Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3248
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #32471
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Но как сжигается жир когда тренировка долгая, пульс маленький, но нагрузка очень большая, но импульсная... Когда пульс просто не успевает подскочить. Дальше идет какое то время без нагрузки, потом опять рывок изо всех сил на несколько секунд.... И так далее. Всю долгую тренировку.
    Пожалуй, это зовётся интервальной тренировкой
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #32472

    По умолчанию

    495,84 руб. 30%OFF | Алмазная мозаика, полная Алмазная вышивка людей, DIY алмазная живопись, вышивка крестиком, квадратные алмазные наборы, неоконченные декоративные
    https://a.aliexpress.com/_ASpk33
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #32473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Пожалуй, это зовётся интервальной тренировкой
    Не, насколько я понял, интервальная тренировка предполагает в любом случае наличие какой либо нагрузки. Просто периодически меняется ее величина. Тут вопросов нет. И при этом средний пульс все же приличный. Мне такие тренировки пока рановато практиковать. Это задача на следующий летний сезон, к которому уже и дыхалка подтянется и вес придет в норму и маршруты подберу и сам вел будет более приспособлен. Скажем на моем конфиге не хватает лежака, контактных педалей. Нет подходящей одежды в конце концов. Короче попробовал как есть и мне не зашло.... Пока....
    Но тут все же о другом. Когда резкая и максимальная нагрузка чередуется с полным ее снятием на определенный период...
    [Причем речь об нагрузке всего несколько секунд, когда достигается пиковая для организма мощность, ограниченная только мышцами по сути. Дальше покой... Полное снятие нагрузки на интервал в в 5-10 раз превышающий в среднем интервал нагрузки.
    Возможно в этом разгадка почему лично мне удавалось не хило похудеть на фэте на горках, но не удается даже приблизится к тому темпу расхода калорий на обычном веле. На нем все упирается в низкую постоянную мощность из-за слабой дыхалки. А взять те подъемы что можно взять на фэте, на ужике невозможно. Даже доехать туда не реально. Посему максимальная мощность ног фактически не востребована. И альтернатива - брать только длительностью езды. Ибо втопить не дает слабая дыхалка.
    Скорее всего суммарная отдача в пиках мощности превышала ту, малую, но постоянную, что достигается при езде по ровному.
    Не знаю может ли быть такое и при какой физиологии...ответ опять же может дать только непосредственное измерение мощности в реальном времени, а не какие то расчеты по пульсу. Они и тут не работают видимо. Но увы, ни у друзей, ни у клиентов, я пока не нашел подходящего вела с мощемером.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.11.2020 в 11:49.

  4. #32474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    В ваших фантазиях ошибка в подсчете прихода))) я писал, что с этим проблем нет, ввиду сбалансированного домашнего питания и многолетнего стабильного рациона Ошибка минимальна при основном питании. Подсчет калорий при застольях не проблема. Благодаря опять же качественным продуктам, калорийность которых выясняется с высокой долей точности.
    Погрешность огромная именно в подсчете расхода по пульсу, жпс и прочим опробованным методам.... Когда же до вас это дойдет...
    В какую цифру постоянного прихода вы верите? Сколько было среднесуточно ккал за 2020 год. Сколько ккал/кг в сутки. Если вес поменялся, то на сколько изменилась цифра прихода в ккал/кг.

    В какую цифру расхода вы верите? Относительно условного MET покоя 1 ккал/кг в час, сколько добавили?

    Например: верите в приход 3500 ккал.
    Вес 90 кг не поменялся, значит для сохранении баланса приходилось отрабатывать 39 ккал/кг (1.625MET).
    Спать, отдыхать 16 часов, с расходом примерно 1MET, 1500 ккал.
    Отрабатывать калории 8 часов, с расходом 2000 ккал. 250 ккал/ч, 2.8MET. Это может соотвествовать ходьбе (умеренной, не быстрой) - 5 км/ч.
    Если некогда ходить для отработки калорий 8 часов, тогда, можно потратить на отработку 2 часа. 6 часов сидеть работать в офисе за рабочим столом 1.57MET, 850 ккал, 142 ккал/ч. Значит двухчасовая отработка 1150 ккал, 575 ккал/ч, 6.4MET, езда на велосипеде (медленная, 18 км/ч).

