.

    С "убитыми коленями" - ещё интереснее.
    У меня много лет правое колено вообще не гнулось дальше 90°. И было всегда на пару градусов холоднее левого.
    Ну и после 30км езды на велосипеде - переставали оба гнуться, дико болели, по лестницам не мог ходить.
    В общем, такое себе форумное "убил колени".
    Так вот я до сих пор *** знаю что это за диагноз. Спортивных травматологов я в городе не нашёл, а в поликлинике написали какую-то херню - "гонартроз".

    Одно можно сказать наверняка - артороза у меня не было. А что было - интересный вопрос, но спросить не у кого. Что-то со связками, скорее всего. А что, из-за чего началось, почему прошло - а вот хз.
    Но правая нога по прежнему холоднее левой. Зато гнётся по самые помидоры, и 300км проехать не вопрос.

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Махи и рывки с гирей должны стать разминкой перед каждой тренировкой, а заканчивать её стоит усевшись на лавку и зацепившись ногами за две гири делать наклоны назад с блином за голой и только после того как одолеешь хотя бы сотку наклонов без груза. Вариантов защиты спины много, я привел свой ,проверенный на себе в течении очень длительного времени. Но понимаю, что всем хочется быстрей, сразу и все эти советы обычно мимо ушей.
    Мне не хочется быстрее. И сразу не хочется, и всё не хочется ))
    И махи и рывки гири мне не очень хочется. А на скрипке вечером ребенку поиграть - хочется.

    Что то такое ощущение, что кто-то перепутал адрес форума). Хотели зайти на КачкоМанию, но случайно попали на ВелоМанию
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 04.01.2021 в 20:10.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #32798

    По умолчанию

    Если тут есть представительцы прекрасной половины человечества, или кто то худел вместе с женой, подскажите, какие есть особенности женского организма? И как можно скорректировать программу которая разработана для мужчины.
    Все дело в том, что праздники, которые прошли в сауне и бассейне, показали, что мои бесплатные велопокатушки дали намного лучший результат, чем дорогущий фитнес. Раньше я был с большим переизбытком веса, теперь жена. Её это сильно задело, ибо я смотрелся в сауне и бассейне на её фоне и друзей сильно лучше
    После чего, мне поставлена задача придумать маршруты и программу велопокатух для нее..... А также закупить весь экип к весне. Вот сижу и думаю, можно ли её загрузить, как я грузил себя... Посоветуйте если был опыт. Можно в личку или на почту, если тут стеснительно.

    У меня, увы были проблемы. Ковид, 2 карантина и праздники опять помешали поступательному снижению веса. Однако выпавший снег поднял нагрузку. Но и тут есть подвох. Ковид несколько снизил и темп и дистанцию. Усталость накатывает быстрее и не могу развить мощность, которую развивал до болезни. Как в стену упираешся когда хочешь втопить.
    Но уже хорошо, что вес не растет несмотря на объективные обстоятельства.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 04.01.2021 в 20:41.

  9. #32799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Когда я нажимал кнопку "ответить" - никакой программы в посте не было .
    Текст заканчивался на "курсящих бройлерах".
    Тады упс, извиняимси.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    разве что становую с взятиями нахрен, вместо них приседания со штангой и жим лёжа.
    Не рекомендую становую выкидывать, приседания её не заменят.

  10. #32800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Слуш, давай я тебе адрес странички в ВК дам,
    Спасибо, мне не надо.
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Мне не хочется быстрее. И сразу не хочется, и всё не хочется ))
    И махи и рывки гири мне не очень хочется.
    И правильно. Сам поход в спортзал - это уже огромная услуга человечеству . Я понимаю.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)