Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2875
+ Ответить в теме

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький

https://iron-health.ru/normativy/ofi...-2015-god.html
    ...если я делаю на брусьях 40+++ и с рюкзаком примерно 5-7кг 40, смогу ли по табличке выше сходу сделать МС? там 30

Веломаньяк
    Байк
    Norco2005+Складной е-фэт NewSpeed 500х500Вт

Похудеть наверняка сможете )))))) Правда МС за это не дают ...

Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Плюнул, вчера открыл Звифт-сезон пробником, сегодня -оплачивать уже буду.
    На ближайшие недели - Звифт Академия 2019, тренировки до часа, всякие разные веселые интервалы. Плюс потогонка.
    Разнообразнее бреветов, меньше по времени занимает.
    Супер
    Вот и я, смотрю за окно, и мыслю начать сезон с тренажера привык за лето к южным погодам и морю

Байк

Филз сколько сделаешь свой вес жим?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 25.09.2019 в 03:47.

Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Филз сколько сделаешь свой вес жим?
    Сейчас вешу 110кг, ну наверное раз 20 легко сделаю, а дальше не знаю, не пробовал вообще на количество жать, у меня жим всегда не более 10 повторений, раньше серьезно занимался жимом, при собственно весе 112кг жал лежа 180x5, но тогда мне было 26 лет, сейчас чтобы такое повторить надо очень постараться.

Байк

Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    сейчас чтобы такое повторить надо очень постараться.
    ну я из за спины ток мелкий и средний вес задрачивал всю жизнь ))) оказалось я огого в чем то. Но вот 130 я жал тоже в молодости, и вот точно знаю что мне надо много чего сделать чтобы повторить сейчас штангу свою перевезу туда где чаще бываю и постараюсь даже мс сделать, но там что то про 140, вот уж не уверен что получится. Но с народным точно получится, я доходил за 50 на брусьях, сдается мне это почти аналог 41 со своим весом жим (в табличке 41 элита для моего веса), мышцы теже и даже удобнее как то

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    ну наверное раз 20 легко сделаю
    если с ходу около 20 то ты мс тоже сможешь сделать в народном не очень запариваясь именно на это мне так кажется. Тем более у более тяжелых категорий разы меньше

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

Вот кто то любит сырника, кто то не любит. Но это он в видюшке мс делал по народному жиму, и прямо на след день сделал и я. Ну вот- а говорят ютуб бесполезный! А как бы я узнал что я оказывается без месяца как элита?! и мс по жиму я решил сделать после мс по недожиму по народному жиму

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

если с ходу около 20
    там 25 всего на МС в 110кг категории ну как всего... я не знаю как у больших людей у меня с многоповторкой норм, с весами скорее всего будет туго. Потому для меня обычный жим натужный вызов, а народный жим придумали чтобы дрищи типа меня могли чем то выеживаться наверно

если с ходу около 20 то ты мс тоже сможешь сделать в народном не очень запариваясь именно на это мне так кажется. Тем более у более тяжелых категорий разы меньше
    Для МС в категории 110 надо жать всего 167кг, что совсем не много, если потренироваться пол года на силу, то можно в принципе восстановить силовые показатели, но конечно 180x5 я уже точно не сделаю.

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

Для МС в категории 110 надо жать всего 167кг, что совсем не много, если потренироваться пол года на силу, то можно в принципе восстановить силовые показатели, но конечно 180x5 я уже точно не сделаю.

там 25 всего на МС в 110кг категории ну как всего... я не знаю как у больших людей у меня с многоповторкой норм, с весами скорее всего будет туго. Потому для меня обычный жим натужный вызов, а народный жим придумали чтобы дрищи типа меня могли чем то выеживаться наверно
    Попробую как-нибудь, проверить сколько сделаю 110кг, самому интересно стало, но я не умею жать в такой технике, они там отдыхают под штангой, это уметь еще надо, мне проще обычный жим на раз.

Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вы вообще читаете прежде чем писать? ))))))))) Я же специально указал при одинаковом темпе и прочих равных
    Читать я умею. А вы думать?
    Читаем ещё раз.
    При прочих равных(маршрут, темп и т.п. ) вел с большим сопротивлением движению не дает расслабится и жир сжигает активнее за счет постоянной нагрузки. Почти как велотренажер...
    Вы причину и следствие перепутали.
    Не нагрузка определяется темпом. А темп - нагрузкой.
    Нагрузка - причина. Темп - СЛЕДСТВИЕ.

При "прочих равных" - на велосипеде с большим сопротивлением вы просто будете ехать медленнее. И всё.
    Расслабляться херовый вел даёт (точнее - не мешает) так же, как и хороший.
    Постоянство нагрузки так же от качества/веса вела не зависит, зависит совсем от других факторов.

Велотренажёр позволяет держать постоянную нагрузку (пока есть силы, конечно) за счёт того, что отсутствуют попутный ветер и отрицательные градиенты.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Записей в дневнике
    9

и тут нудняк..
    пора вертаться еврейской девушке...

Веломаньяк
    Байк
    Norco2005+Складной е-фэт NewSpeed 500х500Вт

Вы причину и следствие перепутали.
    Не нагрузка определяется темпом. А темп - нагрузкой.
    Нагрузка - причина. Темп - СЛЕДСТВИЕ.
    Темп сферического коня в вакууме? Может быть))) В спорте? - безусловно!

В реальности по грешной земле приходится темп порой держать в соответствии с условиями. Люди, машины, прогулочные велики, дети... Есть возможность выкладываться по полной и держать максимальный темп ну здорово, мне повезло меньше...

Обычная езда на легком шоссейнике ни как не отражается на моем весе. Нагрузки не хватает в реальных условиях. Поднять темп сложновато и опасно. Вот повысить нагрузку, купив тяжелый вел и съехав с асфальта оказалось достаточно для того что бы приходить в норму достаточно быстро без каких то специальных тренажеров, поездок и диет.

При "прочих равных" - на велосипеде с большим сопротивлением вы просто будете ехать медленнее. И всё..
    Я не еду медленнее))) Темп тот же, он выбран из рассчета безопасности прежде всего, но усилий затрачивать приходится больше. О том что бы халявить речи не идет

Велотренажёр позволяет держать постоянную нагрузку (пока есть силы, конечно) за счёт того, что отсутствуют попутный ветер и отрицательные градиенты.
    Вот, вы уже близки к сути моего личного метода))) Ветер и прочие помехи очень сильно влияет на темп именно легкого велосипеда, особенно шоссейного. Когда сопротивление движению вела и так большое, а скорость мала, то например ветер влияет намного меньше, большие зубастые колеса едут по любым покрытиям и если уж градиент негативный))) Мы запросто можем съехать на асфальт. С другой стороны, если вы на шоссейнике валите по асфальту под уклон с попутным ветром, то ни как не сможете сохранить нагрузку. Вы просто катитесь на расслабоне поскольку скорость поднять просто опасно. Во всяком случае я не готов рисковать головой ради похудеть)))

Я вот сейчас прикупил тяжелый фэт. На подспущенных колесах нагрузка дай боже...езжу в рамках маршрута уже по любой поверхности регулируя нагрузку, от асфальта до песка травы по колено и т.п.... Попутный ветер - сворачиваю в дебри и через лес ломлюсь. Встречный, подкачиваю шинки и выхожу с грунта на асфальт...
    Да и просто имея скажем условную нагрузку от тяжелого вела 100пунктов, а от легкого 50пунктов, то влияние внешних условий скажем ветра в 10пунктов....при езде на веле тяжелом будет всего 10% от нагрузки без ветра, для легкого разница будет уже 20% от нагрузки без ветра. Таким образом чем тяжелее вел и больше его собственное сопротивление, тем просто математически он ближе к тренажеру с постоянной нагрузкой. Чем совершеннее вел, тем в реальных условиях, когда невозможно ехать на все 100, сложнее сохранить нагрузку если не рассматривать спортивную езду по треку, каким то специальным маршрутам где можно упереться именно в предел твоих физических возможностей более менее безопасно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. IvanBL