    В какую цифру расхода на коротких "спринтах" вы верите? В такую, что 23.5 часа спать отдыхать на 2200 ккал, и потом полчаса "поспринтовать" на 1100 ккал?

    PS. Точность замера расхода пульсометром "Firstbeat beat-by-beat based heart rate method" 7-10%.
    https://assets.firstbeat.com/firstbeat/uploads/2015/10/white_paper_energy_expenditure_estimation.pdf
    Последний раз редактировалось АК74; 13.11.2020 в 12:10.

  5. #32475

    По умолчанию

    АК74,
    Я не собираюсь верить)))) и даже не собираюсь каждый день скрупулезно вбивать приход... Это все уловки маркетологов))) одни пишут калории на диетических продуктах и делают на этом бизнес, другие организовали фитнесс центры и стригут купоны с людей считающих каждую калорию))) третьи делают проги и платные сервисы якобы помогающие что то там организовать, считать и даже соревноваться заочно....
    Но я, пройдя все это и не получив желаемого, удобного и точного, забил на это все и меняю подход. Суть которого не подсчет калорий, а 1) стабильное питание 2) стабильная базовая физическая нагрузка 3)дозированная доп физ нагрузка, компенсирующая любые колебания потребления.

    Как только я отработаю методу и соберу инструментарий для непосредственного измерения затрат, по идеи мне потребуется лишь 1 взвешивание в неделю и план доп затрат в ватах на неделю для сжигания лишнего если оно есть. Если лишнего нет, то просто набираю стандартный уровень нагрузки.

    Этот вариант очень схож с работой БК в электротранспорте, где определяется текущий расход энергии и зная емкость источника энергии, рассчитывается период, запас, прогнозируется расход и т.д. и эти расчеты автоматически учитывают все нюансы типа рельефа, сопротивления и т.п. просто потому, что измеряют мощность снимаем с ваших ног непосредственно, без условных расчетов, бесконечных коррекций, привязкам к относительным параметрам и пересчета через пульс.... Тут не надо будет делать поправку на рост физформы, мастерства, совершенствование вела.... Есть лишние граммы, соответственно столько то Вт выдай. Не важно где, как, когда и на каком пульсе. Получится накрутить их за 20 мин на горках - отлично. Не получится - докручу на асфальте.]
    А с пульсом полная лажа... Если сравнить сегодняшнюю мою форму и год назад, то на том же пульсе я поднял темп раза в полтора.... Частично за счет физформы, частично за счет совершенствования вела и навыков управления им... При этом смена мест катания сделала полностью некорректным сравнение чего либо нынешнего с прошлым. Практически все старые треки и раскладки я снес. Вот если бы не пожадничал тогда денег и сразу мощемер купил, то сейчас были бы объективные данные о прогрессе и ими можно было бы пользоваться для анализа. А пользоваться данными, расчет ными через пульс, при смене мест катания, вела, и резком росте физформы просто некорректно.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.11.2020 в 13:10.

  6. #32476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    АК74,
    Я не собираюсь верить)))) и даже не собираюсь каждый день скрупулезно вбивать приход...
    Вы не собираетесь, вы так делаете, без расчётов осталась только вера в "постоянный приход" и вера в "физическую нагрузку".
    Вера, что когда-нибудь, может быть соберётся сказочный инструментарий со сказочной методой, для приведения себя в сказочную форму, в которую верите. Некоторые люди верят, что ожирение не мешает, и не снижает качество жизни. А статистика говорит, что при ожирении с массой тела больше 100 кг, с талией больше 100 см, в течении шести лет гарантирует сахарный диабет, и это сильно смертельно, что прям сразу за несколько дней умирают, но нездорово и вредно.

