Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3219
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #32181

    По умолчанию

    АК74, Вывод)
    Хочешь похудеть: Бросай жрать, Цук. Спорт уже дело вторичное) Хот и нужное)

  2. #32182
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Это все возможно если вы в каком нибудь центре, обмотаны датчиками и на тренажере под присмотром персонала. А в реальности то все иначе. Ни 2200 ккал вы не посчитаете с точностью, ни тем более "отработал"....организм адаптируется и если сегодня было приход\расход 2200\2200 то через некоторое время будет 2200\2000 ...
    У вас в школе/ВУЗе лабораторных по физике, химии и т.п. не было что ли?

    С точностью до 5-10% все считается без всяких лабораторий. И без персонала.
    Сверяется весами.
    Весы кухонные и весы для себя

    Если результаты расчетов с цифрой на весах не сходятся - корректируем расчетв.
    Пара-тройка итераций, и дело сделано
    Через месяц весы кухонные можно выкидывать, и начинать мерять еду на глаз.

    С определением расхода та же ерунда.

    Цитата Сообщение от romserg Посмотреть сообщение


    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 30.09.2020 в 14:11.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #32183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Я привел среднюю по больнице. К чему это Ваш текст я не понял.
    Усреднил 2000 ккал для тощих мужичков и тётенек с пузатыми зажиревшими желеобразными дядьками с тётками.
    Удельная калорийность уточняет индивидуальные данные на основе веса и активности. Тощим бездельникам 2000 явно будет много, а ожиревшим и активным 3000 явно будет маловато для поддержания веса.
    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    И?
    Кстати, при "чрезмерно набитом желудке" будет момент, когда вы не будете ощущать чувство голода.
    Еще раз повторюсь, чувство голода зависит не от количества и калорий, а от того какой продукт мы едим. Если есть достаточное количество долго усваиваемого продукта с низким гликемическим индексом, то и чувства голода не будет.
    Тут вероятно ключевые слова "достаточное количество", потому что не получится заглушить настоящий голод продуктами с низким ГИ просто набив желудок недостаточным количеством.
    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Ну и? К чему это все написано?
    Я же написал для примера, что в молодости, при повышенном обмене веществ индивид употребляет в 1,5 раза больше пищи и соответственно калорий, скажем 3к, но и организм пережигает 3к. Через 10 лет у него сидячая работ и отсутствие спорта, но по привычке он жрет те же 3к калорий. Вот и лишний вес. Выходов как всегда несколько. Уменьшить объем еды и соответственно количество калорий до 2к, заменить еду на менее калорийную, чтобы было в сумме 2к, или начать сжигать лишнюю 1к спортом.
    К тому что обмен веществ имеет меньшее значение, чем норма калорий и пищевые привычки.

  4. #32184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Не нужна такая ежедневная точность. Достаточно усреднять. Если у такого офисного работника вес 110 стабильных килограмм без изменений и он говорит, что ест мало, это просто плохой обмен веществ, то он просто врёт или ошибается. Вес справедливый и соответствует тому что он делает, а не тому что он говорит. 3000 больше 2000 на 50%, и это не мало, а то что нужно для поддержки стабильных 110 килограмм.
    Что усреднять то?
    Если чел по часам живет, вполне вероятно что он врет. Если загрузка серьезно меняется, от весь день балду пинаешь, до кручусь как белка в колесе, да еще ни какого режима не соблюдается, особенно при ненормированном рабочем дне и питании в свободное время и что под рукой....то как тут усреднять?

    Тут у многих расчеты не имеют смысла в суровой реальности бытия))))
    И думаю есть разница между вариантом сожрать 3000 в течении дня сообразно приходящейся нагрузке или голодным весь этот день отбегать на теже 2000 и сожрать 3000 вечером, придя домой...и после ужина плюхнуться спать. Думаете не будет разницы в результате?

