Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2904
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #29031
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Бонифаций прочитай это- мне кажется тебе это полезно. Уверен ты про это уже где то слышал Эти твои недельные загрузы напоминают депрессию это раз- а два. Больше 10 мин вообще переживать сильно нельзя, да и не сильно не желательно- далее мозг начинает менять гормональный фон. Картизол или как его больше выделяется- и все это не супер полезно вообще. Какого оттенка твои внутренние диалоги недельные? Это организмом не воспринимается как нервничать долго? Ну ты сам думай конечно- но следить за собой в таких делах только ты сможешь. А это влияет и на продолжительность жизни даже

    Может по факту тебе полезнее не совершать таких трипов недельных- даже если ты ментально от них кайфуешь. Как то так

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    ..я с лышал от дамочек что у них какое то поверье есть что больше 7 мин плакать нельзя это все оттуда же корни растут
    Последний раз редактировалось o_la_la; 05.10.2019 в 15:41.

  2. #29032
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..у всех свой внутренний ритм мыслей. у меня вообще логическо математический склад ума- мне кажется это какая то лирика больше- когда неделю сам с собой- чем что то конкретно применимое
    Недельные походы в одиночку никакого отношения к разнице между "физиками" и "лириками" отношения не имеют .

    То, о чём ты говоришь ("конкретно-применимое") - эт больше примитивный рационализм напоминает, когда всё, что непонятно зачем - фтопку. Имхо.


    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    я в школе например по математике- брал задание, писал ответы- и шел гулять. Вернее меня выгоняла училка. Это смешно? Ну мне наверно не ток над математикой думать быстро получается... ну смешно это- ок
    А я в школе проще делал - просто сразу шёл гулять (ну, точнее в муз.школу, а потом гулять), а все домашние задания я писал на перемене. Перед уроком. Времени там было не сильно много, как правило.
    Но какое отношение это имеет к проблеме "чем занять мозг во время длительной поездки/похода" ?
    Правильно. Никакого совершенно.
    Исходные условия разные.
    В случае с уроками - есть определённая чётко очерченная задача, которую надо выполнить (чем быстрее, тем лучше, чего время зря тратить).
    В случае с походом - есть неопределённоевремя, когда мозг не очень нужен, и надо его чем-то занять.
    Ты можешь очень-очень быстро мыслить, вот прям песец каким метеором мышления быть, порешать все проблемы бытия за 5 минут. А потом встанет вопрос - чем заняться оставшиеся 10-30-50 часов.



    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    И мне кажется столько об этом с собой когда- значит больше не с кем.. Ну не в плане одиночества- а в плане желания тему разворачивать даже часто
    Ну да, и чо тут такого.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Какого оттенка твои внутренние диалоги недельные? Это организмом не воспринимается как нервничать долго?
    Хм... ну, например, я могу сочинять отчёт о походе, описывать увиденное, услышанное, почуствованное, выбирать наиболее подходящие выражения, и т.д. и т.п....
    И как ты определяешь "воспринимается организмом как нервничать долго" ? Ни на ЧСС, ни на давление это всё не влияет. А уровень кортизола я в полевых условиях измерять не умею.




    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А это влияет и на продолжительность жизни даже
    Может по факту тебе полезнее не совершать таких трипов недельных- даже если ты ментально от них кайфуешь.
    Ты собираешься жить вечно ? Я не собираюсь.
    Мне непонятна эта зацикленность христиан на мечтах о Вечной Жизни. Тупо и трусливо.
    Не могут разобраться зачем им короткая земная жизнь нужна, а мечтают о вечной. Только не могут сказать - на кой ляд им вечная жизнь.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #29033
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    у меня такое же множество замечаний как текст выше- но мне надо сначала поесть
    но пока не ушел-
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ты собираешься жить вечно ? Я не собираюсь.
    Мне непонятна эта зацикленность христиан на мечтах о Вечной Жизни. Тупо и трусливо.
    Не могут разобраться зачем им короткая земная жизнь нужна, а мечтают о вечной. Только не могут сказать - на кой ляд им вечная жизнь.
    Я где писал что собираюсь ) вроде нигде. И вот смотри- ты не бухаешь супер много (надеюсь) не куришь там за лишним весом следишь спортивишь- не кажется ли тебе, что стараться меньше нервничать- это логическое продолжение именно этой цепочки- и никакого отношения ни к вечной жизни ни к христианам ни к кому то не было не несет?

  4. #29034

    По умолчанию

    Кортизол в тушке вырабатывается в ответ на стресс сугубо физический:
    Возбуждение нервных клеток в месте травмы... Околомышечные травмовые воспаления... И т. Д.
    Вдумчивое восприятие самого себя мало влияет на уровень кортизола

  5. #29035
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Да я почитал про кортизол в общем какой то выделяется точно- я про это читал- что на гормональном фоне оч много чего меняется от сильных нервов