  7. #32477

    По умолчанию

    АК74,
    Вы все опять поставили с ног на голову или опять не поняли))) я сначала с табличками и прогами убедился, что погрешность подсчетов моего рациона питания, превышает погрешность понимания, что приход практически константа... Если брать не один день, а неделю, месяц... Чем больше интервао, тем меньше фактически дельта прихода.

    А еще я убедился в бесполезности таких прог и подсчетов на примере других... В том числе и жены)))

    Ожирение это зло... Тут я полностью согласен. Но увы, подсчетами и прогами его не победить. Вот самообман вполне возможен Ведь на пике моды фитнеса, здорового питания и т.п. производитель часто врет заявляя о низкой калорийности, о безопасности используемых ингридиентов. Посему и невозможно по страве или любой другой проге похудеть ориентируясь на расчеты по пульсу, калориям. Краткосрочной, да, можно увидеть какое то улучшение. Реальное или это ошибка расчетов(возможно сознательная, ведь проги лучше продаются когда восторженные отзывы ) - уже другой вопрос. Но сама система подсчета калорий по пульсу ИМХО не подходит для попытки похудеть с использованием вела. Эта метода скорее для поддержания формы, для улучшения спортивных результатов при уже имеющемся уровне формы. И все же она больше для асфальта и ровного, где точность максимальная.
    Для жирдяев, которым я был еще год назад, с постоянными болезнями, одышкой, ломотой в суставах и общим депресняком, все же лучше забыть об этой лабуде и просто наращивать нагрузку в ваттах. Постепенно и неуклонно...до максимума(но не переходя опасную для здоровья черту) И если использовать для этого вел, то покупайте копеечный ашанфэт и каждый день на работу... Не взирая на погоду. Если работа далеко, меняйте работу)))) Здоровье дороже и от ожирения реально умирают и уж точно остаток жизни мучаются сами и порой мучают родственников. Если кто будет смеяться над вами, плюньте на того)))) Скоро он будет завидовать вашей форме. Кто будет говорить что Ашан - макет, что это не вел, что он сломается, и в него плюньте... Даже если он сломается, там ремонт будет копеечный. Главное не покупать что то слабое. Помните, ведь для жирдяя, который хочет похудеть, должен быть с некатящими шинами, тяжелый максимально, с максимально забастовки резиной что бы переварить любую грязь и снег)))) рассмаоривайте его не как вел, а как тренажер.
    Но тут есть одно важное условие.... Сила воли должна быть железная! Нельзя отступать, нельзя начинать жрать, нельзя обращать внимание на людей не понимающих вашей цели. Просто садитесь в седло ежедневно и вкручивайте как можно больше. Через год, гарантирую, вы достигнете -20 -30кг.
    Я все сказал...

  8. #32478

    По умолчанию

    Получается, что у вас есть вера в необходимость железной силой воли удержать калорийность любой ценой?
    Тоже вариант.

    По мне предпочительней обратить внимание на приход вместе с расходом. Не крутится, и ладно, главное чтобы нужный баланс держался и минимум аэробики, силовых набирался. И не перегружать нервную систему пытаясь удержать обжористую калорийность. Если похудел на 25%, то неплохо обратить внимание на возможность снижения калорийности рациона. Без фантазий, что плохокатящий велосипед имеет несомненное преимущество для нагрузки.

  9. #32479
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Сила есть,воля есть,силы воли нету

  10. #32480

    По умолчанию

    Господа !! без фанатизма )) не нужны никакие подвиги )
    Да ... и велосипед должен всё таки быть боле-менее уровня, от поездки на нем надо получать удовольствие все таки !!
    И не спешите с прогрессом в результатах, как только остановится рост , сразу отпадёт желание кататься, много здесь уже было таких...а мы всё ещё тихонечко катаемся )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)