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    АК74, Вывод)
    Хочешь похудеть: Бросай жрать, Цук. Спорт уже дело вторичное) Хот и нужное)
    Не знаю...бросать жрать это величина не понятная. Вот ешь сколько хочешь и двигайся пока не упадешь более понятно))))
    Ведь съесть больше чем способен организм принять невозможно. Оно просто не лезет,так что потребляемые калории конечны. А вот потраченные калории ....тратить их можно почти безгранично....пока есть что тратить
    по своей ситуации скажу....в реальности, как бы я не тратил калории, увеличить потребление просто не получится без каких либо серьезных телодвижений. Еда как была раньше, так и сейчас. Порции как готовила жена, так и продолжает готовить. Можно попытаться набить желудок яблоками и прочими фруктами или чем то что лежит на столе всегда, но тут много калорий не получить, а вот надоест это в больших количествах быстро. Чаще есть на работе, не получится. А в 2 моих основных приема пищи съесть больше...просто не реально...стошнит. А вот нагрузку я увеличил значительно. И это не сложно и не требует затрат денег, или ходить в магазин и т.п.)))) Оказалось, что при регулярных занятиях велом и пересадке на него полностью, время появляется много. Не надо стоять в пробках, ходить в гараж, мотаться на ТО, магаз ЗЧ и прочее.
    Правда не знаю, можно ли назвать спортом например езду на работу на веле....но при определенных нагрузках наверное можно, если темп высокий и выкладываешся полностью
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 30.09.2020 в 21:13.

  5. #32185

    По умолчанию

    На порядок ограничил алкоголь, ограничил углеводы. Овощи, говядина - без ограничений, каши очень в меру. Сало, сливочное масло - без ограничений. Вес сразу же пошел вниз.
    Велосипед? Вообще не при чем, как ездил немного, так и езжу умеренно. Как сидел весь день за компом - так и сижу. А вес - вниз.
    Алкоголь - слишком вреден, да и мозг туманит - работать мешает. Для успокоения лучше изредка трубку табака выкурить (заодно продезинфицировать всю слизистую верхних дыхательных от вирусов и бактерий), чем поллитра белого сухого выдуть.
    Две недели схода с алкоголя пил безалкогольное пиво, сначала очень хотелось, потом постепенно желание пива пропало.
    В общем без алкоголя лучше.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 30.09.2020 в 22:06.

  6. #32186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Тут вероятно ключевые слова "достаточное количество", потому что не получится заглушить настоящий голод продуктами с низким ГИ просто набив желудок недостаточным количеством.
    Правильно, ключевое слово для сытости от любой еды "достаточное количество". Но можно же подбирать питание именно с низким показателем ГИ, но при этом достаточным количеством БЖУ не позволяющим чувствовать голод и не содержащую кучу калорий.

    Попробуйте за день съесть 1 кг вареной гречи (можно добавить лук и морковь для вкуса), это примерно 1к калорий. И расскажите мне потом о чувстве голода в течении дня. Кстати ГИ у нее 40.

    P.S. Если я усредняю значение калорий, то и беру среднего человека. Хотя я ошибся с усреднением и надо было брать 2,3 или 2,5, но не суть, кому надо тот понял смысл текста. А кто хочет до..ся, того ни какие цифры не устроят.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    На порядок ограничил алкоголь, ограничил углеводы. Овощи, говядина - без ограничений, каши очень в меру. Сало, сливочное масло - без ограничений. Вес сразу же пошел вниз.
    Велосипед? Вообще не при чем, как ездил немного, так и езжу умеренно. Как сидел весь день за компом - так и сижу. А вес - вниз.
    Алкоголь - слишком вреден, да и мозг туманит - работать мешает. Для успокоения лучше изредка трубку табака выкурить (заодно продезинфицировать всю слизистую верхних дыхательных от вирусов и бактерий), чем поллитра белого сухого выдуть.
    Две недели схода с алкоголя пил безалкогольное пиво, сначала очень хотелось, потом постепенно желание пива пропало.
    В общем без алкоголя лучше.
    А как с чувством голода на белково-клечаточной диете? Я например без длинных углеводов через 3 часа жрать (именно жрать) начинаю хотеть.
    И да, вес уйдет очень быстро, т.к. у вас мощная нехватка сахара в крови без его поступления и организм начинает пережигать запасы. Есть кстати даже низкоуглеводная диета. Но я бы советовал изучить этот вопрос тщательнее, т.к. как и у любой диеты могут быть последствия если с нее слезть.
    Вообще мне нравится подход некоторых атлетов, если хочешь похудеть навсегда, то надо не на диету садиться, а менять питание, причем навсегда, тогда вес уйдет и не вернется.

