Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3474 ПерваяПервая 1234581333531032033035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34734

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #21

    По умолчанию

    Мне бы вот наоборот.
    До нормального веса пары килограмм не хватает.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tim the Sky @ 01.06.2008 23:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ловкий
    ... катаболизм - процесс разрушения клеток ...[/b]
    Понятие катаболизма намного шире, это процесс ферментативного расщепления сложных органических веществ в организме (в т.ч. пищи).

  3. #23
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 02.06.2008 09:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне бы вот наоборот.
    До нормального веса пары килограмм не хватает.
    [/b]
    ты это.. знаешь чего.. ты поосторожней с великом. Хоть и говорят, что велик на похудение не влияет, однако на 30-ти км/час велосипедист расходует 199 ккал в минуту. На складных велосипедах - и поболее.
    И если есть связь между расходом энергии и похудением, пусть сложная и опосредованная, то велик лучше бросить!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #24

    По умолчанию

    Вопрос похудения на 80% - вопрос правильного питания. И на 20% - всего остального. В том числе и байка.
    В процессе своей врачебной деятельности приходится сталкиваться с пациентами, которым настоятельно рекомендую сбрасывать вес для оптимизации нагрузки на проблемный ОДА. И в ответ, как правило слышу: "доктор, да я и так ничего не ем", "доктор, у меня гормональные нарушения".
    Но суть в том, что по данным исследований эндокринологов, проведенных под эгидой ВОЗ, эндокринные патологии встречаются всего у 3-5% страдающих избыточным весом. В остальных же случаях имеет место банальное переедание.
    Если не оптимизировать свой рацион, и возложить функции похудения ТОЛЬКО на физическую активность, то результат будет равен нулю.
    Организм восполнит затраченные калории за ужином.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  5. #25
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    воот, и доктор не даст соврать, доктор подтвердит, что не влияет байк на вес.
    впрочем, и что влияет тоже подтвердит
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 02.06.2008 11:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    воот, и доктор не даст соврать, доктор подтвердит, что не влияет байк на вес.
    впрочем, и что влияет тоже подтвердит[/b]
    С началом велосезона, периода активных вкручиваний, мой вес уменьшается с 90 до 87-86 кг. Но здесь имеет значение и разница в летнем и зимнем рационах питания. С окончанием же велосезона - опять все те же 90 кг.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 02.06.2008 11:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если не оптимизировать свой рацион, и возложить функции похудения ТОЛЬКО на физическую активность, то результат будет равен нулю.
    Организм восполнит затраченные калории за ужином.[/b]
    я извиняюсь конечно не врач,однако и мне ясно,что это не так-если жирный человек увеличил физическую активность и стал больше есть,может вес его на весах и останется таким-же,однако считать результат равным нулю сможет только носильщик из похоронной команды,для остальных же будет очевидно-из толстяка человек проходя стадию здоровяка стал качком. Просто жир при нагрузке стал мускулами!Но для вас это по видимому неинтересно,важен только вес на весах-изменился он или нет.С таким подходом картошку взвешивать а не людей. :D
    Движение награда


  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 01.06.2008 20:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То, что меньше кушать, это понятно. Но, если бы вы знали, как у меня вкусно жена готовит! Не могу устоять![/b]
    проехать 100 км в говно-ПВД, улосячиться до нестояния. Потом приехать домой с надеждой получить вкуснейший ужин, и обнаружить что жена уехала в гости / к подруге.
    Похудеешь, точно тебе говорю.

  9. #29

    По умолчанию

    небо

    вот именно что не врач Велоспид не очень подходит для наращивания мышц и сжигания жира. Для этого нужны другие нагрузки и методики.

    Хотя я вот одну знаю - если купить такой вел как у меня и использовать его как штангу - то запросто можно сбросить десяток кг.



    Добавлено позже (04/06/2008 09:29):
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 04.06.2008 08:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    проехать 100 км в говно-ПВД, улосячиться до нестояния. Потом приехать домой с надеждой получить вкуснейший ужин, и обнаружить что жена уехала в гости / к подруге.
    Похудеешь, точно тебе говорю.[/b]
    И заодно разведется Ну как же - я весь такой героический из похода, а дома жрать нечего

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 02.06.2008 11:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ты это.. знаешь чего.. ты поосторожней с великом. Хоть и говорят, что велик на похудение не влияет, однако на 30-ти км/час велосипедист расходует 199 ккал в минуту. На складных велосипедах - и поболее.
    И если есть связь между расходом энергии и похудением, пусть сложная и опосредованная, то велик лучше бросить![/b]
    Вы же сами сказали, что за всю жизнь так и не смогли похудеть

    Значит и мне это не грозит.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)