Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2865
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #28641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал, что сахар из фруктов по вреднее будет для фигуры, ибо он почти сразу в бока уходит, сейчас летом заметно больше стал употреблять фруктов, в основном сливы, так это сразу стало заметно на боках, конечно все дело в количестве, просто не надо пережирать фруктов.
    Я вот не заметил, что с фруктов жир прибавляется. Обычно еду на море и там наедаюсь фруктами немерено, при этом общий вес с такой диетой регулярно падает кило на 2-3. А вот жирные продукты (например жирный творог вместо обезжиренного) или кондитерка всякая - заметно влияют на бока и пузо, вес с ними растет.

  2. #28642

    По умолчанию

    Igor_Trek, Аналогично ....в этом году 1.5 месяца на море, по примерно 0.5 кг фруктов в день: клубника, абрикосы, персики, инжир, вишня, черешня, чернослив, малина, голубика и т.д... плюс мед и грецкие орехи на ночь, на фоне обычной санаторской еды в 3р в день. Результат почти минус 8кг. Так, что не в сливах дело.

  3. #28643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Mishka, балаболка, что надо или не надо кому тащить, не тебе решать. Не говори никому что делать, если не хочешь узнать куда тебе пойти. Ты не способен привести вменяемые аргументы. От тебя 0 полезной инфы, одни ругательства.
    АкадемеГ, ты опять в лужу пукнул. Хочешь все лужи загазировать? У меня все аргументы вменяемые. Но видимо, ты в школе уроки прогуливал, а диплом купил.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ныне ноги такие Вложение 563065
    Хорошо, что бирочки нет.

  4. #28644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Igor_Trek, Аналогично ....в этом году 1.5 месяца на море, по примерно 0.5 кг фруктов в день: клубника, абрикосы, персики, инжир, вишня, черешня, чернослив, малина, голубика и т.д... плюс мед и грецкие орехи на ночь, на фоне обычной санаторской еды в 3р в день. Результат почти минус 8кг. Так, что не в сливах дело.
    верно. дело в конкретном обмене веществ конкретного человека, конкретном его состоянии на данный момент и тд.
    ...общие разговоры про "меньше жрать"/"меньше сахаров"/"сбалансировать потребление бел-жир-угл"/"питаться дробно"/"не жрать перед сном"/ и тд и тп "общие места" это конечно да. Но как только уходим в конкретику, а особенно в конкретику более менее опытного человека не по наслышке знающего о физических нагрузках, сразу начинаются оч конкретные детали, которые и определяют конкретную картину именно в данный конкретный период времени.

  5. #28645

    По умолчанию

    Покупал лесную чернику у бабок. Где они собрали одному Богу известно. Пол литра 2,5 €.

  6. #28646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Где они собрали одному Богу известно.
    К северу от Киева конечно
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #28647
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Грусть, печаль и огорчение
    У нас тут второй триатлон прошёл.
    Олимпийка и спринт.
    Ну, я заявился, как всегда.
    Проплыл как топор - 1300 метров (у оргов клинические проблемы с разметкой дистанции) - за 33 минуты, быстрее меня такие жирдяи и толстяки проплыли, что аж жутко. Кажется я одним из самых последних из воды вышел - 5-й с конца, из 65 человек - это о чём-то говорит. Лидерам на этом этапе я просрал 10 минут сразу.
    Плюс вода ниже 20°С - ещё на плаваньи заныла ссвязка на левом голеностопе.

    На веле, как ни странно, связка болеть перестала. Бодренько прокатился. За день до этого взял у друга его разделочник, поставил на него свой мощеметр (разделка с карбоновыми высокопрофильными колёсами на трубках, и шимановский компакт 50-34 - это что-то))) В итоге проехался бодро - второе время из всех стартовавших, включая эстафетников (которые ехали свежими, без плаванья!). Хз, помог ли разделочник. В прошлом году скорость была 36,5км/ч, в этом - 37км/ч. При этом средняя мощность 240 и 220 соответственно. 10% экономии мощности и +0,5км/ч (а это уже на уровне погрешности приборов).

    Пробежался - быстрее чем в прошлом году, по 4:30 вытянул, хотя было очень хреново, тяжело, нечем дышать, уже на 2-м км хотелось послать всё нахер, лечь под кустик, и остаться там навсегда, но всё же догрёб до финиша, да же хватило сил добавить на последней паре км.
    Пробежал на 5 минут быстрее прошлого года, а это здорово.
    Ну, и естественно, просрал море времени в транзитках, два раза по 4 минуты (лидеры управлялись за минуту-полторы).