  7. #32187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Что усреднять то?
    Если чел по часам живет, вполне вероятно что он врет. Если загрузка серьезно меняется, от весь день балду пинаешь, до кручусь как белка в колесе, да еще ни какого режима не соблюдается, особенно при ненормированном рабочем дне и питании в свободное время и что под рукой....то как тут усреднять?
    Сейчас ничего запоминать не требуется, записал в смарт и забыл, а потом посмотрел недельные или месячные результаты и усреднёные результаты.
    Посмотрел:
    Cреднесуточная норма: Упражнение: 2699 Кал Еда: 2888 Кал (Жир: 119,86г, Белки: 129,75г, Углев: 321,60г)
    Общая Сложность за Месяц: Упражнение: 78269 Кал Еда: 86634 Кал (Жир: 3595,72г, Белки: 3892,52г, Углев: 9648,14г)
    Потом подводишь итоги:
    Префицит рациона над расходом 8365 ккал/месяч, или усредненные 189 ккал/день. Значит около килограмма веса должно прибавиться, если нет, то нужно искать ошибку.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Тут у многих расчеты не имеют смысла в суровой реальности бытия))))
    И думаю есть разница между вариантом сожрать 3000 в течении дня сообразно приходящейся нагрузке или голодным весь этот день отбегать на теже 2000 и сожрать 3000 вечером, придя домой...и после ужина плюхнуться спать. Думаете не будет разницы в результате?
    В чём вопрос?
    Сожрать 3000 и потратить 3000, сравнивается это сожратыми 3000 и отработанными 2000? Во втором случае 1000 ккал префицит отложится в запас.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Не знаю...бросать жрать это величина не понятная. Вот ешь сколько хочешь и двигайся пока не упадешь более понятно))))
    Ведь съесть больше чем способен организм принять невозможно. Оно просто не лезет,так что потребляемые калории конечны. А вот потраченные калории ....тратить их можно почти безгранично....пока есть что тратить
    по своей ситуации скажу....в реальности, как бы я не тратил калории, увеличить потребление просто не получится без каких либо серьезных телодвижений. Еда как была раньше, так и сейчас. Порции как готовила жена, так и продолжает готовить. Можно попытаться набить желудок яблоками и прочими фруктами или чем то что лежит на столе всегда, но тут много калорий не получить, а вот надоест это в больших количествах быстро. Чаще есть на работе, не получится. А в 2 моих основных приема пищи съесть больше...просто не реально...стошнит. А вот нагрузку я увеличил значительно. И это не сложно и не требует затрат денег, или ходить в магазин и т.п.)))) Оказалось, что при регулярных занятиях велом и пересадке на него полностью, время появляется много. Не надо стоять в пробках, ходить в гараж, мотаться на ТО, магаз ЗЧ и прочее.
    Правда не знаю, можно ли назвать спортом например езду на работу на веле....но при определенных нагрузках наверное можно, если темп высокий и выкладываешся полностью
    Что значит не получится увеличить потребление калорий?
    Если ожиревший бездельник как-то поддерживает свои больше 150 килограмм, то значит он как-то употребляет не менее 4000 ккал в день. Если у него вес растёт, то значит он находит в себе силы, чтобы жрать ещё больше, чтобы вес не застаивался и рос.

    Что значит тратить можно почти безгранично? Отрабатывать в сутки 80 ккал/кг у кого получится сколько времени? Это однодневный припадок, или недельная программа тренировок, или в течении года такая нагрузка?
    10 килограмм запасного жира это не менее 75000 ккал? От нагрузок не стошнит, если тратить слишком быстро? Срывов не будет при большом дефиците калорий, для обеспечения траты запасных из жира?

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Правильно, ключевое слово для сытости от любой еды "достаточное количество". Но можно же подбирать питание именно с низким показателем ГИ, но при этом достаточным количеством БЖУ не позволяющим чувствовать голод и не содержащую кучу калорий.

    Попробуйте за день съесть 1 кг вареной гречи (можно добавить лук и морковь для вкуса), это примерно 1к калорий. И расскажите мне потом о чувстве голода в течении дня. Кстати ГИ у нее 40.

    P.S. Если я усредняю значение калорий, то и беру среднего человека. Хотя я ошибся с усреднением и надо было брать 2,3 или 2,5, но не суть, кому надо тот понял смысл текста. А кто хочет до..ся, того ни какие цифры не устроят.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------



