Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3104
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #31031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2
    Ну я ездил, по 100КМ, зимой, притом наката минимум. Разве что с горочки, на которую я сам и заехал.
    https://www.strava.com/activities/2186590866
    Чето не понятно то там за пила в виде графика)))) Это что, какие то искусственные горки? Как то все однообразно, как будто кто то круги нарезали по одной и той же горке...

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Покрути час станок, это и есть настоящий час, а не твои матрасные, где горит 250 максимум.
    Ну вообще то я как раз наоборот сделал)))) Сначала тренировался на тренажере, а потом, когда меня от него тошнить стало(ну не могу я сидеть дома в седле часами и крутить педали...противно), решил подобрать вел, которые позволяет достичь того же эффекта. Об этом я и писал ни раз....т.е. тяжеленный фэт на сдутых камерных покрыхах как раз максимально близко к обычному тренажеру. Но это на прямиках. А что бы не сдохнуть при езде на таком фэте по снегу и в горки, моторы. Но маленькая батарейка, которой хватит всего километров на 5...так то ее использовать на прямиках просто нельзя.
    Так что мои "матрасные" калории на фэте аккурат соответствуют тренажеру....просто на свежем воздухе
    А например сейчас батарейки нет. И мой фэт с колесами почти по 10кг я кручу ножками даже в горки))) Такой нагрузки в моем тренажере даже на максимуме не предусмотрено. Потому тренажер я могу час крутить на максимуме, а вот фэт пока не получается, после горок приходится отдыхать, ибо пульс зашкаливает )))
    Но физуха чувствую отличная. Еще пол года назад я въехать на МТБ 26 не мог туда, куда теперь заезжаю на фэте. Просто мотивация - великая движущая сила Как приду в форму окончательно, мне нафиг этот фэт не нужен будет. Но пока не вижу чем его равноценно можно заменить...ни одно двухколесное так тяжело не едет))))

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Вот за 4 часа сожгешь ты 1000, а что такое тыща? 2 куска торта.
    За 4 часа у меня уходит несколько кг))) при том что выпиваю не меньше литра воды только в пути...
    О каких 2х кусочках торта речь, мне не понятно. Сколько калорий не знаю. Мощемера нет.
    Прога дает какие то фантастические цифры потраченных калорий, учитывая что, она не знает о встречном ветре например)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.03.2020 в 23:06.

  2. #31032

    По умолчанию

    Наполняешь покрыхи водооой...

  3. #31033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Наполняешь покрыхи водооой...
    И что это даст? Особенно в сравнении с 5кг моторов и тяжеленными ободами и резиной?

  4. #31034
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Сколько калорий не знаю. Мощемера нет.
    "О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух"
    Это лыжная трасса, а в ту горку ты даже летом не заедешь без электротяги)))
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    За 4 часа у меня уходит несколько кг)))
    К сведению, 2КГ жира это 18000 Ккал. Сжечь столько за 4 часа, теоретически не возможно.
    Последний раз редактировалось Sadness; 16.03.2020 в 23:18.

  5. #31035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И что это даст? Особенно в сравнении с 5кг моторов и тяжеленными ободами и резиной?
    Дак, это, плюс много, много воды, ко всему этому, в фэт колеса ее много влить можно, будет тренажер, всем тренажерам тренажер

  6. #31036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    К сведению, 2КГ жира это 18000 Ккал. Сжечь столько за 4 часа, теоретически не возможно.
    Если бы сжигалось 2кг жира, то я бы уже был 50кг дрищем)))) Понято что больше всего там уходит воды, но это же показатель халявит человек или нет. Просто так 2 кг даже в виде воды матрася не скинуть

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Дак, это, плюс много, много воды, ко всему этому, в фэт колеса ее много влить можно, будет тренажер, всем тренажерам тренажер
    Дык к фэтотренажеру не нужно воды...его и так хватает с лихвой))))
    Вопрос в том как ужа заставить быть тренажером когда это нужно, но так что бы можно было быстро вернуть вел в состояние для нормальной езды.
    Хотя идея с водой...запала. Надо попробовать. Потенциально вода внутри будет сильно тормозить колесо...как раз на швальбовском яблоке попробую. Там объем большой и конфигурация сечения думаю оптимальна)))

  7. #31037
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Достаточно одеть пуховик. Я скидываю 3КГ воды за 2 дня на станке по 1.5 Часа.

  8. #31038
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Если бы сжигалось 2кг жира, то я бы уже был 50кг дрищем)))) Понято что больше всего там уходит воды, но это же показатель халявит человек или нет. Просто так 2 кг даже в виде воды матрася не скинуть
    Воды надо больше пить. До судорог можно докатиться
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #31039
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    domyos218
    Мб он солёного много ест как я. Соль притягивает воду.

  10. #31040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Достаточно одеть пуховик. Я скидываю 3КГ воды за 2 дня на станке по 1.5 Часа.
    Сгон воды мне не интересен... И я не езжу в пуховике))) Скорее наоборот, одежда очень легкая и как только останавливаюсь, промерзаю мгновенно(вожу с собой теплую одежду на багажнике). Но все равно потею знатно. За 4 часа на фэте мокрый весь...на ужике совсем другой расклад. Пропотеть не удается...и это косвенный показатель слишком малой нагрузки. Что фактически подтверждают весы.
    Но зима вернулась. Я опять вкрячил фэт колеса и сразу почувствовал что устал. Просто за несчастных 5км.... И взмок...в той же одежде и при той же температуре что на ужике приезжал лишь со слегка влажной спиной под рюкзаком. Только сейчас был без рюкзака)))) Чисто по впечатлению разница по затратам энергии в разы...

    Если снег и морозы продлятся долго, то надеюсь темп снижения веса вернется. А за это время придумаю способ как сделать тренажер из ужика или отработаю методу тренировок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)