Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3011
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #30101

    По умолчанию

    ну этот хоть почву удобряет. этот норм

  2. #30102

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 21:11.

  3. #30103

  4. #30104
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,065

    По умолчанию

    Всем спать! Завтра же худеть
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #30105

    По умолчанию

    и не забываем рассказать им, как похудеем завтра

  6. #30106
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    и не забываем рассказать им, как похудеем завтра
    https://img2.abo.media/upload/articl...1s951ksad5.jpg
    Они рано умрут. Работа сверхвредная
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #30107
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Эрик картман говорил- я не толстый просто у меня кость широкая. Местные дальшепошли- мы не толстые, просто все худые- псы
    Последний раз редактировалось o_la_la; 31.01.2020 в 00:27.

  8. #30108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Впечатления, путешествия, эндорфинчики. Люблю циклические виды спорта, а вот силовая-не моё.
    Впечатления и эндорфинчику у качков поболее будут, чем у велосипедистов. А путешествия будут подальше, бо они часто на самолётах, авто, поездах и автобусах.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    При условии, что в обоих случаях выполняется примерно до отказа. С нагрузкой 80-85% отказ наступает гораздо быстрее и затраты энергии меньше.
    Абсолютная сила увеличивается больше, а не объём растёт больше. Чисто объём, то лучше 70% и 15-20 раз.

  9. #30109
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ну дык человек не ездит по асфальту, только по грунту, лесам и оврагам ))))
    Какая разница ?
    Все ездят по грунтам, лесам и оврагам . (ну или почти все).

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Моторы дают вес. Многие тут пуляют на лайтвелах и катящих бескамерных шинках. Я выбрал фитнесбайк, тяжеленный 30+ с совершенно не катящей камерной резиной, которая в большинстве поездок держится на минимуме давления и оказывает таки сопротивление.... почти всегда у меня есть вещи на багажнике порядка 10кг и т.д.
    Этот вес не имеет никакого значения.
    Харлей Дэвидсон вообще 250кг весит. Но тренировкам абсолютно никак не помогает.
    ВААПЩЕ .

    Вес велосипеда АБСОЛЮТНО никакого значения не имеет. Грунт или асфальт - тоже.
    Значение имеет какую вы выдаёте мощность, и как долго. Ну и с каким каденсом.

    Человек который лупит 5 раз по 5 минут 350 ватт - делает неплохую такую тренировочку. При этом АБСОЛЮТНО пох**й, весит его велосипед 5 кг, 10,....15....
    Человек который по "оврагам и грунтам" лупит 100-150 ватт - просто гуляет, дышит воздухом. Даже если его велосипед весит 50кг.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Другими словами это по сути не велосипед, а тренажер с серьезным отягощением)))) Просто потею не в зале, на велотренажере, а на свежем воздухе.
    Фэт- хороший силовой тренажёр!
    Если вы со своим 30-кг фэтом на плечах приседаете 5*50раз. Или становую тягу с ним делает. Или от груди его жмёте.

    А если вы на нём катаетесь - это просто велосипед. А никакой не тренажёр, ни с каким не отягощением.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Моторы включаются крайне редко и на несколько секунд и лишь там где физически вел без моторов не проедет. Пользовать их постоянно невозможно ни контроллеры, ни АКБ долго не выдержат.
    Вы бы хоть инструкцию почитали ?
    Не знаю, какая именно у вас батарея, и какой именно двигатель.
    Но стандартные движки Шимано, стоящие на Меридах, например, могут до 2 часов пахать с мощностью 250ватт (а это очень даже некисло).

    Таким образом, даже если ехать по ровному и асфальту, есть достаточная ПОСТОЯННАЯ нагрузка
    На любом, самом лайтовом велосипеде - всё точно так же. Даже если ехать по ровному асфальту - есть достаточная и постоянная нагрузка. Без нагрузки - велосипед (без электродвигателя) - НЕ ЕДЕТ.

    Ну а в гору...ну сами представьте...наш общий с велом и грузом вес это примерно 130-140кг. Затащить это в любую гору ну скажем так - нужно приложить усилия
    Хм... мой вес вместе с велосипедом и шмотьём поменьше. Летом ~80кг. Если МТБ - то 86кг.
    Но, открою секрет - затащить это в любую гору - Нужно приложить усилия.

    Абсолютно пофиг, сколько весит ваш вел.
    Важно - сколько мощности вы выдаёте.
    Выкрутить 350ватт одинаково тяжело на веле в 8кг, и на веле в 30.

    Разумеется надутым качком стать нет ни какого желания. Но и перспектива принять форму колбочки не слишком радует.
    Блин.
    НЕ СТАНЕТЕ вы дутым качком (ниже пояса) от велосипеда. Никак. Никогда.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Просто в моем случае, на легком дорожном веле, невозможно загрузить мышцы вообще. Расстояние слишком маленькое и на асфальте серьезных перепадов высот нет, скорость развить невозможно ввиду большого числа машин, людей, перекрестков и т.п.. Приличную ежедневную нагрузку получить могу только в лесных оврагах рядом с домом.
    Простите, но вы чушь городите.
    Про невозможность нагрузить мышцы на лёгком велосипеде.
    ОСОБЕННО если у вас лесные овраги рядом с домом.
    У нас вот на лесных оврагах кандидаты в мастера спорта, перворазрядники (и кажется даже Мастера Спорта) умудряются до отказа нагрузить мышцы.
    На ЛАЙТОВЫХ Конандейлах. И на скорости 10км/ч.

    При том, что их силовые возможности в разы выше ваших.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #30110
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Теоретически, подходы с околомаксимальной интенсивностью на 3-5 раз и с интенсивностью 70% на 15-20 раз растят мышцы примерно одинаково при одинаковом объеме работ. Только с околомаксимальной интенсивностью больше вероятность допустить ошибку и получить травму. А кто будет меньше лечиться и выполнять больший объём работы, тот вырастет быстрее.
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Зачем отказ, может быть ещё на каждой тренировке и в каждом подходе? Тренировки до отказа, скорее приведут к отказу от тренировок, чем к положительному результату.
    Особенно если цель финесс и похудение, но многие начинают сразу с Vo2 MAX и я не исключение
    Последнее вообще не обязательно делать, если целью не является спортивный результат, участие в гонках и.т.д
    Последний раз редактировалось Sadness; 31.01.2020 в 01:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)