Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2974
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #29731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    в попытке спастись организм начинает откладывать жир на животе.
    Вы, возможно, иное подразумевали, но вот это ваше высказывание, ошибочно.
    При голодании, организм ничего не откладывает.

  2. #29732
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    И, добавочка из вашей статьи:
    Однако отёки при голодании описывались в европейских медицинских текстах издавна (люди «пухли с голода»). В первой половине XX века была установлена связь голодных отёков с недостатком белка и стал использоватьcя термин «безбелковый отёк»
    При чём тут "перераспределение жира" ? Правильно, ни при чём.
    Это отёк. Скопление жидкости. Не жира.



    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Прошу не стебаться над темой. Заранее спасибо за понимание
    Перестаньте чушь нести, и над вами не будут стебаться.

    "Руки худели - живот рос" - вообще ни о чём не говорит.
    Может щитовидка накрылась.
    Может цирроз и асцит.
    Может...

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Покажите пожалуйста, описание болезни, где вода в организме скапливается иначе, чем в виде жира, докажите ваше К.Б.Н. ( О собачьей водянке не говорим)


    Писатель, учитесь читать.
    Вот вам.
    Асцит - скопление свободной жидкости в брюшной полости. Количество её может достигать 25 л. Асцит является следствием цирроза печени в 75 %; злокачественных новообразований — в 10 %; сердечной недостаточности в 5 % случаев.

    Основные патогенетические механизмы:

    Застой крови в большом круге кровообращения при правожелудочковой сердечной недостаточности;
    Портальная гипертензия;
    Канцероматоз брюшины при выселении раковых клеток злокачественных опухолей органов брюшной полости в полость брюшины;
    Местный лимфостаз при филяриатозе лимфатических сосудов, собирающих лимфу из органов брюшной полости, или метастазах рака в регионарные лимфатические узлы;
    Гипопротеинемические отёки при голодании, болезнях почек;
    Экссудация в брюшную полость при перитоните различной этиологии, например, при туберкулёзе
    Вы уже нашли ссылку про квашиоркор, но вам даже не хватило мозгов её прочитать и увидеть, что ни какого скопления "воды в виде жира" там в помине нет ?

    Вдогонку - читаем про отёки.

    Отёк (лат. oedema) — избыточное накопление жидкости в органах, внеклеточных тканевых пространствах организма. (список болезней, при которых наблюдается данный симптом, огромен, так что приводить не буду.)

    Где тут про жир?

    Отёк лёгких — состояние, при котором содержание жидкости в лёгочном интерстиции превышает нормальный уровень. Характеризуется накоплением внесосудистой жидкости в лёгких....

    Где тут про жир?

    Отёк мозга — патологический процесс, проявляющийся избыточным накоплением жидкости в клетках головного или спинного мозга (в первую очередь глии) и межклеточном пространстве, увеличением объёма мозга и внутричерепной гипертензией.

    Где тут про жидкость ?

    Даже у относительно здорового человека могут отечь ноги, например если сутки ехать в автобусе, почти не двигаясь.
    Образуются такие отёки за считанные часы. Жир абсолютно никак не успел бы "образоваться" в таком количестве. Тем более - без питания.
    При этом после выхода из автобуса такие отёки за несколько часов исчезнут бесследно. Если бы это был жир - такое быстрое исчезновение отёка так же было бы невозможно.


    Недавно старшего брата матери в больницу клали. Цирроз. Асцит. Огромный живот. Почти такой же, как у негритёныша на фото, только больше гораздо.
    В больнице живот тупо проткнули иглой и слили воду.
    В ведро. Жидкости было больше 15 литров.
    Никакого жира в помине не было.


    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    О собачьей водянке не говорим)
    А о чём мы тогда говорим ?
    У человека водянка - такой же симптом, как и у собак. Ничем принципиально собачья водянка от человеческой не отличается.
    И указывает он на те же самые заболевания - сердечная недостаточность, цирроз, онкология, болезни почек, голодание, и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 08.01.2020 в 19:31.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #29733
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хорошо, убедили! То есть при голодании происходит нарушение обмена веществ и отёк желудка? Хрен с ним, пусть будет так))

    Тогда, коль все убедились что в медицине я ноль и можно смело лажать дальше, объясните мне заодно: зачем во время велопоездок на дальние дистанции жрать белок килограммами?
    Я открывал сайты, пытался читать, там говориться о восполнении убыли белка от естественных нагрузок. При этом: при интенсивной тренировке расходуется до 15% белка, коего в организме человека не так уж много, кг 10-20, причём 90% организм восполняет самостоятельно. то есть максимум в день нужно съедать грамм 300. Нет, упрямо варят каждый день гречку и лопают её килограммами.
    Я во время многодневного путешествия ел утром творог - пачку, днём супчик в кафешке. Больше ничего белкового. как-то хватало. Гораздо больше волновал вопрос микроэлементов и витаминов, тут явно была нехватка, постоянно фрукты и ягоды хотелось. Но белок?
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  4. #29734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    объясните мне заодно: зачем во время велопоездок на дальние дистанции жрать белок килограммами?
    Где Вы такое вычитали???

  5. #29735

    По умолчанию

    Что-то недосказано. Гречка с тушёнкой была?
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #29736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    зачем во время велопоездок на дальние дистанции жрать белок килограммами?
    Всего несколько грамм белка кушают в виде аминокислот.
    Считается, что это тормозит катаболизм.

  7. #29737
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да. Каждый раз, как я пытаюсь ездить в группе, меня постоянно кормят гречкой, тушёнкой, всякими навороченными добавками на основе белка... Утверждают, что это необходимо. Я уже боюсь компаний)))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  8. #29738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Утверждают, что это необходимо.
    Если вы молотите 300 км на пределе сил, то немного белка не помешает.

  9. #29739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Утверждают, что это необходимо.
    Они не читали эту тему. Но они много раз читали , что в целом не меняется десятилетиями, и немножко это скорректировали (что тоже традиционно делается десятилетиями) - соединили в одном ужине свойства раскладки из разнообразных продуктов и количество тушёнки из монопродуктового сухпайка, состоящего как раз из тушёнки.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Много-много-много страниц тому назад я как раз излагал мысль, что во время даже простой веломногодневки очень даже можно похудеть, в отличие от, скажем, простого водного похода. Ведь водник-матрасник сидит, выпятив пузо, и может в это пузо утром уложить много чего. В отличие от скрюченного велосипедиста, который не может запихнуть в себя много нехороших излишеств, - крутить не сможет. А вот поди ж ты - может, оказывается!

  10. #29740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от птючъ Посмотреть сообщение
    Foil, Саша, как вес набрать ? Сыну надА. дефицит массы тела большой ... а высшая школа мастерства ... 180см при 62 кг ... дистрофикс. советуй давай.
    Обычные приседания со штангой без фанатизма пару раз в неделю.
    Плюс курятина, творог, яйца, сыр.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)