Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3223
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #32221
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    У меня в конце дня вес на 1.5 кг меньше. чем в начале. и что?
    Утром опять то же самое. Вода,еда; туда-сюда....
    А ничего.
    У вас, очевидно, физики в ВУЗе не было, основам проведения физ.экспериментов вас не обучали.
    Сами своим умом дойти не можете.

    ДЛя танкистов и пассажиров бронепоездов - ликбез.
    НЕ НАДО измерять вес в начале и конца дня.
    НЕ НАДО измерять вес до и после покатухи.
    НЕ НАДО измерять вес утром до завтрака и вечером после ужина.

    Вес надо измерять всегда в одно и тоже время суток, всегда в одинаковых условиях.
    Оптимальный вариант - утром, перед завтраком, сходил в туалет, оправился - взвесился.
    Что бы минимизировать влияние количества сожранного вчера.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение

    НЕ НАДО измерять вес до и после покатухи.
    Поправка - можно так делать, если хотите понять, достаточно вы пьёте во время поездок, или маловато.
    Хотя можно и по вторичным признакам определить, например по цвету мочи.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Все в 1 голос твердят одно. Снизьте калорийность в первую очередь сладкого, во-вторых жирного. В идеале откажитесь.Спорт вторичен. Со спортом просто результат будет быстрее. Все, вот и весь рецепт.
    А люди НЕ ХОТЯТ отказываться, максимум на что они готовы это уменьшить, свои любимые пончики и тортики. Вот и расписывают рацион,считают что-то..
    Поставьте цель и завяжите силу воли в узелок.
    Ну или можно забить болт на советчиков, и жрать то, что хочешь жрать.
    Но - больше в***ывать. Ну, не так как Спиритус, матрасом на электрофэте по тротуарам, а по-настоящему.

    Минусы.
    1) Для этого надо немало времени.
    2) Для этого нужно достаточно много сил.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 02.10.2020 в 23:35.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #32222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Давно доказано уже, блин, ребят.
    У меня нет проблем с ожирением и никогда не было. Но общаюсь с кучей разных тренеров по разным видам спорта.
    Все в 1 голос твердят одно. Снизьте калорийность в первую очередь сладкого, во-вторых жирного. В идеале откажитесь.Спорт вторичен. Со спортом просто результат будет быстрее. Все, вот и весь рецепт.
    А люди НЕ ХОТЯТ отказываться, максимум на что они готовы это уменьшить, свои любимые пончики и тортики. Вот и расписывают рацион,считают что-то..
    Поставьте цель и завяжите силу воли в узелок.
    А вот диетологов слушайте поменьше.
    Дык тема то не про диетологов, диеты и прочие интересные способы избавится от жирка лежа на диване, и даже не про спорт вообще, а про то как это сделать с помощью велосипеда А ребята, видимо не прочитав название темы, обсуждают полный оффтоп

  3. #32223
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Srgeyuzer Посмотреть сообщение
    Можно в конкретных цифирах это выразить?
    Хм... распишите весь свой рацион в граммах?
    А так же ссылочки о вашей активности и тренировках, с ЧСС, мощностью и т.д. )) ?

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Дык тема то не про диетологов, диеты и прочие интересные способы избавится от жирка лежа на диване, и даже не про спорт вообще, а про то как это сделать с помощью велосипеда
    Без контроля за жратвой - никак.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #32224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Давно доказано уже, блин, ребят.
    У меня нет проблем с ожирением и никогда не было. Но общаюсь с кучей разных тренеров по разным видам спорта.
    Все в 1 голос твердят одно. Снизьте калорийность в первую очередь сладкого, во-вторых жирного. В идеале откажитесь.Спорт вторичен. Со спортом просто результат будет быстрее. Все, вот и весь рецепт.
    А люди НЕ ХОТЯТ отказываться, максимум на что они готовы это уменьшить, свои любимые пончики и тортики. Вот и расписывают рацион,считают что-то..
    Поставьте цель и завяжите силу воли в узелок.
    А вот диетологов слушайте поменьше.
    Путаница в классификации, они путают сладкое, жирное, вкусное (сладкости, жирности, вкусности), чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть сколько калорий в этих продуктах из углеводов и жиров.
    Тортики, вафли, конфеты шоколадные, шоколад, печенья, халва это обычно вкусные жирности или жирные сладости. Если в печенье, меньше 15 грамм жиров, то оно может показаться суховатым, его можно отнести к сладостям, но люди с большими запасами жира, скорее всего, предпочитают жирные печенья. Уменьшая эти продукты в рационе можно заметно понизить дневное потребление жиров, которых обычно больше минимально необходимой условной 50-ти граммовой нормы.
    Мармелад, щербет, пастила, сахар, джем, варенье, зефир это обычные сладости, заметно нежирные сладости.
    От завязанных узелов часто бывают срывы и возвраты веса с ухудщением композиции тела. Предподчительней заменить одни пищевые привычки другими пищевыми привычками, и не все сразу, а поэтапно, без лишних стрессов, стрессов и так достаточно. Привычки снижают требования с силе воле.

  5. #32225

    По умолчанию

    Тогда второй вариант. ( мой способ)
    Ешь чо хошь. Но 3 раза в неделю по 2 часа тренировок. 4
    4 часа в 4ой зоне, 2 часа в 5ой))
    И жир сгоните и vo2 max нарастите и пано подымите и фпм и ваще "спАртсмен красафчег" будешь, вах..

