Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3119
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #31181
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    При 10% уже и сложные углеводы приходится ограничивать.
    ниче подобного у меня кучи фоток где я скелет- а сладкое я всегда ем и много. и толстею кстати тоже нормально так если ударяться в целом в набор или не следить

    Я вообще чай сладкий пить начинаю в моменты усиленных тренек или чего то типа- хотя я давно отучился сладкий пить. Типа вроде полезней не сладкий

  2. #31182
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    С ведра гречки и овсянки тоже можно разжиреть, если баланс будет положительный. Причём тут сладкое вообще? Это быстрые.

  3. #31183
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...........и у меня живот вот не очень-я много низкокалорийной вообще не могу. У меня какие нитьнисварения будуть. Много клетчатки не могу и т д ))) и я вообще заметил что больше 3к основной едой набивать- не самая лучшая идея в моем случае. А я иногда и около 4-5к ем

  4. #31184
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Говорят клетчатки мужику нужно порядка 400 грамм в день...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #31185

    По умолчанию

    o_la_la, зачем ты ешь сладкое? Это еда для детей и баб, они не могут себя в руках держать, но ты же мужик, твой основной рацион должен состоять из мяса и сложных углеводов, а сладкое это дерьмо то ещё, но самое страшное что на него мозг подсаживается и потом постоянно просит его и бросить очень сложно.

    Я вот уже года 3 как вообще эту дрянь не ем и стал выглядит и чувствовать себя гораздо лучше, особенно зубы сказали спасибо, а какая это экономия на зубных врачах, ну ты и сам знаешь как это дорого все.

  6. #31186
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    зачем ты ешь сладкое?
    затем что мозг не белками и жирами пиетается. А я им работаю

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я вот уже года 3 как вообще эту дрянь не ем
    сейчас давай найдем как ты писал обратное совсем не так давно

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    ..ну вот можно же параноить- нашел градсник, проверил температуру вдруг я короновирус безсимптомный =) у меня чето мало температуры, как подмышкой не елозил больше 36.3 не греется градусник ртутный. А электронный вообще больше 35.8 не смог показать. Это значит что? Жрать срочно срочно надо

  7. #31187

    По умолчанию

    Всем здрасте и с весной!
    Давно сюда не заходил, надеюсь никто не похудел?
    Это у кого мозг питается сахаром? Срочно переводить на просто макарошки из твердых сортов пшеницы - всяко полезнее сладостей будет
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  8. #31188
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У меня углеводами питается. Я спагетосы только что ел недавно, я больше сегодняне буду. И кашу ел и яичницу ел и курицу ел )))) так что могу хоть весь вечер точить сладкой =) но придется бутеры делать или питцу с курицей все таки..

  9. #31189
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Это у кого мозг питается сахаром? Срочно переводить на просто макарошки из твердых сортов пшеницы - всяко полезнее сладостей будет
    говорят что нет
    Чтобы доказать свою экстремальную позицию, Перлмуттер приводит десятки и десятки клинических исследований, на его сайте можно найти полные тексты всех работ, на которые автор ссылается. Некоторые исследования более убедительны, другие менее. Вот несколько тезисов из книги:
    1. Большинство зерновых, в том числе твердые сорта пшеницы или грубая ржаная мука, на самом деле вредны. У всех зерновых слишком высокий гликемический индекс, а значит, через полтора-два часа после еды уровень глюкозы в крови резко подпрыгивает и бьет по мозгу.
    2. Считается, что белки, жиры и углеводы одинаково важны для здоровья. На самом деле, мы вполне можем обходиться без сахаров, потому что их наш организм прекрасно может синтезировать их из белков и других веществ, так что жизненной необходимости есть сахар или крахмал у человека нет. Это, кстати, не мнение автора, а вполне устоявшаяся точка зрения.
    3. Классическое соотношение выглядит так: 60 процентов калорий организм извлекает из углеводов, 20 процентов – из белков и еще 20 процентов – жиров. Здоровое соотношение, по Перлмуттеру, это: 75 процентов жиров, 20 процентов белков и 5 – углеводов. Это значит, что в день нужно съедать не больше 50-80 граммов сахаров. То есть, например, одну порцию фруктового салата. Главные источники энергии в этом случае – это масло и орехи, авокадо и всевозможные овощи (не крахмалистые), рыба и мясо. Это здоровое соотношение хотя бы потому, что так питались наши предки сотни тысяч лет до тех пор, пока не научились делать муку и сахар. Теория экономных генов (thrifty gene hypothesis), предполагает, что организм человека запрограммирован запасать энергию в тучные времена в виде жира, чтобы затем тратить его в голодные времена. В современном обществе изобилия голодать не приходится, поэтому организм только запасает – отсюда проистекают многие болезни обмена. Во время голодания организм сначала производит глюкозу из гликогена, что содержится в печени и мышцах, а затем начинает питаться кетонами, которые получает при сжигании жира. Мысль Перлмюттера состоит в том, что кетоны – это более здоровая еда для мозга, чем глюкоза.
    4. Старческая деменция, паркинсонизм, рассеянный склероз и другие нейродегенеративные болезни связаны с разрушением ткани мозга, в его основе лежит воспаление, а в основе воспаления – сахар и пшеничный белок глютен. То же самое касается сердечно-сосудистой системы, инфаркт начинается с воспаления. Перлмуттер ссылается на работы гарвардского профессора Алессио Фазано, педиатра-гастроэнтеролога, который приходит к выводу, что каждый человек в большей или меньшей степени плохо реагирует на глютен. Глютен служит краеугольным камнем воспаления, которое и приводит к разрушению тканей, в том числе мозга. Именно воспаление приводит к “протечкам” в жизненно-важном барьере между кровеносными сосудами и мозгом.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #31190
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ой ой ой сколько проблем от сахара у тех кто толстый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)