Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2868
+ Ответить в теме
Страница 2868 из 2868 ПерваяПервая ... 186823682568266827682818283828582863286628672868
Показано с 28,671 по 28,680 из 28680

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

Кстати...
    проплыть 4 км, затем обсушиться в процессе велопрогулки на 180 км, а потом пробежаться на 42 км для закрепления своего ошеломляющего результата
    Вот как-то несколько удивляет соотношение этих дистанций. Как-то кажется непропорционально, что ли. Хотя это, может, только с моей жиробасной 88-килограммовой кочки зрения. Про соревновательные темпы, конечно, не буду, ибо не представляю на себе, но вот если брать просто само прохождение таких дистанций (сугубо по отдельности): 180 км на велосипеде по асфальту - вряд ли я проехал бы, но где-то на грани, шансы в принципе есть, наверное (в прогулочном темпе), ибо порядка 140 км по разным дорогам (асфальт+грунт) в прогулочном темпе проезжал, но после этого вообще в каку. 42 км бега - однозначно нет, даже представить себе не могу ни в каком темпе. Больше 2 км бегом (каким бы то ни было медленным) за раз, наверное, вообще никогда в жизни не выдерживал: даже от дома до работы пробежать всю дорогу ещё ни разу не удавалось, максимум полдороги. Хотя если не бегом, а прогулочным шагом - 42 км пройти вполне нормально (хотя ноги при этом бы оттоптал чувствительно), но это таки безумно медленно и долго, и после этого опять же в каку. 4 км вплавь в прогулочном темпе - ну как-то вообще другая тема: и по времени меньше на порядок, и навряд ли в каку. Ну, если не прям щас брать и плыть, когда уже 2 года, если не больше, не плавал вообще, а хоть немножко потренироваться.

Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Кстати...

Вот как-то несколько удивляет соотношение этих дистанций. Как-то кажется непропорционально, что ли. .
    Эт вам кажется. Да и странно это - обсуждать прогулочные темпы и сравнивать их с соревновательными - такоэээ...

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Как то само получилось, х.з. Мы тогда из Сокольников бредили хоккеем....По поводу твоих дружеских подъбок скажу, что лет мне 55, рост 176, вес 82 (климакс, цуко давит), катаюсь я в летний период 50-70 км. четыре раза в неделю. Переднюю звезду постоянно уменьшаю (до 48), на Стравы и мощемеры забил, от слова совсем.
    И вот на кой хрен нам вся эта информация ?

.
    DEEP Пурпле там включишь, или PINKов, и ништяк.
    Хазяин - барин. А я вот много лет музыкой занимался, если прикинуть кол-во дипломов с всяких всесоюзнвых, всероссийских и международных конкурсов - в спортивных понятьях минимум на КМС потянет, а мож и на МС. Ну и "профиком" стал, да...
    ТАк что музыку, спустя 26 лет искренне ненавижу. И совершенно не понимаю тех, кто катается с бананами в ушах, заглушая шум природы, ветер, шелест дороги под колесами, листву, ветер, птиц и животных - вот это настоящая музыка.
    Заглушать всё это старперской попсой ?
    На любителя...

шахматы - тупая трата времени
    Ннда, как гритца, соплив ишшо, да не возгрив))
    Аргументировано возразить нечего ? Ок, так и запишем.
    То, шо тебе нравится, не значит, шо это шибко умное и полезное занятие .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Эт вам кажется. Да и странно это - обсуждать прогулочные темпы и сравнивать их с соревновательными - такоэээ...
    Могу сравнить и с условными соревновательными (у себя - да, они медленные, но зависимость скорости от мощности работы во всех трёх видах передвижения в грубом приближении, будем считать, одна). Я примерно представляю себе, на каких дистанциях упорюсь при некоторых субъективно сравнимых уровнях нагрузки (и это при условии некоторой тренированности, а не как сейчас в совсем жиробасном режиме). На велосипеде в одно рыло это будет, скажем, 8-15 км (по плоскачу), вплавь это будет 500-1000 м, бегом - ну, скажем (и это я ещё предельно оптимистично) 1-2 км. Соотношение получается чуть другое, чем в прогулочных темпах (каковых у бега, в моём понимании, не существует как класса), но не в разы.