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Недельные походы в одиночку никакого отношения к разнице между "физиками" и "лириками" отношения не имеют .
    То, о чём ты говоришь ("конкретно-применимое") - эт больше примитивный рационализм напоминает, когда всё, что непонятно зачем - фтопку. Имхо.
    Слушай я в институте тоже брал билет по философии- и отвечал. все остальные готовились целые пол пары- ну кому то надо думать над этим, кому то очевидно почти не надо. у меня как бы отлично по философии- у тех кто сидел там пукал- чаще около 3х. Пример понятен? При чем тут учеба снова? Так в философии специально такие вопросы как бы- чтобы человек философствовал и не имел никакого четкого ответа тем более когда устный экзамен с вопросами от и до. ты в моменты грузона не анализируешь скорее всего как весь этот грузон происходит- ты плоды его эмоционально переживаешь и все из за и ради них. Но за процессом- очень не лишне так со стороны поглядывать ну чтобы за рамки не заходить, например. Ну отличать грузон который негативен- от того который как то.. Ну у тебя позитива много после таких недель мечтаний? Или ты наоборот какой то более пространственный становишся? И меньше эмоционируешь? Я думаю ты должен знать ответ

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну да, и чо тут такого.
    Ну говорят когда кому то там душу изливаешь и легче и проблем меньше потом Ну и когда много в себе и никому, становишся замкнутым и вот что нужно неделю сидеть думать на природе- это никак ли не связано? (В книжках написано что напрямую связано)

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Хм... ну, например, я могу сочинять отчёт о походе, описывать увиденное, услышанное, почуствованное, выбирать наиболее подходящие выражения, и т.д. и т.п....
    И как ты определяешь "воспринимается организмом как нервничать долго" ? Ни на ЧСС, ни на давление это всё не влияет. А уровень кортизола я в полевых условиях измерять не умею.
    я кажется перепутал гормон. Но у кортизола там тоже что то защитная реакция на стресс- он в цепоке сохранения энергии там работает. Вообще нужно поглубже изучить- может он тоже влияет. Короче вредно из за гормонов- но я не помню каких. И я не знаю что такое воспринимается организмом как нервничать долго. Подавленное состояние не вызывает никаких заметных скачков пульса там давления или чего то- но на психику оч негативно действует. Так вот понятно?

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Тебя должно было это натолкнуть на всякие мысли об этом- чтобы ты посмотрел может чуть со стороны и все такое у меня с нервами проблем я уверен- больше. Но я стараюсь и даже немного получается (я например оч давно не дебоширил. ЧТо даже странно я стараюсь максимально ничего такого не допускать и избегать- но получаться не так давно стало )

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    ..и вообще как то так получилось- что как будто какой то анализ тебя тут- я неск раз написал всяко вот, стер.. и не надо такое обсуждать ты вопросов не задавал, не напрашивался никак особо, и наверно это не дофига так приятно. Так что- я закрываюсь на эту тему


    ---------- Добавлено 06.10.2019 в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение 05.10.2019 было в 20:49 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=1is1qblae_U
    ниче не понятно. А почему он ни слова про спорт не сказал? А про сильные умственные нагрузки? именно врачеватели говорят что в таких режимах никакими фруктиками не наешь нужное.. а он там про раки какие то! зачем я это увидел
    Последний раз редактировалось o_la_la; 05.10.2019 в 20:54.

  6. #29036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ты зато хрен знает сколько "полезных" советов надавал!
    Сын ржот в голос. Дал ему почитать твои опусы. На всякий напомню - он дипломированный кардиолог спортивного профиля.
    Глотай свои колеса с бохом... А то окочуришься ненароком.

    kasyanov, а в Гомеле есть такие кардиологи?) Людей пугаю, а потом они меня - мол, ты типа еще жив?)

  7. #29037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    kasyanov, а в Гомеле есть такие кардиологи?) Людей пугаю, а потом они меня - мол, ты типа еще жив?)
    Есть конечно!
    http://godsm.by/
    На сколько я помню (из рассказов сына) как раз кардиолог высшей квалификационной категории у вас там в диспансере.
    Но, правда, за 3 года все могло измениться...

  8. #29038
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Выходной флуд А можно научиться спать примерно в одной позе и не елозить ужом по всей постели? Почему это происходит? Как не заправляй простыню например- я все равно ее как нить сдеру заверну ночью- только такие которые надеваются на матрас помогают только вот я про что- я умудряюсь в позиции попадать в осне откровенно членовредительские- например. Плечевой сустав хоть и весьма подвижен- в некоторых положениях ему вредно быть, тем более долго, тем более под нагрузкой- когда рука вверх. У качков это причина травмы плеч и у меня оно долго раньше было. так вот я ночью люблю спать- руку вверх вытянув, и за счет имеено этого разворота сустава и натяжения связок- я устойчиво так лежу. И вот между периодами ерзания я часто в такие позы попадаю- непонятно вредные и я не знаю зачем. Там кстати еще со спиной типа того. И я часто как то шалашом руки складываю- и сплю под 45 градусов тело, у меня оба сустава в этот момент дефятся. Я это даже повторить не смогу- но я так неск раз просыпался Я пачками рву футболки под мышкой- просыпаюсь там по шву бдыдышь на пол тела еще я простыню рвал зачем то пару раз- незнаю как даже. Наверно бегал или прыгал- т к на уровне коленок-ступней. Это отчего вообще так? это как нить чинится?

    медикаментозы и смирительную рубашку не предлагать
    Последний раз редактировалось o_la_la; 06.10.2019 в 16:53.

  9. #29039

    По умолчанию

    Секас
    o_la_la,и вобще погугли Лечение лунатизма с помощью зелёнки.

  10. #29040
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    лунатики ходют- а я во сне ворочаюсь. Так даже животные многие делают иногда кошки например

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)