Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3274
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #32731
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Hanter
    У тебя цель валить в драке? Я предпочитаю их избегать. Травмат ещё эффективнее и вообще 0 усилий.
    Я клал эти циферки, дело в ощущениях. После зала и бассейна выходишь на кайфе. Приятно само ощущение и расти от своей базы.
    Бег аналогично, гугли эйфорию бегуна. Получаю удовольствие от процесса и после него.
    А ты слился только из-за того, что кто-то то смог навалять...и что дальше? Всегда будут те, кто сильнее, быстрее, моложе.

    PS: Бывают дни, когда просыпаешься куском говна и думаешь: "А не нафиг ли это вот всё, сесть за комп и забить"
    Но берешь себя в кулак, доходишь до зала/бежишь первые 2-3КМ, плаваешь и расходится...Уже плывешь 2КМ или бежишь 20-ку как на волне, разгулялось.
    Выходишь и оущушаесь себя сильно лучшей версий себя ДО. В этом и есть кайф. А мог задиваниться и быть унылым говном на весь день.
    Последний раз редактировалось Sadness; 01.01.2021 в 03:27.

  2. #32732
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    А мог задиваниться и быть унылым говном на весь день.
    Это = депрессия
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #32733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    У тебя цель валить в драке?
    Естественно А иначе в чём смысл спорта кроме драки и здоровья Надеюсь, ты понимаешь, что это не означает, что надо ходить выёживаясь и нарываясь почём зря. Это как оружие, применять в самом крайнем случае. Если говорить о любительском спорте вообще.

    У профиков расклад другой. Генетически, что сейчас и подтверждено наукой, у людей разные потенциалы изначально к тому или иному вида спорта. Одни могут марафон бежать со скоростями, фантастическими для обычного человека, другие предрасположены запредельные веса ворочать, третьи чудеса гибкости и координации показывают и т.д. И они этим спортивным ремеслом зарабатывают на жизнь. И весьма неплохо зарабатывают и по миру ездят, что само по себе очень интересно.
    У любителей расклад совсем другой. Конечно и они занимаются тем, кто на что горазд и кому что по душе. Лично я, если б время отмотать и с высоты сегодняшних лет, занимался бы единоборствами и каким-нибудь многоборьем, которое очень развивает человека физически вообще. Профиком вряд-ли был бы, это не моё. Интересны другие области. но это всё очень индивидуально.

    А так давно уже пришёл к выводу. что если выдающихся данных нет - надо работать с собственным весом и телом. И бегать уметь и подтягиваться на обном пальце одной руки, или хотя бы на одной руке. И отжиматься раз 100 на брусьях минимум. Это даёт волшебную лёгкость, которую успел вкусить на короткое время, но забросил занятия спортом уже х.з когда. Но ощущения не забылись и они были очень классными..

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    При ошибке в оценке веса ~20% (одна пятая), какой смысл писать про остальное.
    Ну опечатался .. вместо 60 напечал 50 Сути это особо не меняет. Совсем не выдающийся рост и вес на те же 20 процентов меньше среднестатистического веса .
    Последний раз редактировалось Hanter; 01.01.2021 в 12:37.

  4. #32734

    По умолчанию

    как говорил мой отец "самый действенный прием в драке - это бег"
    вона, спецназовец в красногорске тоже думал, что умеет драться ... а в итоге тупо получил ножом в бочину и ни какая спецподготовка не спасла.
    от сраного пьяного быдла.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    У профиков расклад другой. Генетически, что сейчас и подтверждено наукой, у людей разные потенциалы изначально к тому или иному вида спорта.
    .
    а можно ссылку на этот распространенный миф, где такая наука обитает, уж не в британии-ли ?
    ни один ученый в мире, ни один самый крутой тренер в мире ни один аппарат не скажет тебе , кто из даже 7 летних, 10 летних и даже 15 летних окажется профиком.
    про младенцев и генетику вообще молчу.
    есть только один способ - естественный отбор и время.
    ещё нужны родители.

    не знаю , что там подтверждено наукой, но хоть профики, хоть любители легко меняют виды спорта и специализацию. генетика не при чем, просто меняется подготовка и делаются упоры на определенные вещи.

    изначально все в равных условиях. если нет врожденных патологий. 40+-см рост и 3,5+-вес.
    а все расклады ученых - просто вранье и отмазка для слабаков
    Последний раз редактировалось Гарик123; 01.01.2021 в 12:46.

  5. #32735
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарик123 Посмотреть сообщение
    чем 40 лучше 18-20, тем, что в 40 ты реально интереснее для практитуток студенток ..
    18--20 летние прекрасны, как молодые оленята. Да, могут быть неловкими и нескладными, но в молодости есть своё очарование.
    А за 40... ну, не всех очаровывает "бабло-тачка-хата" . Вкусовщина уже, конечно, но меня те, кого "хата-тачка" привлекают, как-то совсем не интересуют.



    Цитата Сообщение от Гарик123 Посмотреть сообщение
    а я вот, глядя на современную молодежь не хочу быть таким же
    ониж тупые дебилы
    Это говорит только о круге твоего общения.
    У меня другая знакомая молодёжь. Весьма не глупая, даже стихи на древнегреческом пишет.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #32736
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарик123 Посмотреть сообщение
    как говорил мой отец "самый действенный прием в драке - это бег"
    Умный человек.
    Hanter
    Практика показывает, что летальные сходы в драке именно с теми, кто умеет драться.
    Ну и заниматься ради того самого случая, когда ты дашь в лоб и при этом будешь на 100% прав-сомнительная мотивация.
    Последний раз редактировалось Sadness; 01.01.2021 в 13:56.