  6. #32226
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Тогда второй вариант. ( мой способ)
    Ешь чо хошь. Но 3 раза в неделю по 2 часа тренировок. 4
    4 часа в 4ой зоне, 2 часа в 5ой))
    И жир сгоните и vo2 max нарастите и пано подымите и фпм и ваще "спАртсмен красафчег" будешь, вах..
    О, Вы правы на 100%! Езжу на работу на веле, завершающие 20 лет. Когда до работы было 25-15 км(туда-обратно х2) жрал все, что хотелось и не очень тоже. Как стало до работы 5 км и пробеги уменьшились стало брюшко расти рост 175 вес 78 и приходится иногда круги наматывать после работы чтобы добить пробег.
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  7. #32227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Тогда второй вариант. ( мой способ)
    Ешь чо хошь. Но 3 раза в неделю по 2 часа тренировок. 4
    4 часа в 4ой зоне, 2 часа в 5ой))
    И жир сгоните и vo2 max нарастите и пано подымите и фпм и ваще "спАртсмен красафчег" будешь, вах..
    И ни фига не будет. Ну будешь ты сгонять килотонны калорий, но если ты будешь их восполнять жирной едой с высоким ГИ на те же килотонны, то и в весе прогресса не будет.
    Как было выше сказано, похудеть можно даже не занимаясь спортом, достаточно поменять питание. Но при занятиях спортом это просто будет быстрее.
    И да, как правильно сказал АК47, надо не на диеты садиться, а менять пищевые привычки, менять одни продукты на другие, с более правильным распределением БЖУ, низким ГИ и снижением калоража.

  8. #32228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Тогда второй вариант. ( мой способ)
    Ешь чо хошь. Но 3 раза в неделю по 2 часа тренировок. 4
    4 часа в 4ой зоне, 2 часа в 5ой))
    И жир сгоните и vo2 max нарастите и пано подымите и фпм и ваще "спАртсмен красафчег" будешь, вах..
    6 часов тренировок с расходом 1000 ккал/час = 6000 ккал/неделю. Среднесуточная добавка в течении недели 860 ккал/день.
    Если добавить к обычному расходу без тренировок 15000 ккал в неделю это будет 21000 ккал, по 3000 ккал/день. Это не настолько запредельная цифра, чтобы её без проблем заесть с избытком.
    Может быть реальный расход получается и не 3000 ккал/день. Но можно учесть такую активность за год, посмотреть изменение массы за этот период времени и получить достаточно точно среднесуточную за год. С учётом периодов отдыха, восстановелния и лечения.

  9. #32229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    От завязанных узелов часто бывают срывы и возвраты веса с ухудщением композиции тела. Предподчительней заменить одни пищевые привычки другими пищевыми привычками, и не все сразу, а поэтапно, без лишних стрессов, стрессов и так достаточно. Привычки снижают требования с силе воле.
    Думаю что это самое интересное в веле в плане похудания, что он а) способствует замене не шибко полезных продуктов на менее вредные б) заменяет просиживание штанов в кресле авто или перед телеком на хоть какое то движение, когда жрать просто неудобно физически)))) в) даже не сила воли...а просто здравый смысл не дает пережирать просто потому что потом на веле неприятные ощущения.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Тогда второй вариант. ( мой способ)
    Ешь чо хошь. Но 3 раза в неделю по 2 часа тренировок. 4
    4 часа в 4ой зоне, 2 часа в 5ой))
    И жир сгоните и vo2 max нарастите и пано подымите и фпм и ваще "спАртсмен красафчег" будешь, вах..
    И помимо энергозатратных тренировок желательно авто или ОТ сменить на вел, что бы каждый день катать, а не сидеть)))) Мне кажется это лучше настраивает обмен веществ. Просто если перерыв хотя бы день, организм расслабляется и может позволить себе лишнего

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    И ни фига не будет. Ну будешь ты сгонять килотонны калорий, но если ты будешь их восполнять жирной едой с высоким ГИ на те же килотонны, то и в весе прогресса не будет.
    Как было выше сказано, похудеть можно даже не занимаясь спортом, достаточно поменять питание. Но при занятиях спортом это просто будет быстрее.
    И да, как правильно сказал АК47, надо не на диеты садиться, а менять пищевые привычки, менять одни продукты на другие, с более правильным распределением БЖУ, низким ГИ и снижением калоража.
    Вы уверены? У каждого конечно свои особенности организма, но если без вела, я могу пересть очень много. А с велом как то даже не получается. Жирная еда так и вообще не лезет в рот. Вот уже друзья буквально запихивали шашлык в рот))) Не лезет! Пару кусочков пожевал и все... а вот когда на даче был несколько дней без вела и физ нагрузки, то от нечего делать сначала сосисками закинулись, потом по пол кило шашлычка заточили...оно как то в охотку. И я так понимаю что сопутствующая печеная картоха прямиком в запас пошла откладываться))))) Так что тот расслабон я потом пару дней откатывал вокруг Борисовских прудов))))

  10. #32230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    И ни фига не будет. Ну будешь ты сгонять килотонны калорий, но если ты будешь их восполнять жирной едой с высоким ГИ на те же килотонны, то и в весе прогресса не будет.
    Как было выше сказано, похудеть можно даже не занимаясь спортом, достаточно поменять питание. Но при занятиях спортом это просто будет быстрее.
    И да, как правильно сказал АК47, надо не на диеты садиться, а менять пищевые привычки, менять одни продукты на другие, с более правильным распределением БЖУ, низким ГИ и снижением калоража.
    Да я стебусь. Какие 6 часов в 4-5 зоне тем кто вес сгоняет. Они сдохнут блин))
    Я писал уже выше. Пусть бросают жрать. Отговорки про стресс оставьте для блондинок)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)