То, шо тебе нравится, не значит, шо это шибко умное и полезное занятие
    У тя там Воронеж не бомбят ишшо, чепушило местячковый?))

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

А я вот много лет музыкой занимался
    И чо, дипломы есть, или одна болтовня на уровне ПТУ? Класс сольфеджио хоть закончил? Какой инструмент у тебя на выходе, свисток паровозный?))

Лауреат velikman шли б вы в ж*пу с байками о том, как вы на тяжелом МТБ с тракторной резиной (баулами?) по пересеченке выдавали среднюю 25км/ч на дистанции более 100км (а то и двухсот, судя по словам об остановках раз в 4 часа).
    Вот у меня сегодня вышла средняя как раз 25км/ч с копейками. Это на шоссере, налегке (ну, карманы забиты, конечно, и небольшая сумочка за рулем, для гелей и аккума).
    Всякое бывает, вот Гомель - Чернигов - Гомель с пешеходингом на границах и рынках, фотографированием, общением с аборигенами итдтитп.
    Местами не асфальт, местами такой асфальт, что лучше б не асфальт. Ну и справедливости ради, часть в одиночку, часть вдвоем, часть втроем.
    Тяжелый МТБ (без баулов) и кантрийные покрышки 2.4/2.2" с давлением ~2 атм.

Crazy.png

Map.png

Я после длинных поездок пожираю всё, что есть дома, включая сырые луковицы. Мне похудеть таким способом едва ли получилось бы, но пока и не требуется (195-82)

Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Всякое бывает, вот Гомель - Чернигов - Гомель с пешеходингом на границах и рынках, фотографированием, общением с аборигенами итдтитп.
    Местами не асфальт, местами такой асфальт, что лучше б не асфальт. Ну и справедливости ради, часть в одиночку, часть вдвоем, часть втроем.
    Тяжелый МТБ (без баулов) и кантрийные покрышки 2.4/2.2" с давлением ~2 атм.

Вложение 565413

Вложение 565412
    390 метров набора высоты на 230км пути?
    Это же абсолютно плоский СТОЛ. Я такого рельефа в принципе никогда в жизни не видел. Самое плоское, что я катал - Марьинский бревет в Курске - 600 метров на 200км. Ради такого плоскача мы в другую область ездим. В Белгороде плоско - это 1000м на 200км.
    Тут 390м.

А у Великмена, напомню, речь шла про езду ПО ГОРАМ (в частности, за Карпаты речь). То есть, набор высоты в 8-10 раз больше.
    И 25км/ч хоть по Карпатам, хоть по ЮБК Крыма, хоть по Кавказу - это явная сказка для человека, который по Москве ездит 18км/ч

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

И чо, дипломы есть, или одна болтовня на уровне ПТУ? Класс сольфеджио хоть закончил? Какой инструмент у тебя на выходе, свисток паровозный?))
    Хм... училище, конса, дипломы с конкурсов, запись "артист высшей категории" в трудовой, и чо?
    А ты, небось, на скамье запасных сидел, пока умеющие играть оварищи тебе 1-й разряд зарабатывали .
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

Всякое бывает, вот Гомель - Чернигов - Гомель
    А где там горы?

У тя там Воронеж не бомбят ишшо, чепушило местячковый?))
    О, старый козёл на букву П начинает зажигать!

390 метров набора высоты на 230км пути?
    Это по барометрическому альтиметру Bryton Rider 530, гармин какой-нибудь процентов бы на 30-40 больше показал, а по версии стравы там вообще 1282 м набора.
    Последний раз редактировалось Dreamsthinker; Вчера в 11:40.

Это по барометрическому альтиметру Bryton Rider 530, гармин какой-нибудь процентов бы на 30-40 больше показал, а по версии стравы там вообще 1282 м набора.
    В любом случае - равнинный маршрут, ни секунды не горы .

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)