  7. #32737
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарик123 Посмотреть сообщение
    ...изначально все в равных условиях. если нет врожденных патологий. 40+-см рост и 3,5+-вес.
    а все расклады ученых - просто вранье и отмазка для слабаков
    Давайте разберемся с "начальными условиями".
    Два человека имеют одинаковое строение тела, кроме - объема сердца, насоса. Кто будет быстрее бегать? Ответ очевиден, это просто физика. Так что, "изначально от рождения" - все неравны и такими останутся до смерти!
    Однако мало иметь потенциал, надо его поддерживать. Что для сердца означает постоянные тренировки на уровне мощности (пульса) (65%-95%) и длительностью каждой тренировки >45мин. Среднее время моих тренировок по бегу в этом году ~90мин (https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8407006).

    re:
    доступные виды спорта для укрепления сердца - бег, лыжи, плаванье. Реально - доступен только бег круглый год. Поэтому весь мир и бегает.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 01.01.2021 в 14:43.

  8. #32738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарик123 Посмотреть сообщение
    как говорил мой отец "самый действенный прием в драке - это бег"
    Ни в коем случае нельзя открещиваться от этого фактора
    Цитата Сообщение от Гарик123 Посмотреть сообщение
    вона, спецназовец в красногорске тоже думал, что умеет драться ..
    Слышал. Поступил он по мужски, на сколько понял из СМИ. Опасно это нонче. Завалил бы он гопоту, защишая себя и девку - получил бы от ментов в назидание, что овца - она и в африке овца и не имеет права на силу. Нашли бы что выдумать. По этой причине и столько хамла и быдла - от безнаказанности. Правовое поле, б ..
    Лично был свидетелем, когда один даун чисто морально доставал парня, длительное время. Говорили этому дауну, ты на себя в зеркало лучше посмотри, не учи других а за собой смотри и делай свою работу.. Но бесполезно. Ну и однажды парень не вытерпел и врезал этому даунёнку. А он пошел и заяву ментам написал. И тому кто его отоварил - условный срок плюс компенсация за выбитый зуб, хотя несколько свидетелей говорили, что этот ганд..н, который отгрёб, давно напрашивался и терроризировал парня. Да плевали они. Усмотрено было применение силы "на ровном месте". Чисто в назидание всем, что ты - овца по умолчанию и твоё право - только жалобно блеять, а там как "хозяин" решит Вот так ...

    По этой причине и травмата у меня нет и биту в машине принципиально не вожу как некоторые. Мало того, что применять ты его не можешь, по факту, так ещё ходить за унизительными лицензиями да соизволениями-разрешениями ... Дануна. Коснется если, т-т-т - там куда кривая выведет... Оскотинивание людей на лицо, поэтому морально надо быть готовым ко всему. И пистолет, раз без него никак, должен быть исключительно боевой, а не сцанный травмат. Но так как власть панически боиться оружия у населения и пистолеты под запретом, то тогда лучше вообще ничего не иметь, как по мне. Вот уж действительно, имея травмат, предварительно следует спилить с него мушку ...

  9. #32739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    18--20 летние прекрасны, как молодые оленята. Да, могут быть неловкими и нескладными, но в молодости есть своё очарование.
    А за 40... ну, не всех очаровывает "бабло-тачка-хата" . Вкусовщина уже, конечно, но меня те, кого "хата-тачка" привлекают, как-то совсем не интересуют.



    Это говорит только о круге твоего общения.
    У меня другая знакомая молодёжь. Весьма не глупая, даже стихи на древнегреческом пишет.
    молодежь не может быть не глупой.
    от куда у них опыт, мудрость и ум?
    судя по всему нет у тебя ни какого окружения и ты имеешь очень поверхностное впечатление о подростках ... в первую очередь ввиду того, что своих детей у тебя, судя по всему нет.

    молодые девочки ни когда не выбирают сверстников, угадай почему.
    ты как буд-то эльф.
    Последний раз редактировалось Гарик123; 01.01.2021 в 15:16.

  10. #32740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Hanter
    Практика показывает, что летальные сходы в драке именно с теми, кто умеет драться.
    Ну и заниматься ради того самого случая, когда ты дашь в лоб и при этом будешь на 100% прав-сомнительная мотивация.
    Да я согласен, в целом. Повторюсь, против толпы не попрёшь. Да и вообще, во первых, драка - самый крайний случай, которого надо стараться избегать всеми доступными способами, ИМХО. А во-вторых, совсем не факт, что и один на один ты выйдешь победителем. Но как не крути-не верти, хорошая физ форма и навыке резко повышает твои шансы выйти победителем, коль такая ситуация уж случилась. Иногда, чего уж там, может просто жизнь спасти.

    А если говорить, стоит ли ради этого заниматься единоборствами (применять навыки может даже вообще в жизни реально не пригодиться) - тут решает каждый сам. Я лишь сказал своё видение, чем бы занимался я. Во всяком случае упор делал бы на эти виды. Это классно уметь защищаться.

    Ну а так то да, полковник Кольт всех уровнял. Но не этой территории.

    ЗЫ. Кстати, некоторые известные люди рассказывают, как в 90-е ходили с ТТ и Макаровыми, особо не скрывая это. И менты их не трогали. Вот оно, "перед законом все равны"
    Последний раз редактировалось Hanter; 01.01.2021 в 15:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)