Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2916
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #29151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Это понятно...от чего угодно из еды можно отказаться и вес снизится.
    Но только вот вопрос, чем хлеб хуже например картошки, макарон или что там придет на смену хлебу в плане получения калорий...
    Тут как раз и требуются знания биохимии...
    Чем калории из булки, например, отличаются от калорий высокосортового риса... Или спагетти из твёрдых сортов пшеницы.

  2. #29152
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Мне 38 лет и считаю проще предупредить ожирение чем потом бороться с лишним весом. Сейчас 66-67 кг. при 177 см.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Кстати от хлеба на ночь неприятные ощущения утром. Бродит что ли он?
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  3. #29153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Тут как раз и требуются знания биохимии...
    Чем калории из булки, например, отличаются от калорий высокосортового риса... Или спагетти из твёрдых сортов пшеницы.
    Вот вы вполне правы на мой взгляд. В разговоре о питании вполне уместно упомянуть. Потому и формулирую именно вопрос.... Вдруг кто то знает биохимию и может ответить, а не просто брякнуть умное словечко мимо сути того разговора.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, я просто решил обходится без добавок в виде хлеба. Калорий и так достаточно получается с основным питанием. Бутерброды ем иногда, когда надо быстро перекусить дома. Но стараюсь избегать такого.
    Ну если и так достаточно калорий то само собой разумно отказаться от лишних...и в первую очередь от сдобного хлеба.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Мне 38 лет и считаю проще предупредить ожирение чем потом бороться с лишним весом. Сейчас 66-67 кг. при 177 см.[?
    Понятное дело...но вот это легче сказать чем сделать))) Я до женитьбы был худым, а потом женился и как вкусил то невероятно вкусное что жена готовить стала, так и начал поправляться....даже несмотря на велосипед, который катил легко и за небольшой суточный пробег не давал должной нагрузки для сжигания калорий, и как назло работа в то время была дизайнерская...сидячая.

  4. #29154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вот вы вполне правы на мой взгляд. В разговоре о питании вполне уместно упомянуть. Потому и формулирую именно вопрос.... Вдруг кто то знает биохимию и может ответить, а не просто брякнуть умное словечко мимо сути разговора.
    У углеводосодержащих продуктов есть характеристика как гликемический индекс.
    Углеводы с высоким индексом если баланс их потребления уходит в +, практически моментально откладываются в жировою ткань.
    Хлеб, булки, плюшки относятся к таковым.
    А рис, например, имея низкий индекс, даже если его пережрать - тупо высрется лишним не успев включится лишкой в трикарбоновые циклы.
    Самый наглядный пример - целлюлоза. Углеводов - жуть сколько... Но сколько не сожри - все какашкой отложится без включения в метаболические циклы.

  5. #29155

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, проблема хлеба в том, что готовится он из рафинированной муки, которая обеднена микроэлементами. Кроме того, у хлеба из такой муки высокий гликемический индекс.
    Хлебом легко перебрать калорий - лезет он на ура, усваивается быстро, желудок пустеет и организм снова хочет жрать

  6. #29156
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Хлебом легко перебрать калорий - лезет он на ура, усваивается быстро, желудок пустеет и организм снова хочет жрать
    я это термином пролетает назвал ..в случае с хлебом у мня еще косяк в том что я печку грею чтобы тосты сделать. Судя по всему это много электричества жрет ну т е пол батона- это раза 3, по 10 мин.. у меня плита столько же жрет и столько же работает- но там еда делается - а в печке хлебушки греются- ну ради вкуса и все. Тостер надо купить

  7. #29157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, проблема хлеба в том, что готовится он из рафинированной муки, которая обеднена микроэлементами. Кроме того, у хлеба из такой муки высокий гликемический индекс.
    Хлебом легко перебрать калорий - лезет он на ура, усваивается быстро, желудок пустеет и организм снова хочет жрать
    +1 Именно так, по этому если очень хочется хлеба, то лучше отдавать предпочтение черному хлебу в котором хотя бы 2/3 ржаной муки, например Бородинский, но к сожалению в нем очень много сахара, я беру иногда его к чаю, за место печенья.

  8. #29158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    У углеводосодержащих продуктов есть характеристика как гликемический индекс.
    Углеводы с высоким индексом если баланс их потребления уходит в +, практически моментально откладываются в жировою ткань.
    Хлеб, булки, плюшки относятся к таковым.
    А рис, например, имея низкий индекс, даже если его пережрать - тупо высрется лишним не успев включится лишкой в трикарбоновые циклы.
    Самый наглядный пример - целлюлоза. Углеводов - жуть сколько... Но сколько не сожри - все какашкой отложится без включения в метаболические циклы.
    Вот мы и подошли к сути вплотную.
    Получается если есть хлеб на диване вечером перед сном, то результат очевиден.
    А что если велосипедист, затратив много энергии и устав есть сухофрукты, орешки и шоколадки в пути(или просто их забыл) хочет быстро восполнить калории и получить энергию на остаток пути? Разве хлеб не вариант? И естся легко и усваивается быстро.... Рис конечно можно съесть(отечественные суши например), но как то от него ни сил ни бодрости. Медовая постная лепешка с чашечкой кофе и втопил как будто нет за плечами этих 20км что проехал. Фактически энергия прямиком в мышцы(языком человека не знакомого с биохимией). Именно медовая лепешка с кофе зашла мне давно для перекуса.
    Когда бываю рядом, закупаюсь впрок. Штук 5-10 беру, благо лежат неплохо.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    +1 Именно так, по этому если очень хочется хлеба, то лучше отдавать предпочтение черному хлебу в котором хотя бы 2/3 ржаной муки, например Бородинский, но к сожалению в нем очень много сахара, я беру иногда его к чаю, за место печенья.
    Не...только грубый помол или с отрубями, постные лепешки и т.п. Черный вроде как раз бродит...

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, проблема хлеба в том, что готовится он из рафинированной муки, которая обеднена микроэлементами. Кроме того, у хлеба из такой муки высокий гликемический индекс.
    Хлебом легко перебрать калорий - лезет он на ура, усваивается быстро, желудок пустеет и организм снова хочет жрать
    Ну дык берите с отрубями, зерном, сухофруктами...Хлеба любого валом. У нас вот хлебопечка есть...тут вообще печешь что хочешь и комплектуешь буханку любыми микроэлементами.
    Переборщить да, согласен. Но это уже не вина хлеба))) Переборщить даже салатом или обезжиренным кефиром можно
    На забить жеудок яблоки есть...насколько я знаю. Только велосипедисту забивать желудок разве есть смысл? Я стараюсь не есть чего то тяжелого. Предпочитаю перекусить походу.
    Мыже все таки говорим о еде применительно к велосипедной теме а не просто о еде как таковой? Иначе я полностью согласен...забивать хлебом желудок сидя дома например за компом да еще с колой - последнее дело.

  9. #29159
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А с чаем?

  10. #29160
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию




    блин опять сообщения разбежались.. ну я забываю что с картинкой так случается! Админы отмените это наконец!
    Последний раз редактировалось o_la_la; 12.10.2019 в 18:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)