    НО, что самое обидное. Я уговорил друга, который дал разделочник, отвезти меня на старт (а старт в 7 утра, доступ в транзитку с 5:30)... ну, был он мне должен, вот и расплатился ))) Так вот, после финиша друг начал канючить - "поехали домой, чего тут сидеть, тебя всё равно награждать не за что", и т.д. и т.п..... Собрали мы вещи, и отвёз он меня домой.
    А на следующий день вечером выяснилось, что я дополз до третьего места в своей категории !
    Мне полагались 5 секунд славы на подиуме, медалька, грамота, обожание девочек, и вот это вот всё-всё-всё!!!
    А друг взял, и лишил меня этих прелестей ! (надо сказать, после 20 лет музыкальной "карьеры" я таки падок на это говно ).

    P.S. И скорей бы уже 40.
    Раньше грустил, что мне 39, а теперь наоборот)) - Было б мне 40 - был бы не третьим в категории, а вторым .

    А если по теме - за 2 часа 13 минут было сожрано 3 геля по 60 грамм. После плаванья перед велом, пока натягивал комбез - выхлестал 0,5л изотоника. Во время вело практически не пил, хотя бачок был, во время бега - больше на себя вылил, сделал несколько глотков от силы.
    Напился уже после финиша.
    Вес до соревнований, и наутро после соревнований - не изменился совершенно - 71,4кг. Шо было, то и осталось.

    Так что, похудеть на велосипеде, от бега и плаванья - НИЗЯ!
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 13.08.2019 в 08:31.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #28648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    быстрее меня такие жирдяи и толстяки проплыли, что аж жутко
    Так закономерно!
    У них плавучесть лучше. Если в гидрике еще - вообще на одних руках плыть можно, особо не вкладываясь на поддержание тушки на плаву!
    Короче - омно не тонет!
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В прошлом году скорость была 36,5км/ч, в этом - 37км/ч. При этом средняя мощность 240 и 220 соответственно. 10% экономии мощности и +0,5км/ч (а это уже на уровне погрешности приборов).
    Тож все закономерно. Я примерно такие цифры по экономии мощности тоже получал. При одинаковой скорости на этапе 90 км. Из-за этих 10-15 % разделочник и городил себе.
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А друг взял, и лишил меня этих прелестей !
    А вот это да - ЖОПА!
    Обнимашки тефичьи на тумбочке - это, сцуко, незабываемо-неповторимое каждый раз!
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Так что, похудеть на велосипеде, от бега и плаванья - НИЗЯ!
    Основные калории (по идее) должны были быть затрачены во время вползания на тумбочку....
    Так что то же закономерно....

    И чего грустить и печалиться? Все согласно мировым практикам!

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

    А самое главное - разделочник друга какой-то совсем не разделочник!
    Наклон вилки - у меня на эндюранс лисапедке грязевой зазор меньше!
    Стакан вкупе с кольцами - почти до луны достает...
    И т.д.
    И самое самое главное что сидишь ты на нем как на табуретке!
    Зря брал!
    Друг - козел!
    Такое уродство подсунул... еще и тумбочки лишил!
    Сайклоанафеме друга предать надо!

  9. #28649
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А самое главное - разделочник друга какой-то совсем не разделочник!
    Наклон вилки - у меня на эндюранс лисапедке грязевой зазор меньше!
    Стакан вкупе с кольцами - почти до луны достает...
    И т.д.
    И самое самое главное что сидишь ты на нем как на табуретке!
    Ну, разделочник всяко лучше моего группового табурета.
    Рама - тонкая как лезвие, плоская просто (а на родном - толстенные трубы). Колёсики карбоновые с трубками - оч.заметно легше моих чугуниевых.
    Был бы мой - кольца с рулевой я бы все снял, конечно. Но с чужого - низя, и так каретку раскурочил и свою воткнул.


    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    И самое самое главное что сидишь ты на нем как на табуретке!
    Вот это самый косяк - я хотел красивых фоток, где я такой красивый лежу в аэродинамической посадке! И Почти всё время так оно и было!
    НО... фотограф стоял возле старта вело и бего этапов.
    В итоге все мои фотки на велосипеде - в момент старта, когда я ещё часы в велорежим переключал, или за минуту до финиша, когда я уже всё отработал, и бросил крутить и встал.
    Так то в остальном я с лежака вставал только два раза, когда минут 5 ехал сменами с одним парнем, когда сидел у него на колесе.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #28650
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В итоге все мои фотки на велосипеде - в момент старта, когда я ещё часы в велорежим переключал, или за минуту до финиша, когда я уже всё отработал, и бросил крутить и встал.
    Пролетающих на большой скорости спортсменов, наверное, трудно фотографировать. Фотограф выбрал лёгкий путь
    Поздравляю с "ТУМБОЧКОЙ!"
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)