    А как с чувством голода на белково-клечаточной диете? Я например без длинных углеводов через 3 часа жрать (именно жрать) начинаю хотеть.
    И да, вес уйдет очень быстро, т.к. у вас мощная нехватка сахара в крови без его поступления и организм начинает пережигать запасы. Есть кстати даже низкоуглеводная диета. Но я бы советовал изучить этот вопрос тщательнее, т.к. как и у любой диеты могут быть последствия если с нее слезть.
    Вообще мне нравится подход некоторых атлетов, если хочешь похудеть навсегда, то надо не на диету садиться, а менять питание, причем навсегда, тогда вес уйдет и не вернется.
    Что значит попробуйте сьесть 1000 ккал в день и забудьте о чувстве голода?
    Корректней рассматривать не менее трех-четырёх дней, а лучше неделю. За неделю накопится для 2300...2500 ккал дефицита 9100...10500 ккал, это заметная величина, чтобы ощущать голод почти постоянно, перед едой, во время еды и после еды. А так, если рассматривать краткосрочные интервалы, можно всего лишь один день посуетиться, заработаться, забегаться и не почуять голода от 1000 ккал в день или меньше, особенно если перед этим были сытые времена. Один день это ниочём. А через неделю от гречи не будет сытости.

  8. #32188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Сейчас ничего запоминать не требуется, записал в смарт и забыл, а потом посмотрел недельные или месячные результаты и усреднёные результаты..
    Да, я попробовал записать продукты. Получилось 35 наименований в день)))) А когда взвешивать пытался, то даже жена с трудом сдерживала смех))))
    Может кто сидит на одной гречке и капусте, может и легко подсчитать. Я не могу...

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    то нужно искать ошибку..
    Именно. Ошибка постоянно. Слишком разнообразная деятельность и питание.

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    В чём вопрос?
    Сожрать 3000 и потратить 3000, сравнивается это сожратыми 3000 и отработанными 2000? Во втором случае 1000 ккал префицит отложится в запас.

    Что значит не получится увеличить потребление калорий?
    Если ожиревший бездельник как-то поддерживает свои больше 150 килограмм, то значит он как-то употребляет не менее 4000 ккал в день. Если у него вес растёт, то значит он находит в себе силы, чтобы жрать ещё больше, чтобы вес не застаивался и рос.
    Вы слишком много не учитываете....наверное легко подсчитываются калории которые тратит бездельник ожиревший, лежа на кровати. А тут сегодня страдаешь от безделья, а вчера бегал как ужжаленный, сегодня попивая кофеек сидишь в интернете на форуме, а вчера сдавал проект, нервы, стресс, мозговой штурм. Сегодня сидишь в тепле, а вчера отопление еще не включили....
    Так что не только потребление может быть под вопросом, но и подсчет расхода. Увы, у меня наложилось одно на другое. И расчеты не работают.

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Что значит тратить можно почти безгранично? Отрабатывать в сутки 80 ккал/кг у кого получится сколько времени? Это однодневный припадок, или недельная программа тренировок, или в течении года такая нагрузка?
    10 килограмм запасного жира это не менее 75000 ккал? От нагрузок не стошнит, если тратить слишком быстро? Срывов не будет при большом дефиците калорий, для обеспечения траты запасных из жира? .
    Не стошнит....если часто практиковать активную работу и нагрузку.
    А кстати, если стошнит, вы там как учитываете сколько из продуктов осталось, сколько обратно вышло? )))) Иначе ведь расчеты можно спускать в унитаз)))))
    А вот какая программа тренировок - это уже по существу. Если ты спортсмен - живешь по расписанию и программа тренировок- считай твоя работа. А когда каждая тренировка особенная и не предсказуемая по сути, с кучей побочных факторов, которые трудно учесть(температура, ветер, слякоть под колесами и т.п.)
    Срывов думаю будет не больше чем от диеты и вечных подсчетов. На веле едешь дак хоть что то интересное вокруг, созерцаешь, дышишь свежим воздухом. Есть мотивация. А вот подсчеты калорий - депресняк полный.

  9. #32189

    По умолчанию

    Как много тут теоретиков, кто может показать положительный результат своей теории?
    Мой план по снижению веса дал отличный результат, кто еще может свою теорию реализовать в жизнь, а не жаловаться о трудностях бытия и невозможности работы над собой?
    Отчет за месяц на начало и конец месяца приложен.01.09.20.jpg30.09.20.jpg
    Последний раз редактировалось Srgeyuzer; 02.11.2020 в 05:00.

  10. #32190
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Просто перестал переедать и скинул 3 кило с июля с 68 до 65 кг. Для меня это немало при росте 177 см. Кушаю также, только обхожусь без добавки как раньше. Пару недель дотошно с весами смотрел калорийность еды. Сейчас перестал, уже примерно представляю калорийность своего дневного рациона.
    Сейчас хочу стабильного веса в 62-63 кг к весне.

    Screenshot_20201001_122903.jpg
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)