Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3128
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #31271
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    В основном для показателей по скорости и по дальности пробега, но никак не лучше, если смотреть на вел как с той же спортивной целью затратить насколько можно больше энергии, выдохнуться, развить мышцы и т.п. Наоборот, показанный к примеру велик чуть выше запросто вымотает любого шоссермена при гораздо мЕньшем пробеге по километражу и на гораздо мЕньших скоростях. Так зачем нужен шоссер, если ту же порцию спорта и на том же "шоссерном" асфальте имея МТБ можно получить за вдвое-трое мЕньший пробег и затрат по времени.
    Ты х%*$ню несешь.
    По глупости и невежеству .

    Если у тебя FTP 200 ватт - то хоть ты на чем едь - больше своих жалких 200 не выжмешь.
    И затраты ВРЕМЕНИ на тренировку будут одинаковые вне зависимости от того, на чем ехать.
    Час ленивого матраса на шоссере со скоростью 30км/ч,и час матраса на МТБ со скоростью 25км/ч - остаются часом матраса.
    Темповая тренировка с двумябтремя интервалами по 20 минут на 95FTP (или сколько нравится, на свой вкус) - так же займут на шоссере и МТБ одно и тоже время.
    И серия 5*5мин*350ватт, с разминкой, заминкой - тоже займут одно и тоже время.

    Да, только шоссер дальше уедет.
    И получит удовольствие от процесса.
    В отличие от владельца 20кг ашана, который развалится на середине дтренировки"


    "Затратить сил, выдохнуться, развить силы"© - на МТБ больше чем на шоссере, на одной и той же трассе, за одно и тоже время - ну никак не выйдет.
    Если только ты не дебил, "тренирующийся" на тротуарах забитых кеглями-пешеходами, где быстрее 15км/ч двигаться невозможно.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    По упомянутым выше причинам для данной темы шоссер проигрывает тачкам из любой другой дисциплины.
    Шоссер для данной темы никому ни в чем не проигрывает.

    ЕСЛИ ездить на нем по шоссе, конечно, а не по детской площадке вокруг клумбы.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #31272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    а не по детской площадке вокруг клумбы
    Наверное вокруг песочницы тогда...
    Тогда да, нужно:

  3. #31273
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Наверное вокруг песочницы тогда...
    Тогда да, нужно:
    https://angara.net/upload/61/00/f_506100.jpg
    Колеса по 16 спиц !! Крутяк, почти как в современных шоссерах!
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #31274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Колеса по 16 спиц !! Крутяк, почти как в современных шоссерах!
    Я с такого начинал!
    Так что сугубо из личного опыта!

  5. #31275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ты х%*$ню несешь.
    По глупости и невежеству .
    Значит, мне послышалось, что ты "злой бонифаций", а не "туповатый бонифаКций"

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Если у тебя FTP 200 ватт - то хоть ты на чем едь - больше своих жалких 200 не выжмешь.
    И затраты ВРЕМЕНИ на тренировку будут одинаковые вне зависимости от того, на чем ехать.
    Ну да, тогда попробуй сравнить пользу от затраченных 200W на этом велике https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8401713 с расстоянием пройденном при затрате тех же 200W на 8,5 кг шоссере, если так и не вкурил, о чём была речь.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Час ленивого матраса на шоссере со скоростью 30км/ч,и час матраса на МТБ со скоростью 25км/ч - остаются часом матраса.
    Даже в этом случае за час ты проедешь не 30, а 25 км, т.е. намного меньше, умнег. А за 3 часа катания так и тем более, особенно учитывая разность в степени усталости при движухе на шоссере и другого типа байке. Поэтому, чтобы после растраты одних и тех же W, когда на шоссере пройдено уже все 30км, то чтобы проехать недостающие километры пути (30-25=5 км) двигаясь нЕ на шоссере, из организма необходимо выделить дополнительные ватты.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Да, только шоссер дальше уедет.
    Ну хоть здесь ты догнал, а теперь ещё раз посмотри на название именно дАнной темы, когда преодолевая равнозначные расстояния требуется пролить пота как можно больше. Вот и получается, что шоссер для данной темы, т.е. для надежды максимально похудеть, подходит здесь мЕнее любых других вариантов.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Шоссер для данной темы никому ни в чем не проигрывает.
    У тебя, видимо, шапка темы отображается с текстовыми искажениями.

  6. #31276
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Среди фэтбайкеров, действительно, есть сильные и выносливые, но то что фэт для сильных-бред.
    Злой Бонифаций
    Ковырялово+баланс+постоянн ые разгоны и торможения отнимают много сил, хотя на мощемере средние ВТ будут дно.
    Взять, например, езду по целине, но полю. Там за 5КМ можно упороться.
    Последний раз редактировалось Sadness; 03.04.2020 в 17:23.

  7. #31277

    По умолчанию

    В целом, согласен, но это
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Час ленивого матраса на шоссере со скоростью 30км/ч
    перебор.. Ибо все относительно. Можно подумать, Вы не в*бенный гонщег..
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  8. #31278
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Dreamer-s
    Бывает, что сильные шоссеры с ляжками на МТБ ковырялове исчезают за первым же поворотом. Так что 200ВТ двухста ваттам рознь.

  9. #31279
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Dreamer-s
    Бывает, что сильные шоссеры с ляжками на МТБ ковырялове исчезают за первым же поворотом. Так что 200ВТ двухста ваттам рознь.
    Чтобы упороться с 200 ваттами, надо иметь большой лишний вес
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #31280
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    В МТБ? Легко. Притом, что 200 я могу часами на шоссе крутить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. VladimirI